25.01.2017

Старый друг лучше новых двух? Сравнение старой и новой коллекций лаков Кико на примере Kiko Power Pro Nail Lacquer 15 и Kiko Nail Lacquer 226

Многие здесь знают, как хороши лаки Кико, особенно в своей ценовой категории. И кисточка удобная, и лак отлично ложится, и цветовая палитра на любой вкус, и цена при этом совершенно смешная, что-то около двух евро. Да вот только если вы сейчас зайдете в магазины Кико, то заметите, что лаков из старой коллекции, так хорошо себя зарекомендовавших, все меньше и меньше, а на смену им пришли другие флакончики и за другую цену. А так ли они хороши, как и старые? Кажется, здесь о них еще не писали.
Когда 5 лет назад я впервые попробовала лаки Кико, на меня снизошло откровение. Признаюсь честно, люксом я раньше не пользовалась, но по сравнению с Maybelline, L'oreal, Sally Hansen и прочим массмаркетом Кико был на голову выше качеством. Это была любовь. Поэтому, когда появилась новая коллекция лаков Power Pro Nail Lacquer, которая обещала улучшенную формулу, профессиональное покрытие и яркость цвета до 7 дней, я возлагала на нее большие надежды. Оправдались ли они? Давайте сравним два лака очень похожих цветов из старой и новой коллекции: Kiko Nail Lacquer в оттенке 226 (Rouge Noir) и Kiko Power Pro Nail Lacquer 15 (Wine)

Название продукта: Kiko Nail Lacquer в оттенке 226 (Rouge Noir)
Развернутое мнение: Тут все просто, как и все лаки Кико, он хорош. У него удобная длинная тонкая кисточка, по консистенции он, наверное, креле, но я не очень разбираюсь в нюансах. Цвет, конечно, сложный, чтобы нанести его аккуратно, но за счет удобной кисточки это реально. Наношу на базу, поэтому ногтевую пластину не окрашивает. При снятии, разумеется, пачкает все вокруг, но это не лак плохой, это цвет такой. Держится от 2 до 5 дней в зависимости от того, как часто и в чем вы моете полы и посуду. А теперь я покажу вам кисточку, потому что этот момент ключевой в нашем сравнении:
Свотчи: будут ниже, сразу для двух лаков
Цена: 2.50 евро

а теперь перейду к лаку из новой (ну ей, так-то, уже скоро два года) «улучшенной» коллекции.
Название продукта: Kiko Power Pro Nail Lacquer 15 (Wine)
И первое изменение, которое бросается нам в глаза, — это новый дизайн. Да, у нового лака теперь есть съемный колпачок, как у лаков сегмента люкс.
Удобства в этом никакого, что же до эстетики, то для лака за 5 евро съемная крышечка — это, простите, пижонство.
Ну да оставим оформление, займемся содержимым.

Что же касается содержимого, то здесь «улучшение» коснулось святого: кисточки. Как гордо хвастается нам производитель, в ней теперь 1000 (!) волосинок и ее закругленная форма идеально вписывается в ноготь для нанесения без погрешностей. Давайте посмотрим на эту «улучшенную» кисть:
Да, ворсинок в ней действительно стало раза в два больше, но насчет закругленной формы, повторяющей форму ногтя, это они загнули, более того, даже ворсинки ровно постричь у Кико не вышло.
Вот знаете, я всегда любила длинные тонкие кисти, мне казалось, что с ними проще работать. Но однажды я попробовала лак с идеальной широкой закругленной кистью, он наносился одним движением, и это было волшебно. С тех пор я поняла девушек, любящих широкую кисть в лаках. Но это касается только идеальных широких кистей. Если же широкая кисть не идеальна, я предпочитаю тонкую.
В новой коллекции Кико широкая кисть не идеальна. Более того, она ужасна. Посмотрите здесь, какой ровный срез у кисти из старой коллекции и какой мохнатый у новой:

