Гель-лак Grattol Professional GTC 091 Shining Purple

Девушки, привет!

Я продолжаю развлекаться с гель-лаками и сегодня демонстрирую совершенно не свойственный для меня лак со спецэффектом))

Не так давно я показала своего фиолетового красавчика марки Граттол, а сегодня покажу почти фиолетового, темно-темно-фиолетового, космического...))

Grattol Professional Color Gel Polish GTC 091 Shining Purple

Оттенок Shining Purple входит в основную коллекцию лаков Grattol Professional, хотя глядя на него и не скажешь

Развернутое мнение: И снова хочу удивиться стопроцентной цветопередаче официального сайта. То, что я увидела на сайте, то я увидела в итоге и на своих ногтях.

Обязательный «свотч» на колпачке.

Флакон стандартный для Граттол, черный матовый. Объем 9 мл. Срок годности 3 года.

На фото рядом с топом:

Кисточка плоская, не широкая, но и не узкая. Я уже восторгалась ею в предыдущем посте, но снова повторю, что такая форма мне понравилась больше, чем ранее любимая мною форма «лопата».

В этом лаке консистенция явно густовата, пожалуй, такой густоты в лаках мне еще не приходилось наблюдать. Но тем не менее, справиться с этим можно, просто потребуется дольше времени. Что примечательно, когда лак уже нанесен на ноготь, то ничего не происходит: лак никуда не стекает и можно спокойно красить остальные ногти без лишнего нервоза.

Требует двух слоев. Тонкими слои не получаются, лак сразу ложится как надо, без проплешин и полос, но лично мне в одном слое не хватает глубины, поэтому второй обязателен.

Лак очень пигментирован. Очень. Просто браво!

На всякий случай я сушила первый слой 60 секунд, а второй 120 секунд (в лед-лампе 36W). Не говорю, что так и надо, просто я решила страхонуться))

Цвет лака мне сложно передать словами, это что-то темно-фиолетовое с большим количеством розового и синего шиммера. На шанелевский Табу не похож и я этому рада, так как в свое время продала его именно из-за этого безумного фейерверка на ногтях, далеко не всегда уместного в моей жизни.

Лак, конечно, «блестюч», но в то же время скромен   Понятное дело, что вся его красота раскрывается только под прямыми лучами солнца, но лично мне это на руку и при обычном дневном освещении Shining Purple нравится мне намного больше. Он не синий, не фиолетовый, не околочерный. Достаточно интересно и объемно смотрится.

Без запаха.

Стойкость в очередной раз поражает. Я делала маникюр в прошлую пятницу, то есть 9 дней назад, сегодня хотела снять, но решила еще два-три дня поносить, хотя ногти, конечно, отрасли. Лень-матушка!

И опять же глянец… Сколько всего руками было переделано, а поверхность ногтей вообще никак не пострадала. Вообще! Топу пою оды!

И вообще, топ этой марки — это отдельная история. Такого послушного топа я еще не знавала)) Про снятие пока не скажу, но жду его с ужасом

А вот и свотчи. Маникюру ровно 9 дней:

Лак нанесен в два слоя сразу на базу, то есть без черной подложки. Но для обзора я сделала свотч на черной подложке и без нее, разницы нет.

Слева от вас на черном гель-лаке Коди, справа от вас просто два слоя гель-лака Граттол:

Цена: 299 рублей.
Тоже на него заглядывалась, но так и не купила, всё терзали сомнения по поводу блесток))))
Я тоже опасалась блесток, я их вообще не люблю. Но здесь скорее мерцание… Как ниже верно подметили, больше похоже на мерцающую пудру))

Обалденный! С изюминкой, но без крика.
И 9 дней, которые не предел! Супер, супер, супер.
Да, да, да! Вроде и нарядный, но не визжащий
Для гель-лака 9 дней норма. Хотя, как выяснилось, бывают и исключения.

