I like it – Balm it

I like it – Balm it Привет, дорогие Косметисточки!
Более месяца назад заказала революционную и нашумевшую в лакоблогерских постах новинку – питательный бальзам для рук и ногтей Balm it hand & cuticule care. Как только не хвалили солнечного цвета бальзам в притягательной розовой баночке. Не смогла устоять и купила сразу две розовые баночки, к тому же предложение по акции оказалось заманчивым. Заказ пришел в плотной небольшой картонной коробочке. Внутри бумажная розовая соломка, в которой прятались две заветные баночки – 30 и 50 мл. Первое удовольствие получила от эстетики. Недели две доставала баночку, пользовалась и клала обратно в коробочку, чтобы не терялось ощущение праздника. Эти чувства сохранились и после того, как баночки разложила по местам.

I like it – Balm it Долго думала, баночкой какого объема пользоваться. Все-таки остановилась на 30 мл. Его собрата в 50 мл положила в темное и прохладное место (не холодильник, в шкафчик, который стоит вплотную к холодной стене). Розовая баночка напоминает шайбу. Крышка на спирали, откручивается. И взору открывается солнечного цвета бальзам. Аромат – сказка. Удачно подобрано сочетание эфирных масел – цитрусовых, лаванды и иланг-иланга. Как мы знаем, эфирные масла нужны не только для аромата, в сочетании друг с другом и с натуральными маслами получается полноценный продукт для ухода. В данном случае, за кутикулой.
I like it – Balm it
Состав Balm it наиценнейший. Для питания, увлажнения и смягчения кутикулы лучше не придумать. Скажу по секрету, масло ши, кокоса и манго у меня есть в чистом виде. К ним добавляю касторовое масло и делаю смесь для волос. Естественно, при нанесении «золотой» маски на волосы рукам тоже достается приличное количество. Обычно втираю питательный состав в кожу рук, ногти и кутикулу. Минут через 15 смываю. Руки как вновь родились. Про ногти и кутикулу и говорить не приходится. В такие моменты всегда думала, почему до сих пор этих ценнейших масел в сочетании нет в средствах по уходу за кутикулой. Мысль, оказывается, материализовалась, чему безмерно рада.
I like it – Balm it По тактильным ощущениям бальзам Balm it очень приятный. Мягкость именно та, что нужно для нанесения на кутикулу. Можно слегка ковырнуть ногтем и растопить бальзам между пальцев. Он очень быстро тает, но не растекается. На фото – в растопленном состоянии. По жирному блеску видно, что продукт очень питательный. Наносить одно удовольствие. Впитывается для продукта относительно высокого класса жирности очень быстро и хорошо – от трех до пяти минут. Кстати, если его растереть по коже рук (много бальзама не надо, примерно столько, сколько нужно для кутикулы одного ногтя), кожа быстро напитывается и становится мягкой и нежной. Бальзам имеет накопительный эффект, это относится как к кутикуле, так и к коже рук.
I like it – Balm it Через пять минут после того, как щедро нанесла Balm it. И уже никакого жирного блеска.
Более чем за месяц активного использования бальзам доказал то, что это, действительно, чудо-продукт для ухода за ногтями и кутикулой. Вы видите на фото, как выглядит кутикула. Она не капли не изменилась за месяц, ну разве что, стала еще лучше. Пользуюсь ежедневно по два-три раза в день. Ногти и кутикула в восторге. Кстати, бальзам немного отбеливает именно ногти (думаю, положительное влияние оказывает эфирное масло лимона). Для меня после нескольких курсов антибиотиков подряд это очень актуально, так как ногти нещадно желтеют и ломаются. Бальзам Balm it во спасение. Во время использования заметила, что средство как бы вовнутрь заворачивает кутикулу. Хорошо помогает справляться с налипанием кутикулы на ноготь. Обычно пользуюсь им дома, но можно и на работу наковырять в маленькую баночку. Хотя бы в обед хорошо напитывать кутикулу.
Очень рада, что я познакомилась с Balm it. Незаменимый продукт для лакоманьяка и тех, кто ухаживает за своими руками.
За качество, состав и 100%-е оправдание обещаний производителя бальзаму Balm it ставлю жирную пятерку с огромным плюсом. Еще плюс 100 к карме за дизайн розовой баночки.
Комплект из двух баночек купила по акции за 1200 рублей.