вот тут поближе:
Кстати, вы видите закругление? Его практически нет. Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Наносить этой кистью лак, да еще и такого цвета — занятие не для слабонервных, руки при этом должны расти исключительно из плеч. Подобраться к кутикуле и боковым валикам невозможно, торчащие более длинные ворсинки пытаются заляпать все вокруг.
Что же до остальных характеристик, типа профессионального покрытия и прочих улучшений, то я принципиальной разницы с предыдущим лаком не заметила. Но это только в данном оттенке. В другом моем оттенке разница в покрытии есть и не в лучшую сторону. Что же до этого экземпляра, то спустя год (и от силы три раза использования) он катастрофически загустел, такого ни с одним моим лаком Кико не происходило даже за три года. Но тут я склонна винить цвет и консистенцию креле, потому что другой лак из этой коллекции за год не изменился.

Несмотря на понравившийся цвет, для «профессиональной» кисточки моего мастерства явно не хватило, поэтому я и заказала аналогичный лак из старой коллекции, пока он еще доступен онлайн. А этот отправляется на поиски нового хозяина.

Цена: 4.90 евро
Оценка: 4- (и это я еще снисходительна)

На свотчах я демонстрирую сразу два лака: на указательном и среднем пальце — Kiko Power Pro Nail Lacquer 15, на безымянном и мизинце — Kiko Nail Lacquer 226. Не на всех фотографиях это заметно, но на этой, например, можно увидеть разницу. Kiko Nail Lacquer 226 немного темнее:
Далее я пытаюсь показать эти лаки при разном освещении (помним, что на моей руке два разных лака):

На солнце:

В тени. Именно так лак будет выглядеть в помещении и при искусственном освещении:

Полутень в солнечный день. Тут даже глянец какой-то проглядывает:

На солнце под другим углом:

Вы заметили принципиальную разницу в покрытии? Напомню, что Kiko Power Pro Nail Lacquer нам обещал профессиональный финиш.
В заключение хочу сказать, что в данном случае лучшее оказалось врагом хорошего. У Кико были замечательные лаки, их захотели сделать еще лучше. В итоге нам предлагают заплатить в 2 раза больше за флакончик «под люкс» и сомнительную кисть. Цветовая палитра скучна и однообразна. Впрочем у Кико появилась еще одна лаковая коллекция Smart, она дешевле и веселее. Если интересно, могу написать и о ней.

А вы пробовали лаки Кико из коллекции Power Pro? Что думаете о них?

