07.08.2017

Масло для кутикулы и ногтей Bohemia Professional Cuticle Oil Золото

Мое маленькое золотце.

Масло Bohemia привлекло меня свои оформлением, в их коллекции есть разные интересные экземпляры — с сухоцветами во флаконе, ракушками и т.д., и все это сопровождается вкусными запахами — миндаль, вишня, ваниль, bubble gum и другие. Еще каждое из них представлено в разных форматах: 8 мл, 16 мл, 35 мл и 75 мл. Для знакомства я выбрала Масло для кутикулы и ногтей Bohemia Professional Cuticle Oil Золото в объеме 16 мл.
Масло оформлено очень красиво, внутри плавают частички золотой фольги. Видела в отзывах девушек, что это сусальное золото, но слишком наивно в это верить. Это всего лишь декор. Меня больше волновало, что будет с этими кусочками фольги при попадании с кисточки на кожу. Как оказалось, они осели на дно и практически даже не попадают на кисть. Но однажды все-таки один кусочек оказался на коже, в итоге он был там пока я не убрала остатки масла. Сам флакончик пузатенький, внутри маленькая удобная кисть. В целом, флакон выглядит очень оригинально.
Запах у масла ненатуральный, но приятный. Пахнет чем-то сладким. Даже после мытья рук может ощущаться вблизи, но не сильно. Для меня аромат приятен и доставляет дополнительное удовольствие.
Объем масла достаточно большой — 16 мл. Налито во флакон оно было почти до упора — даже если вытащить кисть, уровень был примерно до резьбы, с кистью поднимался выше. По пузырьку на фото видно сколько я израсходовала за 2 месяца.
Основной компонент у Bohemia — минеральное масло. Меня это нисколько не смущает, поскольку я знаю, что на моих ногтях оно работает лучше, чем некоторые натуральные масла. Кстати, одно из моих любимых средства Эль Коразон № 428 тоже имеет основным компонентом минеральное масло.
Наносится масло экономично и удобно. Впитывается средне, чувствуется жирность, но можно не ждать и втереть масло в кожу, тогда оно впитается быстрее.
Растерла масло, и его уже практически не видно:
Со своими функциями масло справляется: кутикулу увлажняет, рост ее замедляет, делает маникюр более аккуратным. Дополнительно укрепление ногтей и ускорение роста не заметила, но мне это и не надо.
Цена — 130 р.
Срок использования — с апреля по июнь, сейчас перерыв (1-2 раза в день).
Оценка — 5.

Katenuchek 08 августа 2017, 07:02
какой у вас аккуратный маникюр! выше всяких похвал!
Irina1988 08 августа 2017, 08:18
Спасибо) это заслуга в том числе масла)
Lalila 08 августа 2017, 07:14
Флакончик выглядит очень привлекательно, надо в свой накрошить золотой фольги   Спасибо, что показали!
Irina1988 08 августа 2017, 08:18
Рада, что понравилось)
Marinamar 08 августа 2017, 08:36
Мне не особо понравилось данное средство из -за плохой впитываемости-выкинула полфлакона
Nikataft 08 августа 2017, 10:41
Вот то же самое. Только у меня еще было подозрение, что мне подсушивало, не все масла мне подходят.