12.05.2017

Sailor pin-up c Sally Hansen

Под катом немного ретро…

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о 3-х замечательных лаках Sally Hansen из двух линеек: Miracle Gel и Color therapy
Прекрасные цвета заключены в устойчивые флакончики объемом 14,7 мл, похожие на перевернутую срезанную капельку. Эти флакончики уже стали фирменным знаком марки, благодаря которым можно узнать лаки, даже не прочитав название. Кисточка —
при всей моей необоснованной нелюбви к кистям такой формы, надо отдать ей должное: подстрижена идеально ровно, волоски не торчат, и в любом случае у этой формы есть довольно много приверженцев. У всех представленных оттенков разные характеристики, поэтому давайте рассмотрим их по отдельности. (Фото сделаны при искусственном освещении)

374 Sweet Tea из линейки Miracle Gel Sally Hansen
Разбелённый, при этом довольно насыщенный абрикосовый. Когда солнышко целует кожу цвета слоновой кости, она приобретает именно такой очаровательный оттенок.
По характеристикам лак немного своенравен, но не капризен. Не любит когда по нему слишком сильно и слишком долго возят кистью, а в остальном просто душка. Ложится в 2 средних, либо 3 тонких слоя, сохнет минут 20. Стойкость великолепная даже без предусмотренного топа: 5 дней до 1 маленького скола на указательном пальце правой руки, при этом лак был нанесён без базового и топового покрытий в 3 тонких слоя, таким образом лак нанесён и на фото.

440 Ja-cozy из линейки Color therapy Sally Hansen
Горящий яркий ультрамариновый синий. Потрясающий классически пинаповый цвет. Производитель обещает нам, что данная линейка помимо красивых глянцевых оттенков подарит нашим ногтикам питание и увлажнение благодаря входящим в состав микро-частицам и аргановому маслу. Насчёт питания и увлажнения ничего не могу сказать, так как для того, чтобы заметить эффект нужно пользоваться им систематически хотя бы пару недель (что для меня смерти подобно — ходить столько времени с одинаковыми ногтями   ), но наносила я его по-честному только ради вас на голый ноготь. Перед снятием мысленно готовилась к ногтям цвета позавчерашнего покойничка, но каково же было моё удивление: ничего нигде не окрасилось! Так что смело красьте соло.
Очень послушный оттенок — ложится в 2 тонких слоя, сохнет минут 15 и слепит родным глянцем. В таком активном оттенке проходить больше 4-х дней я не смогла, при этом ни один скол замечен не был, лишь немного затёрлись концы. Лак был нанесён, как и на фото, в 2 слоя на голый ноготь без топа.

660 Terra-Coppa из линейки Miracle Gel Sally Hansen
Золотисто светло-рыжий металлик, будто локоны очаровательной морячки, подмигивающей нам с плаката на стене! На удивление спокойный и комфортный, не смотря на текстуру. На фото выше нанесён в 3 тоненьких слоя на голый ноготь без топа, при этом покрытие плотное, сверкающее и совершенно не полосит. Также можно нанести его в 1 средний слой, тогда лак будет похож на едва заметную вуаль или веснушки  :
По-моему, в таком виде можно носить его очень долго, что я собственно и сделала. Проходила 6 дней, при этом концы прилично затёрлись, но сколы так и не появились. 3 слоя сохнут минут 20, один — 10.

Какой же пинап без дизайнов?

А теперь фото при естественном освещении без вспышки и дополнительных источников света:

Тень:
Прямые солнечные лучи: Ну прям ножки, платьице и шевелюра

Цена: порядка 550 р.
Оценка: пятёрка всей тройке

А как вы относитесь к стилю пинап?

Спасибо, что провели время со мной,
ваша Настя.