blacklace 25 января 2017, 18:21
Более страшного флакончика, чем «под люкс», наверное, еще не было   оставили бы «под Max Factor»…
Мне кажется, или новый финиш более матовый/резиновый?
Malta 25 января 2017, 18:49
А мне нравится новый флакончик) Но Кико никогда под люкс не косили
blacklace 25 января 2017, 19:34
Я процитировала автора)
azazia 25 января 2017, 19:59
Кико в последние годы только и делает, что косит под люкс!   и это прискорбно
azazia 25 января 2017, 19:11
вот мне тоже старый флакончик больше нравится: нормальный проф лак, удобный.
нет, финиш не резиновый, это солнце так засветило. в жизни он смотрится, как на фотографиях в тени. наверное, из-за того, что он чуть светлее, смотрится более матовым, а так на мой взгляд финиш идентичный
blacklace 25 января 2017, 19:36
В любом случае, теперь мы все предупреждены, спасибо)
Milara 25 января 2017, 19:48
Мне тоже этот флакон ужасно не нравится!
blacklace 25 января 2017, 20:25
Наверное, решили закосить сразу и под Герлен, и под Марка Джейкобса, и под Шанель) Флаконик-Франкенштейн))
Lalila 25 января 2017, 18:23
Спасибо, что показали. Обновленную я не пробовала, но и вряд ли буду, мне не нравится дизайн. Если старые флаконы пропадут с офсайта, чтож, не буду брать больше Кико)
azazia 25 января 2017, 19:12
если б только дизайн! а то ж еще и качество испортилось…
figlymigly 25 января 2017, 18:43
Наслышана о качестве лаков кико. Недавно хотела купить пару на пробу, но новые флакончики не внушили доверя. Видимо, не судьба. Хотя у нас, в России, они не так уж мало стоят — на уровне профа.
azazia 25 января 2017, 19:13
да, в России их покупать смысла не имеет. а новые не имеет смысл покупать вообще!
figlymigly 25 января 2017, 19:56
Спасибо, что предупредили. Уберегли от лишних трат)
Evelina Savostyanova 25 января 2017, 18:46
Лаки Кико в квадратной бутылке были не ахти, но цветовая палитра (там было всё, абсолютно любой цвет), и цена со скидкой за 1.9 евро можно было брать. Новые ужасные, я такой кистью не могу накрасить, да и длина палочки удручает. Но у Кико была третья серия, в круглой бутылке, называлась Quick Dry Nail Lacquer, вот она была очень приличного качества и кисть там была отменная, плоская, закруглённая и без тысячи ворсинок. Их ещё периодически можно купить, не пойму они распродают остатки или не решили ещё снимать с производства или нет (консультанты не в курсе). Но если Вам попадётся, попробуйте. Я как раз последнюю бутылочку докрашиваю сейчас.
azazia 25 января 2017, 19:18
у меня есть пара таких круглых бутылочек, но они мне как раз не понравились, какие-то слишком густые. но возможно от цвета зависит. и да, их, по-моему (что круглые, что квадратные), по-тихоньку распродают. в магазинах их или нет или совсем мало и на сайте тоже многие цвета пропали.
Evelina Savostyanova 25 января 2017, 19:33
Я брала только 857 и 845 из круглых, и они были как раз довольно жидкие, в итоге я почти могла добить бутылку. Но у Кико всё разное, у них бывает, тени одной серии, в разных цветах разного помола. В основном качество слабенькое, но бывают очень удачные экземпляры.
azazia 25 января 2017, 19:48
о, да, с тенями это точно! в старой линейке сатиновые были еще ничего, а матовые и с блестками — ужас-ужас!
RitaMix 25 января 2017, 18:51
Судя по названию, это две совершенно разные линейки лаков, а значит, что это совсем не обновление старой. Если линейку Kiko Nail Lacquer уберут, то думаю, что это будет неправильно. Из этих двух лаков больше понравился Kiko Nail Lacquer 226, тут без вариантов)))
Evelina Savostyanova 25 января 2017, 19:19
Nail Lacquer уже убрали, вместо них выпустили лаки в меньшей бутылке, и маленькой палитры, и там тоже короткая палочка у кисточки, больше смахивает на лак миниатюру. А тот, что у автора, который новый, это их замашка на подобие гель лака.
azazia 25 января 2017, 19:23
да, я про Smart коллекцию тоже упомянула, но и она не стоит старых лаков. а сравнивала я с Power Pro как раз потому что по задумке она должна быть еще лучше
azazia 25 января 2017, 19:20
