17.12.2016

CND Vinylux Weekly Polish – Oxblood

Привет!
Vinylux Weekly Polish от CND – это профессиональная система недельной носки лака. Эта стойкость в 7 дней обеспечивается благодаря топу, в котором содержатся фотоинициаторы. Они позволяют маникюру твердеть день ото дня и не желтеть.

Лаки Vinylux имеют 7free формулу, а значит они не содержат таких вредных компонентов, как дибутилфталат, толуол, формальдегид и его смол.

Объём флакона 15 мл
Кисточка у лаков линейки Vinylux такая же, как и в линии Shellac — с ровным прямым срезом.

Чтобы лак держался действительно неделю, необходимо соблюдать определенную технологию:
1. Выполнить процедуру маникюра и обезжирить ногтевую пластину
2. Нанести цветной лак на ногти БЕЗ БАЗЫ! Обычно наносится в 2-3 слоя, как гель-лак. Конечно же, каждый слой нужно просушивать.
3. Нанести закрепляющее покрытие Vinylux Weekly top coat, полностью прокрасив ноготь.
4. Запечатать торцы!

Я часто вижу плохие отзывы на недельную систему Vinylux от CND, это все потому, что какой-то из этих пунктов не соблюдается. Если цвет вы покроете топом, не запечатав его по бокам или на торцах, у вас все сколется конечно же!

Мой оттенок – Oxblood #222 – глубокий бордовый оттенок из осенней коллекции 2016 года. Я наносила в 3 тонких слоя.

Теперь о нанесении. Первый слой ложится не плотно, с проплешинами и довольно блекло (очень похоже на нанесение гель-лака). Кстати, сохнет покрытие очень быстро, поэтому медлить с нанесением лучше не надо))

Второй слой ложится чуть получше, но проплешины все равно остаются:

Третий слой смотрится куда лучше — цвет становится более насыщенным, а покрытие более однородным:

А вот так выглядят ногти после нанесения топового покрытия Vinylux Weekly top coat:

Топовое покрытие выравнивает маникюр и придает недостающий глянец. Глянец с гель-лаковым покрытием конечно не сравнить, он довольно быстро затирается. Сохнет дольше, чем цвет, полностью у меня он затвердел минут за 30.

Снимается как обычный лак для ногтей. Хотя оттенок довольно насыщенный, кожу и ногти он не окрасил. Единственный минус — после снятия я чувствую что ногти очень высушены.

Ну а теперь про длительность покрытия. Эти фото сделаны на 8 день носки. Буквально за пару часов до съемки откололись уголки слева на безымянном и мизинце, а вчера (на 7 день) торцы затерлись в некоторых местах. Судите сами))

Цена: 550 руб за флакон

maryposh 17 декабря 2016, 11:32
Самые беспроблемные и носибельные лаки для меня — это Vinylux. Познакомившись с ними в 2014 г., я выбросила почти все Dior и Chanel. Единственный минус — через 6-9 месяцев где-то подсыхают, но я и не коллекционер. Имею 5-6 оттенков на сезон, потом полностью обновляю линейку.

PS. Скорость высыхания Top-а зависит от оттенка и предварительной процедуры обезжиривания ногтевой пластины (голубое средство от CND, название не помню).
Belita1910 17 декабря 2016, 11:45
У меня сейчас как раз маникюр с героями поста, делала в салоне, мастер свой, делала тщательно, все пункты соблюдены. Скол и потертые края образовались чуть ли не на второй день. Дни были обычные, офисные, без генеральной уборки и т.п. А сам по себе лак, конечно, красивущий, очень эффектно смотрится, я бы даже сказала, что добавляет «дороговизны» в образ :)
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 15:20
Странно) Бывает такое что на некоторых ногтях никакие покрытия не держатся)
у меня например обычные лаки 1-2 дня держатся, недельный лак от орли тоже дня 3 только продержался, а снд как прибитый сидит. Я поначалу не верила что он дольше 3х дней носиться будет)
NataliKM 17 декабря 2016, 11:49
А сушку наносить на него нельзя после топового покрытия? У меня годовалый малышок, роскоши выжидать полчаса нет.
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 16:02
Я если честно никогда не пробовала, но думаю под дополнительным слоем покрытия эффект ежедневного затвердевания уже не будет таким, каким он должен быть :(

