Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2017
2801

Спивакъ Воск для ногтей Иланг-Иланг

Один из любимчиков этого года, ароматный и эффективный воск для ногтей от Спивакъ.

Воск для ногтей Иланг-Иланг — популярный продукт Спивакъ. Как любительница ухода за ногтями я не могла обойти его стороной. И сегодня хочу поделиться впечатлениями о нем.
Упакован воск в прозрачную баночку с отвинчивающейся крышкой. Вес15 гр. Состав натуральный и сразу виден на крышечке. Кстати, заметила, что у разных марок будто предрасположенность к определенным маслам, например, у ДНЦ в каждом средстве для ногтей касторовое масло на первых позициях, у Спивакъ — масло абрикосовых косточек. С упаковкой у меня случился казус, вернее он был изначально — воск неплотно сидит в баночке, и если ее перевернуть, то вываливается. Пользоваться им мне это не мешает. Кстати, с воском Лимончелло такого нет.
Сам воск имеет легкий желтоватый оттенок, в запахе чувствуются нотки иланг-иланга. Еще заметила особенность восков Спивакъ в том, что у них очень плотный верхний слой. Не понимаю с чем такое может быть связано, поскольку я и сама готовлю воск и ни разу такого не видела. Верхние пара миллиметров в баночке очень твердые, воск тяжело отковырять, но ниже консистенция уже более удобная для использования. Я сначала использовала весь верхний слой для удобства.
Для сравнения с новым воском Лимончелло, Иланг-иланг когда-то выглядел также.
Достаю воск из баночки приспособлением для маникюра CND, очень удобно. Обычно использую так апельсиновую палочку, но воск Спивакъ сверху очень плотный, и пластмассовой палочкой пользоваться легче. Вариант доставания ногтями вообще не рассматриваю.
Небольшое количество воска наношу на основание ногтя и растираю по всему ногтю, включая кутикулу и кожу вокруг. Воск быстро тает и ложится тонким слоем. Если на ногтях лак, наношу только на кутикулу.
Обычно наношу воск на ночь, иногда делаю с ним полировку. Воск очень хорошо подходит для этих целей: беру чуть большее количество, чем обычно, и примерно по минуте втираю его в пластину и кутикулу пилочкой 3000 грит. Ногти потом хорошо блестят и выглядят значительно лучше. Через 2-4 недели эффект от применения воска уже очень заметен: ногти крепкие и не слоятся, кутикула растет медленнее. Укрепление ногтей для меня не так важно, поскольку я на них не жалуюсь, а вот замедление роста кутикулы очень актуально — стараюсь отказаться от обрезного маникюра. Эффект от применения воска не мгновенный и накопительный, и наверное, связан с его защитными свойствами (как и всех средств, содержащих пчелиный воск). При покупке я ожидала от воска меньшего, чем получила, и очень довольна результатом.
Срок использования — полтора месяца.
Цена — 100 р.
Оценка — 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

KnopaJD 04 сентября 2017, 01:29
У меня тоже 2 баночки воска от Спивак)
Больше всего люблю с иланг-иланг. От слоения не спасает конечно. Кутикулу питает на все 100%, но медленнее она не растет.
В общем-то ногти с ним стали крепче (кроме него ничего не использую вот уже… месяцев 5-6), более твердыми, утолщились.
Лимончелло докупала уже из-за запаха, ну и питала слабую надежду на небольшое осветление пластины. Надежды не оправдались, но зато уход за ногтями не хуже чем с иланг-иланг.

Из минусов отмечу что воск может забиваться под кутикулу. Выглядит так себе, особенно заметно когда на ночь его втираешь, а с утра планируешь маникюр. Приходиться очищать пальчики.
Irina1988 04 сентября 2017, 08:30
Про попадание воска под кутикулу с Вами согласна, у меня так со всеми восками. Убираю остатки легко просто мытьем рук. И, мне кажется, в этом даже можно плюс найти, ведь получается, что воск питает кутикулу всю ночь. У меня она действительно медленнее нарастает с ним.
KnopaJD 04 сентября 2017, 11:37
Да, именно из-за этого минуса, что его трудно смыть с ногтей и кутикулы я его и люблю) Он правда долго питает и защищает ногти и кожу во время домашних дел.
Omi 04 сентября 2017, 10:59
Есть такой с Лимончелло. Восторгов не вызывает. DNC мне гораздо больше нравится)
MissDanger 04 сентября 2017, 12:31
Есть такой, но немного раздражал своей твердостью. К сожалению, мою кутикулу он вообще не замедлял.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)11Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...