24.11.2016

Песчаная буря посреди звездной ночи с лаком "Midnight dress" 31086 от NailLook

Полностью название лака звучит как NailLook Real Sugar glitz «Midnight dress» 31086
Предрассветная лирика: Насмотревшись на невероятной красоты коллекции дев, участвовавших в конкурсе лакоманьяков, я поняла, что мне срочно необходимо сделать три вещи:
1) Тщательнейшим образом пересмотреть свою коллекцию лаков поплакать
2) Составить список желаний спустить энную копеечку на онлайн заказ
3) Рассказать о своих лаковых любимчиках
Стоит сказать сразу, что несколько последних лет жизни я плотно сидела на гель-лаках, но поскольку моя любимая мастер осталась в другом городе, а освоить сей магический скил у меня еще только в мечтах, да и с «магическими ингредиентами» туговато   я перешла на лаки обычные. И тут-то мне открылся дивный новый мир и новые, неизведанные слова и названия.
Сегодня я бы хотела направить поток словоблудия и лакосвотчей в русло одного из моих первых текстурных лаков (при этом первом от бренда NailLOOK) из серии Real Sugar под названием «Midnight dress». Мои пальцы-коротыши — это явно не лучшее, что случалось с этим форумом, но все же
Флакон не вызывает благоговения как некоторые его прямоугольные собратья по лакокрасочному цеху (if you know what I mean   ), но и не раздражает (маленький внутренний эстет в отпуске).
Текстура — припыленный серо-синий песок с щедрым вкраплением сине-фиолетово-золотого голографического глиттера, который не прячется, а остается на поверхности.
Кисточка — продолговатая и плоская, набирающая лака достаточно иногда чересчур, чтобы прокрасить полностью один (не самый длинный) ноготь.
Нанесение (благодаря или вопреки предыдущему пункту) — крайне легкое, даже для криворукой меня.
Снимается — без проблем, нервов, пачки дисков и фольги. Глиттер не царапает поверхность ногтя — все живы и счастливы.
Покрытие в один тонкий слой дает достаточно плотное, зачастую именно так я его и ношу. В два тонких слоя — идеально плотное. Примерно 3-4 минуты необходимо для полного высыхания одного слоя без сушек и прочих разрешенных приемчиков.
Топ я на него не наношу. Возможно, именно поэтому уже на следующей день при моей повышенной активности он начинает затираться на конце ногтей (я не буду снижать ему за это свою чисто субъективную оценку, поскольку:
а) я люблю перекрашивать ногти почти каждый день
б) я иногда развлекаюсь с акварелью и акрилом, что явно не способствует сохранности не закрепленного топом покрытия
Ну, и собственно то, зачем мы здесь сегодня собрались — свотчи:
В один слой
В два слоя
Цена: 150 р.
p.s. Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»
Отличного настроения и новых лаков!

Nushka 24 ноября 2016, 14:32
Ой… какой блеск на заглавной фото, а на выходе почти матовый   он хоть на солнышке сияет? )
blacksssun 24 ноября 2016, 14:35
Я бы сказала на выходе получается полностью матовый песок, но за счет глиттера сияет и еще как  ! Как только в Петербург хотя бы на минутку заглянет солнце — непременно дополню пост!
Dop 24 ноября 2016, 15:21
Немного влезу: у меня есть Нэйллуковский песок, родной финиш тоже такой матово-глиттерный. Мне нравится такие покрывать слоем жидкого топа (или просто прозрачного лака) — так текстуру практически не съедает, зато блестеть начинает ого-го как сильнее. Работает этот фокус со всеми глиттерно-песочными лаками, которые у меня есть
blacksssun 24 ноября 2016, 15:26
Спасибо больше за то, что поделились опытом, надо будет обязательно попробовать!   Почему-то я считала, что топ наоборот еще больше «скушает» хамелеонистые переливы глиттера, а оно вон как оказывается! p.s. Хотя лаки с крремовой текстурой заливаю топом придающим сияние просто нещадно
Kate85 24 ноября 2016, 16:15
если бы не был песочным — был бы обалденным оттенком!
blacksssun 24 ноября 2016, 16:33
Текстура на любителя, согласна! Имхо, лак Masura «Это мой день» на героя поста чем-то похож)
Katherine_V 28 ноября 2016, 02:36
Хм, странно, у меня есть этот лак и он выглядит светлее на ногтях, почти как Алькатрас от OPI( за что, собственно, я его и купила, так как Алькатрас мне не достался).