На самом деле после минут 10 уже можно спокойно делать дела руками, но покрытие все равно немного пластичное)
Chanellka 17 декабря 2016, 12:14
мда, вот тебе и снд…
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 16:17
А что не так?
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 15:20
Странно) Бывает такое что на некоторых ногтях никакие покрытия не держатся)
lolakarikola 17 декабря 2016, 15:37
А меня смущает в таких системах отсутствие базы из-за яркого пигмента цветного лака. У меня после этого товарища ногти розовые были ровно до того момента, пока не сросли. Поэтому лучше я покрою гель лаком на неделю, чем буду отказываться от молочных лаков после снятия такого лака ( пришлось даже забросить лаковый инстаграм из-за этого, потому что такой лаковой депрессии у меня давно не было).
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 16:10
Этот оттенок мне никакого пигмента не оставил при снятии, хотя он довольно пигментированный. Один раз залила кутикулу случайно, и поняла что корректировать нет смысла, проще стереть полностью)

А мне как то давно гель лак окрасил ноготь, вот этому я была действительно удивлена)
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 16:14
И насчёт пигмента, попробуйте это средство
Я когда в день много лаков свотчу, имею глупую привычку не наносить базу, ну чтобы побыстрее)) эта маска меня просто спасает)
lolakarikola 18 декабря 2016, 03:24
Вас понял, сбегаю на разведку :)
Lobstrique 17 декабря 2016, 15:46
шикарный маникюр, и шикарные фотографии
очень интересный лак, конечно. присматривалась к нему, когда он только вышел, но так и не решилась, сильно противоречивые были отзывы
интересно, правда ли линейка Binary в Dance Legend — аналог виниюкса
Mrs_brooke 17 декабря 2016, 16:04
Нисколько не аналог) на мне этот топ максимум на день продлевает маникюр)
Poeme 17 декабря 2016, 16:21
Оттенок, конечно, красивый, бордо с примесью ржавчины)) Но сухие ногти после него! Нет, я такое не потерплю. Пост и фото красивые.
Mrs_brooke 18 декабря 2016, 01:30
Спасибо! Да, к сожалению сухость очень чувствуется :(
Chiara_Manzoni 17 декабря 2016, 18:18
8й день   Ногти совсем не отросли у основания.
Sashok_inta 17 декабря 2016, 18:54
Мне тоже как- то не верится
Mrs_brooke 18 декабря 2016, 01:47
Ну если у вас за неделю ногти на сантиметр вырастают, вам очень повезло)) а мне вот нет)
cyclotimia 17 декабря 2016, 20:38
вот да, странно это
за неделю ногти заметно отрастают, по крайней мере у меня на 1мм как минимум.
Mrs_brooke 18 декабря 2016, 01:44
Ну и у меня на мм выросли, даже на 2 наверное)
LeniviTsa 18 декабря 2016, 00:34
Извините, что влезаю, но мне кажется, что на первых фото лак нанесён почти под кутикулу, а на 8й день как раз появился миллиметровый зазор.
Chiara_Manzoni 18 декабря 2016, 14:01
Да, миллиметровый) У меня на восьмой день соооовсем не такой. Но конечно у каждого свои индивидуальные особенности
Mrs_brooke 18 декабря 2016, 01:32
У меня очень медленно растут ногти в осенне-зимний период. А если сомневаетесь что прошло много времени, то можете посмотреть как затерся топ и сколько царапин на нем появилось)
Chiara_Manzoni 18 декабря 2016, 13:59
Та чего мне сомневаться. Я удивляюсь. У меня за три дня так отрастают, что я даже при желании не могу маникюр носить дольше, приходится перекрашивать. Из-за этого гель-лаки вообще не рассматриваю.
LeniviTsa 18 декабря 2016, 00:36
Красивый цвет   Надо взять на пробу бутылёчек, если и на мне будет такая стойкость, скуплю половину линейки
Anastasia Medvedeva 18 декабря 2016, 06:12
Шикарный цвет!
Alley87 18 декабря 2016, 06:16
А что значит запечатать торцы? в салоне просто покрывают два слоя цвета и сверху топ, сколы появляются день на третий. Что они делают не так?
Mrs_brooke 20 декабря 2016, 11:44
Запечатать — значит прокрасить торец ногтя, как бы покрыв его топом со всех сторон
Ellina 18 декабря 2016, 15:01
У меня 4 оттенка Vinylux, и это моя любовь! Очень довольна качеством, а топ продлевает жизнь не только родным лакам, я так же использую его и на другие бренды- с которыми он ведет себя прекрасно.
Anastasiia Shevchuk 18 декабря 2016, 15:11
ни разу не получилось запечать торец из-за коротких ногтей  , лак Vinylux Beau где-то 3 дня на мне держится