линейки-то две разные и в начале я тоже думала, что они будут сосуществовать независимо. но старая коллекция медленно, но верно исчезает с прилавков. возможно на смену ей пришла коллекция Smart, но это все равно печально
Poeme 25 января 2017, 19:21
Новую линейку не пробовала, старая вполне устраивала. Ну а теперь тем более не буду. Спасибо за Булгакова, очень к месту))
azazia 25 января 2017, 19:27
старую линейку любила нежно, а новую никому не советую. приятно, что оценили Булгакова
azazia 25 января 2017, 19:26
не туда написала
hisensi 25 января 2017, 19:31
Простите, не могу с Вами согласиться. У меня есть лаки и из старой коллекции, и новые, и качество в принципе одинаковое, может только новые держаться чуть подольше (так мне показалось, но может просто стечение обстоятельств). В любом случае они точно не хуже! Кисточка у новых могла бы быть и поровнее, да, но больших проблем у меня не вызывала. За такую цену считаю это простительным.
И да, в магазине мне сказали, что эта новая серия пришла на смену старой, так что распродаются остатки (кто не успел, поторопитесь :)
azazia 25 января 2017, 19:53
так я про качество самого лака и не спорю  , я так и написала, что они одинаковые, возмущена я именно кистью. и если в светлом лаке я с нею как-то справляюсь, там не так огрехи заметны, то в темном — мне это не под силу. и вот именно за такую цену я это считаю непростительным, потому что цена в два раза выше, чем у старых лаков, хоть и остается невысокой
hisensi 25 января 2017, 20:17
Тогда опять же простите, я поняла, что вы в целом эту серию «разнесли»
azazia 25 января 2017, 20:25
нет-нет, только кисточку!
misspenny 25 января 2017, 19:45
Вы не написали что новые лаки PRO позиционируются как 5-free. не знаю кому как, но мне старая версия за 2 евро (и что еще хуже мужу) они воняли даже на второй день после нанесения. а вот новая версия, на мой нос, не воняет после высыхания лака, да и не скалывается со скоростью света. ну и купить их у нас на родине Кико очень часто можно 4 по цене 3. кисть как повезет. бывают у них косяки, но редко. поэтому сразу в магазине этот вопрос устраняю. линейка очень скромная, что бы не сказать грустная. и еще они не ровные по качеству, надо все пробовать. есть прям отличники в один слой (а я именно такие люблю, нет у меня терпения на 2 слоя). а вот смарты радуют глаз разнообразием, но они уже не 5-free. для меня этот вопрос принципиален — от простых лаков начинает слоится ногтевая пластина. а колпачки, как по мне они не удобные. и очень хорошо, что съемные. уже на смартах, мне не удобно держать толстый колрачек. а этот в 2 раза толще.
azazia 25 января 2017, 19:58
да, они действительно 5-free, но мне это не так принципиально: я, видимо, не так чувствительна к запахам, а ногтевая пластина у меня и от старых не слоилась. а вот с тем, что новая линейка грустная, полностью согласна, какая-то офисная. в этом плане смарты повеселее, жаль что у нас (не на родине Кико) в магазинах не весь ассортимент представлен. держать их толстый колпачок не удобно, поэтому я и любила старую коллекцию, там и колпачок был тонкий и снимать ничего не надо было
Purshinka 26 января 2017, 10:00
вопрос о 5-free не только в запахе или во влиянии непосредственно на ногтевую пластину, формальдегид токсичен, толуол может проникать даже через кожу и рассматривается как токсичный яд. А в таких средствах что угодно можно встретить не пойми в каких пропорциях, думаю в 21 веке это еще опаснее становится.
azazia 26 января 2017, 13:38
это, конечно, верно. да только, если обо всем этом задумываться, жить вообще страшно: как подумаю, чем на улице мы дышим, одни выхлопные газы, а в еде — консерванты всякие, в общем ужас-ужас…
что же до лаков Кико, то на обычных хоть и не написано «5-free», но поясняется, что никаких опасных ингредиентов, как толуол, формальдегид и загадочный DBP, он не содержит. я даже специально пошла посмотреть ингредиенты — там вообще ничего криминального.
babka_Agrafena 25 января 2017, 20:25
Хотели как лучше, а получилось как всегда) меня пугает эта тенденция на огромные несуразные кисточки-лопаты)
azazia 25 января 2017, 20:28