А вы уже познакомились с этим чудо-бальзамом? Какие впечатления от него у вас?
Красивые баночки!

Но так много я не могу отдать на уход рук…
Пока что
Ну если учитывать объем двух баночек — всего 80 мл, то цена вполне оправданна. Такого количества года на три хватит.
Ого!
Это огромный довод!
Придется задуматься:)
Подумайте. Бальзам отличный.
Замечательный состав, прелестная упаковка, но цена… Спасибо, вашим полюбуюсь
а меня больше объем пугает   Цена то с учетом объема как раз вполне себе разумная, но у меня даже 30 мл средства для кутикулы скорее стухнут, чем используются.
Кстати, объем да, великоват, если на одного человека. Если на двоих-троих покупать и наковырять в баночки, то вполне сносно получится: не протухнет, и в дело пойдет.
Цена за две баночки, итого 1200 р. за 80 мл — это не так дорого для средств для кутикулы. К тому же хватит на очень долго. Если с кем-то скооперироваться, то совсем выгодно получится. Бальзам отличный.
Да, я не спорю, что отличный, просто за 1200 можно всех этих масел купить в довольно большом количестве и самой подобное намешать.
Дело, скорее, в том, что там нет каких-то супер дорогих ингредиентов, да и много аналогов с подобным составом и меньшей ценой. Хотя никогда не считала по весу, возможно, вы и правы. Как-то всегда смотрю на цену за баночку, тем более мне 20 грамм, наверное, на год хватает
Кутикула в отличном состоянии, учитывая что ей на фото месяц (я не верю )
Объясню. За кутикулой ухаживаю очень тщательно. Ремувер раз в неделю — обязательно. Бальзам в помощь, как средство для смягчения и увлажнения. Он помогает сохранить состояние кутикулы, как будто ты вчера убрала ее ремувером. Кстати, с ним и ремувером стала пользоваться не раз в неделю, а раз в полторы или две недели. Конечно, все это время пушером ежедневно отодвигаю кутикулу.
Хочу теперь такие баночки
Понимаю ваше желание. Когда-то также смотрела на них. Не пожалеете, если созреете на покупку. Вещь стоящая.
Прелестная баночка! У одного известного бальзама для бороды схожий состав. Иногда таскаю у мужа)) Теперь присмотрюсь к этому! Спасибо за обзор.
Спасибо, что прочитали. Приятно делиться полезной информацией. Кстати, а подскажите бальзам для бороды. Прямо очень любопытно стало.
Я имела ввиду бальзам Бородист (надеюсь не забанят за рекламу :)) Иногда для рук и кончиков волос использую. Вот состав:
Состав Бородиста ценнейший. Для кутикулы и ногтей — отличное средство. Даже любопытно стало попробовать такой на своих ручках. Спасибо, что сообщили о таком продукте.
Вот уже месяц смотрю на этот бальзам и не решаюсь заказать. Вроде бы, отзывы хорошие… но кто его производит? Кто такой этот Балм ит? даже юридическое лицо не обозначено (ООО или какой — нибудь ИП Иванов Иван Иванович) не понятно… Бог знает, что они туда положили и как это может проверить.…
Прежде чем купить эти бальзамы, я в директе в инстаграм общалась с девчатами, кто пробовал продукт. У всех были одинаковые мнения — вещь хорошая, надо брать. Для меня это единственный аргумент, который влияет на решение о покупке. Девчата плохого не посоветуют. И никого не смутило отсутствие юридической принадлежности производителя, хотя я ваши сомнения понимаю. Продукт себя отлично показал. Я в свое время покупала бальзамы и баттеры, которые девчата варили у себя в кухне. Претензий к тому, что они создавали не было. Все относительно.
Спасибо за ответ!
Понимаете, когда открыто говорят: варю сама на кухне, это понятно и нормально. Понятно и нормально, когда пишут изготовитель такой — то, юр. лицо такое — то, адрес такой -то с претензиями обращаться туда- то. А вот такая ситуация, когда всего один продукт, хоть и хороший по качеству, но непонятно откуда, настораживает не то слово как.
Вот и я этим вопросом задалась. На сайте кроме бальзама ничего нет.
Как я понимаю, компания только вышла на рынок, поэтому на сайте, кроме бальзама, ничего нет. Кстати, недавно этот бальзам появился в известном лакоманьячном интернет-магазине, а туда абы что не берут.