Sanny-Fanny 12 мая 2017, 20:44
Синий френч на абрикосовом   меня сразил, это просто лето летнее
LeniviTsa 12 мая 2017, 21:00
  Спасибо огромное!
Poeme 12 мая 2017, 21:24
Мне тоже френч с синим понравился, и вообще этот синий прямо волшебный, очень похож на знаменитый Sailor. И вообще люблю Салли Хансен, надо посмотреть.
LeniviTsa 12 мая 2017, 21:30
Спасибо большое! Присмотритесь, обязательно
Shushik 12 мая 2017, 23:36
Я, мягко говоря, равнодушна к дизайнам, но синий френч-это просто волшебно!
LeniviTsa 13 мая 2017, 10:58
Большущее спасибо
OxanaAksuta 13 мая 2017, 01:02
Вторую неделю тестирую Color therapy, поэтому про увлажнение/питание ничего не скажу пока. Держится хорошо, Неделю без сколов с легким затиранием кончиков. Ногти не окрашивает (нанесение без базы, как рекомендует производитель).
LeniviTsa 13 мая 2017, 11:10
Было бы очень интересно узнать ваше мнение в конце эксперимента, а увлажняет/питает ли всё-таки! Спасибо, что заглянули
annadarts 13 мая 2017, 09:37
И мне синий френч безумно понравился!
LeniviTsa 13 мая 2017, 11:11
Большое — пребольшое спасибо
Svetik-Jewel 13 мая 2017, 12:02
Спасибо за красивый обзор! Ваш маникюр-глаз не оторвать!
LeniviTsa 13 мая 2017, 22:29
Ох, спасибо огромное!
Innesa 13 мая 2017, 13:00
синий просто обалденный ))
LeniviTsa 13 мая 2017, 22:30
Абсолютно с вами согласна! Спасибо, что заглянули
RoniRoses 13 мая 2017, 13:09
Синий оттенок просто космос! Спасибо за обзор.
LeniviTsa 13 мая 2017, 22:30
Он действительно такой! Спасибо большое
mylen 13 мая 2017, 22:10
Подскажите пожалуйста, «3 слоя сохнут минут 20, один — 10.» означает, что после первого слоя надо ждать 10 митут, а 2 других сохнут быстрее и в целом получается 20? или первый и второй сохнут по 10, а 3й — 20? в общем интересует сколько времени требуется это все сушить)
LeniviTsa 13 мая 2017, 22:34
  и правда не совсем понятно написала… Если накрасить ногти в один слой и так и оставить, то джинсы сможете застегнуть уже через 10 минут. Если красить ногти в 3 слоя с интервалом между слоями где-то в полминутки, то через 20 минут после нанесения третьего, покрытие полностью просохнет.
mylen 13 мая 2017, 22:53
Все понятно, спасибо) Просто опасаюсь лаков, которые надо сушить очень долго
LeniviTsa 14 мая 2017, 00:51
Не за что!
mylen 13 мая 2017, 22:53
Все понятно, спасибо) Просто опасаюсь лаков, которые надо сушить очень долго
marina-antaios 16 мая 2017, 09:35
Синий и абрикосовый цвета покорили мое сердце! Жаль только, что такой чудесный абрикосовый цвет абсолютно не красиво смотрится на моих руках.

Вам спасибо за такую красоту и отличные виды маникюра!
LeniviTsa 16 мая 2017, 10:22
Хотелось бы уточнить, что это именно абрикос, не персик: в абрикосе больше оранжевых ноток; довольно редко встречающийся цвет. Он вытягивает красноту из пальчиков с холодным подтоном (скорее малининовость), а на ручках с тёплым подтоном будет смотреться просто великолепно, добавляя каплю загара. Поэтому, если вы не белоснежка, рекомендую присмотреться

Спасибо вам огромное, невероятно приятно!
marina-antaios 16 мая 2017, 10:30
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! Буду в магазине и обязательно попробую его, очень уж он мне понравился на Вас!
LeniviTsa 17 мая 2017, 10:49
Не за что!
Vera0305 16 мая 2017, 20:32
Абрикосовый просто душка :)
LeniviTsa 17 мая 2017, 10:51
И правда!   Спасибо