именно!   и ведь, в принципе, кисти-лопаты, если они аккуратно подстрижены и грамотно закруглены, могут действительно быть удобны и наносить лак одним движением (если у вас не очень узкие ногти), но это с ними так редко бывает…
babka_Agrafena 25 января 2017, 20:39
У меня как раз широкие, но к таким кистям не смогла найти подход, предпочитаю наносить лак в классические три мазка тонкой кисточкой)
azazia 25 января 2017, 20:48
неудачным широким кисточкам(а они как првило неудачные) я тоже предпочитаю тонкие, так что прекрасно вас понимаю
OSen 25 января 2017, 20:40
Вы пишете «это не лак плохой, это цвет такой». На самом деле, это таки лак плохой))) Окрашивать кожу и ногти при снятии? В 21 веке? В топку такой лак)))
azazia 25 января 2017, 20:51
нет-нет, я неправильно выразилась. ногти он не окрашивает (правда, я на всякий случай на базу наношу, без базы не пробовала), а кожу только в момент снятия, потому что я ленюсь и пытаюсь одним ватным диском со всех ногтей снять  , но потом прохожусь другим диском — и все чисто.
OSen 26 января 2017, 10:56
я поняла, что в момент снятия) Вот и говорю, в топку такой лак))
bichitoo 25 января 2017, 23:34
Линейка лаков «Power Pro Nail Lacquer» это не замена обычных лаков в квадратной баночке. «Power Pro» это отдельная линейка которое по идеи должна быть более стойкая чем обычный лак. А вот «Smart Nail Lacquer» это вроде бы замена старым любимчикам, хотя палитра оттенков и близко не стояла со старичками.
azazia 26 января 2017, 00:10
ну да, я согласна, что не замена, а типа еще лучше. но вот более стойким он не оказался, а кисточка и вовсе никуда не годная…
bichitoo 26 января 2017, 13:48
у меня из новых линеек пока нет не одного лака. хочу скупить остатки старой любимой коллекции. не понимаю зачем они решили убрать эту линейку ведь она была замечательная по всем параметрам… ((
azazia 26 января 2017, 14:57
вот просто полностью с вами согласна! я тоже уже по интернету доскупала сейчас старую коллекцию, но многих цветов уже не оказалось, а с некоторыми я не угадала…
nebevay 25 января 2017, 23:34
У вас что с первым лаком, что со вторым, получился прекрасный маникюр! И, хотя разница мало заметна, мне 226 оттенок всё же нравится больше. У меня есть один лак из их новой коллекции, качеством я довольна на двести процентов, и я бы сказала, что и за пять евро это превосходные лаки… если бы не знала, что те, что за 1-2, ничуть не хуже :) Жаль, если эта серия действительно замена старой. «Новый» на мне, правда, держался дольше. С кисточкой проблем особых не было, лично для меня вполне удобная, но у меня и оттенок светлый и поэтому не такой требовательный к нанесению, лиловый №17.
azazia 26 января 2017, 00:16
спасибо!   у меня есть 22 лак, тоже какой-то лилово-фуксийный, с ним действительно проще. а вот в темном оттенке недостатки кисти очень сказываются. а держатся на мне одинаково, почему-то
Chiara_Manzoni 26 января 2017, 19:32
Очень нравится новая бутылочка, такая кругленькая приятная на ощупь.
Палитра, конечно, у них убийственная (в хорошем смысле).
azazia 26 января 2017, 19:52
если б еще кисть удобная была, я бы вообще возражений не имела
vikun_06 27 января 2017, 23:47
Старая линейка на сайте Кико распродаётся по 100 р., я накупила всяких. А новые мне не понравились своей ценой, взяла со скидкой пару штук на пробу. Видимо, с лаками Кико придётся завязывать…
azazia 28 января 2017, 01:04
аналогично. тоже купила на сайте кучу, а сегодня еще и в магазине один. а из новых меня и цвета не особо впечатлили.
Frankie_Stein 30 января 2017, 17:12
Первый флакон выглядит более стильно и профессионально, жаль, испортили хорошую вещь.
Настя, а что это был за лак с идеальной широкой кистью, кот. вам понравилась?
azazia 30 января 2017, 19:11
вот полностью согласна: было стильно и профессионально. и удобно, главное.
хорошая широкая кисть, как ни странно оказалась у Ив Роше  , я вообще не очень эту марку люблю и редко у них покупаю, и до сих пор думаю, что кисть мне случайно такая попалась и она скорее исключение, чем правило, но она действительно очень удобная. у нее правильное закругление, а у лака правильная консистенция, и вместе это дает идеальное нанесение в одно касание