Да, но звучит всё равно впечатляюще.
Прямо галактика! Супер эффект!
Вера, я тоже в восторге! Скромная галактика на каждый день))
Какой красивый и по бюджетной цене) Спасибо, поищу в продаже)
Красивый! Я ожидала, что он все же будет больше в дешевизну, но нет, все очень достойно))
Красивый какой!
Милена, ага))
  • 29 января 2017, 20:15
Лак красивущий, промелькнула похожесть на OPI Russian Navy, но этот цвет более глубокий.
Вам нужно написать пост о том, как вы делаете маникюр, если делаете его дома)
Ногти и кутикулы у вас в отличном состоянии.
Совсем не похож, у меня был OPI Russian Navy и я его продала давно, Russian Navy более прямолинейный, скажем так))
Делаю дома, сама. Все очень просто: просто срезаю лишнее кусачками. А вот вчера решила испробовать новый ремувер (Аравия, на Косметисте есть пост о нем, после которого я пошла и купила его, но руки попробовать дошли только вчера) и знаете, я была в восторге. 3 минуты и даже моя быстронарастающая кутикула за 3 минуты полностью растворилась. И масло 2 раза в день, утром и вечером. Все! Наконец я верю в то, что перейду на необрезной маникюр, после 1000 попыток с другими ремуверами.
Спасибо за комплимент!
  • 30 января 2017, 21:16
Мои попытки перейти на необрезной маникюр… стали для меня пыткой. Сама нахожусь в поиске работающего средства для или против кутикулы)))
Спасибо.
  • 10 февраля 2017, 15:31
А это и есть пытка, как вспомню так вздрогну эти лохмотья вокруг кутикулы… Но я сейчас все равно подрезаю, морально уже не могу без кусачек, видимо))
  • 10 февраля 2017, 16:01
Неделю, как пользуюсь маслом и гелем Аравия, но кутикулы без кусачек у меня жить не могут, а может я слишком требовательна)
  • 10 февраля 2017, 16:12
Видимо, да, как и я)) Но за кусачки я теперь берусь раз в три недели, а это уже победа
Ленуль, потрясающе.
Впервые в жизни пришла мыслишка — а не купить ли лампу
Вот что ты со мной делаешь)))
Женечка, спасибо!
Для меня лампа — находка! Думаю, зачем же я полтора года шлялась по салонам…
  • 29 января 2017, 21:11
Красивущий лак! обалденски шикарный! Меня пока жаба душит, лампу купить… но…
Я купила лампу за 1200 и теперь горя не знаю))
  • Zhuzhu
  • 29 января 2017, 23:46
Надо ж в каком хорошем состоянии у вас маникюр на 9-ый день! У меня ногти на такое расстояние уже на 3-ий день отрастают и лак перекрашивать надо. Какое-нибудь бы средство для замедления роста ногтей!
У меня тоже очень быстро растут ногти. Но с гель-лаками, такое ощущение, что рост замедляется немного)) Бред, но мне правда так кажется!
Я наношу лак очень близко к кутикуле, практически под нее, а когда родные кисти (те, что в лаках) не позволяют этого сделать, я прибегаю к помощи кисти Рублев №5, с ней возможно нанести прям под кожу))) А кистью Рублев №4 корректирую, если это необходимо. С обычными лаками я их не пробовала, только с гель-лаками.
К сожалению, я маникюр делаю чаще всего поздно вечером в воскресенье, а в понедельник начинается рабочая неделя и понеслась… Не до свотчей, мягко говоря))
Вот так обстояло дело на 4-ый день:
видимо хорошо делаете маникюр, ну и можно перед каждым слоем покрытия отодвигать кутикулу, у меня так вышло покрытие «под кутикулу», теперь всегда так буду делать)
  • 10 февраля 2017, 15:31
Я всегда отодвигаю, конечно))
Красиво. Очень похоже на эффект модной нынче нанесенной сверху пудры. Я бы отдала предпочтение обычному лаку, конечно, если бы встретила такой цвет!
Да, действительно очень похож. тоже ловила себя на такой мысли)) Я бы обычный тоже такой прикупила, если честно!
  • Poeme
  • 30 января 2017, 01:29
Какой глубокий черничный, прелесть.
Согласна)
  • Leecka
  • 30 января 2017, 06:17
Лак красив, но больше меня впечатлил Ваш маникюр на 9-й день… У меня в первый день так выглядит
Это все хороший ремувер и стойкость лака)) Спасибо!
  • Leecka
  • 01 февраля 2017, 07:49
А какой ремувер, поделитесь, пожалуйста? Я их уже столько перепробовала, и всё никак не найду такой, чтобы по всем параметрам подошёл…
  • 10 февраля 2017, 15:32
У меня Аравия. Тут был пост на косметисте, после него и купила. Ну и много масла))
Какой сочный фиолет! Особенно этот шиммер меня завлекает, обожаю гель-лаки с интересным шиммером, который виден только при определенном освещении, и не сияет как «елка».
Я тебе обещала свои гель-лаки Vogue nails показать. Фото с маникюрами не будет, у меня «полетела» карта памяти телефона.
А вот качество этих оттенков меня очень устраивает. Черничное варенье — черно-черничный цвет, использую соло или как почти черную подложку, в частности, под Млечный путь, это полупрозрачное покрытие-хамелеон, Жемчужные бусы — молочный оттенок, с едва заметной желтинкой, использовала и соло и как подложку под небольшие слайдеры (в том числе). Тонкий намек — это нечто среднее между тилом и цветом морской волны, в летних маникюрах очень хорош
Я все загуглила, Млечный путь хорош, но я хамелеоны на себе терпеть не могу))) А вот жемчужные бусы очень понравился, если удастся немного загореть (в смысле, съездить в отпуск), то я такой приобрету. На черничное варенье не нашла свотчей, но тут название говорит само за себя)) Тилом сыта по горло, хотя кто знает   Я себе еще присмотрела у Вог Капучино.
Маша, ты меня понимаешь!) Я тоже не особо люблю сильно нарядные лаки. Исключение топ-слюда, но только на светлой базе!
А я еще купила силиконовые колпачки для снятия гель-лака! О боже, это лучшее что со мной было в маникюре с гель-лаками! Снимается на порядок легче, покрытие размачивается за 15 минут и почти полностью само покидает ноготь
У меня такие же колпачки, только пластиковые. Такое Г! Соскакивают и очень неудобные… Куплю силиконовые, у нас, кажется, есть.
Лена, такой «спецэффект» мне очень по вкусу
  • 10 февраля 2017, 15:32
И мне)
Лена, красивый и сдержанный!
  • 10 февраля 2017, 15:33
<<<<<<< .mine *}