04.09.2017

Лак Divage Like It в оттенке 08

Всем привет! Сегодня хочу познакомить вас с очень дешевым лаком, про который мне есть что сказать и показать :)

Мне очень нравятся подобные оттенки. Для разнообразия люблю использовать темные лаки в различных оттенках — темно-синие, темно-зеленые, темно-коричневые, а сегодня речь пойдет о темно-бордовом.

Оттенок №08 — это некий бордово-фиолетовый оттенок. На солнце и под электрическим светом отчетливо проявляется шиммер, в тени выглядит практически кремовым.

Технические характеристики:

Объем: 6,5 мл;
Кисточка: Коротенькая, из-за этого нужно приноровиться, но срез удобный для ровного нанесения около кутикулы.
Глянец: неплохой, но я практически всегда дополнительно использую верхнее покрытие
Покрытие: 2 тонких слоя полностью перекрывают ноготь и передают конечный цвет.
Высыхание : минут 25 достаточно для полноценного высыхания.
Стойкость: 2-3 дня в идеальном виде, на базе и с топом.
Снятие: довольно легкое, но на ногте иногда оставляет следы, если лак нанесен сразу на голый ноготь, а не на базу.

По консистенции лак довольно жидкий, но не затекает под кутикулу или на валики, а практически сразу «схватывается», и именно поэтому необходимо довольно быстро наносить и распределять слои. Лак не пузырится, даже если наносить очень плотные слои.

Чем рука дальше от взгляда, тем оттенок выглядит темнее и практически черным, при приближении же, или при смене света — проявляется цвет и микрошиммер.

Слева — в глубине комнаты со вспышкой, справа — в глубине комнаты с естественным светом:

На всех фотографиях на лак нанесено верхнее покрытие Vinyl Severina. Лак объемом 6,5 мл при двухслойном нанесении расходуется довольно быстро, но, учитывая цену этого лака (около 130 рублей), это вообще ерунда.

Моя оценка для этого лака — 5.

Покупаете ли вы лаки, обращая внимание лишь на понравившийся оттенок, или возможность покупки зависит от фирмы/стоимости/чего-то еще?

RitaMix 04 сентября 2017, 11:57
Очень красивый! На ваших руках смотрится превосходно   ))) Кисточка не понравилась, уж очень она малепусенькая.
May_Rain 04 сентября 2017, 12:32
Согласна с вами, совсем маленькая кисть, приходится привыкать…
MissDanger 04 сентября 2017, 12:28
Потрясный цвет!
KatrinKV 05 сентября 2017, 03:57
В моей коллекции эти малыши-диважики прекрасно соседствуют с люксом и инди))) Конкретно Ваш имеется, и хотя цвет не уникальный, но рука уверенно потянулась к любимому оттенку. Кстати, эта серия очень даже неплоха по качеству, выбору оттенков, а нарекание вызывает только маленькая кисть, как уже выше заметила Рита.