14.08.2017

Гель-лак Grattol Professional GTC 089 Ice Blue

Девушки, привет!

Зимой я купила совершенно несвойственный мне оттенок лака… Наконец-то он в деле

Не знаю, что на меня нашло во время оформления заказа, я не люблю голубые, желтые, розовые оттенки в маникюре. Почему-то мне казалось, что зимой такой чистый голубой цвет будет уместен на руках… Однако, настроение им накрасить ногти у меня появилось только неделю назад)))

Grattol Professional Color Gel Polish GTC 089 Ice Blue

Оттенок Ice Blue входит в Классическую Коллекцию лаков Grattol.

Цветопередача с официального сайта на 98% достоверно передает цвет:

«Свотч» на колпачке помогает быстро cориентироваться в своей огромной лаковой косметичке:

Флакон стандартный для Граттол, черный матовый. Объем 9 мл. Срок годности 3 года.

Кисточка плоская, не широкая и не узкая. Я уже восторгалась ею в предыдущих постах об этих лаках, но еще раз повторюсь, что такая форма мне нравится больше, чем ранее любимая мною «лопата».

По консистенции лак очень густой, — медовый, как называют его мастера по маникюру, наносятся, как жидкий мед! — однослойник. Лаки Граттол и разрабатывались как однослойники (для экономии времени мастеров). 90% лаков этого бренда легко наносятся в один слой. Я по привычке нанесла в два слоя… Но все же конкретно этот оттенок лучше красить в один густой слой, он отлично пигментирован, послушно ложится на ногтевое ложе не растекаясь и не плешивя.

Без запаха.

На всякий случай я сушила первый слой 60 секунд, а второй 120 секунд (в лед-лампе 36W).

Еще заметила такую вещь: как бы я не нанесла лак, все бороздки и полосы самовыравниваются, через 2 секунды гладкое озеро!

Цвет у лака Ice Blue и этим все сказано. Чистый голубой на белой базе. Финиш — эмаль. Пигментация очень высокая!

Про стойкость каждый раз не знаю что писать… На мне все гель-лаки носятся по две недели в идеальном состоянии. С данным экземпляром я проходила неделю и сняла его в первозданном виде, все же голубой маникюр это не совсем моя история… Хотя от коллег-девчонок было несколько просьб «дать накрасить» (у нас такое заведено, да))).

Со стороны лак на самом деле смотрится обалденно красиво! На загаре особенно)))

На безымянном пальце впервые сделала втирку. Прикольная штука, мне понравилась)

В общем и целом, если вы любите гель-лаки и любите такие цвета, то смело рекомендую. Лак отличный!

Цена: 299 рублей.
Grattol Color Gel Polish

Grattol Color Gel Polish

4 отзыва

Poeme 14 августа 2017, 15:03
Надо попробовать всё, я тоже люблю голубой в маникюре, но не чистый, а больше серый. Ты знаешь очень по-летнему, под белую или голубую одежду, синюю, или джинсы))
Isterika 14 августа 2017, 17:38
Альфия, я как раз не люблю
А серые подтоны мои руки просто уродуют прям… Они становятся красными и большими)))
Да даже под деловой костюм можно, под синий или серый, я проверяла
Yakutka 14 августа 2017, 15:05
Ох, красавец! До чего нежный и благородный)
Isterika 14 августа 2017, 17:39
Спасибо)) Согласна с вами!
Allegoria 14 августа 2017, 15:33
Айс, айс, бэби!   Супер цвет, очень свежий и чистый! Хочу, пока у нас в американском Санкт-Петербурге по-осеннему не задождило.
Isterika 14 августа 2017, 17:54
Реально цвет очень позитивный и способен поднять настроение)))
XeniaWeber 14 августа 2017, 15:56
Подскажите, пожалуйста, это лак застывает в ультрафиолете или просто сушится?
Isterika 14 августа 2017, 17:55
Это гель-лак, я его сушу в led-лампе. Только так)
RitaMix 14 августа 2017, 16:59
Цвет шикарный, Ленуль, чисто-голубой, прям небесный  ! Эх, гелевые лаки мимо меня…
Isterika 14 августа 2017, 17:57
Ритусь, мне кажется я тоже наигралась с гель-лаками и вчера сделала заказ Пикчеров
Оттенок крутой, очень красивый голубой, это да
RitaMix 14 августа 2017, 20:23
Вау! Я к ним равнодушна, но на тебе полюбуюсь с удовольствием. Мне прям не терпится узнать, что ты выбрала
Isterika 14 августа 2017, 20:31
Я тоже равнодушна, Рит))) Но после недавнего поста Лены про синие лаки захотелось мне красоты))
Matreshka 14 августа 2017, 17:02
Как же обалденно смотрится втирка! Прямо тоже хочу
Isterika 14 августа 2017, 17:57
Неожиданно мне тоже понравилось)))
Flora25 14 августа 2017, 17:04
А вы на базу наносите его, или прямо так можно? Я хочу попробовать гель-лаки, купила лампу 36W, но как лак выбрать не знаю.
Isterika 14 августа 2017, 17:59
Обязательно на базу. Сначала база, потом лак, потом топ.
А в чем трудность выбора? Самые беспроблемные в плане нанесения Коди и Эми, на мой взгляд. А потом уже любые можно. Ориентируйтесь по кисти.
Natalia_Bos 14 августа 2017, 17:38
Лена, какой красавец! Идеален на лето)
Isterika 14 августа 2017, 18:00
Наташа, да, на лето просто супер!
Ira_Sommer 14 августа 2017, 19:33
А снимать такие лаки очень сложно?
Isterika 14 августа 2017, 20:01
Нет, совсем не сложно))) Сначала я размачивала по старинке, потом купила на Али фольгу и через 10 минут лак сходит пластом. Жидкость у меня Эми.
А недавно попробовала фрезу… Думаю теперь себе купить.
Milena72 14 августа 2017, 22:26
Красавец! Вот просто невероятно чистый цвет!
Я правда с гель-лаками давно наигралась, на педикюр если только. Но оттенок бомбезный, мой любимый, обожаю такие.
Isterika 17 августа 2017, 09:42
Милена, да, цвет именно чистый, очень и очень красивый и яркий, смотрится обалденно!
Такое впечатление, что я тоже наигралась
Frankie_Stein 14 августа 2017, 23:48
Чистый, красивый цвет, напоминает baby blue.
С втиркой очень здорово смотрится, появляется объем и глубина.
Isterika 17 августа 2017, 09:43
К моему огромному удивлению, втирка мне безумно понравилась, хотя я вообще не поклонница ни разу… А теперь еще и фольгу заказала, может тоже ко двору придется
Vera0305 16 августа 2017, 11:47
Освежающий чистый цвет! Очень привлекательный. Руки украсил!
Isterika 17 августа 2017, 09:44
Верочка, спасибо!))
Точно, именно освежающий… А мне вот интересно, а есть ли такой оттенок в лаке-стекле?!)))
Vera0305 17 августа 2017, 13:10
Не видела… Но любопытно…