19.05.2016

Глубокая синева! Достойный лак Dior Vernis Carre Bleu 796

Добрый день, дорогие девушки!
Я питаю слабость к синему цвету (во всех его оттенках, но особенно к глубоким темно-синим тонам). В маникюре раньше побаивалась использовать, теперь же понимаю, что очень зря. Хочу с вами поделиться моим любимым лаком этой цветовой тональности (к лакам Dior, кстати, у меня тоже слабость   ). С удовольствием приглашаю под кат, чтобы продемонстрировать красавца Dior Vernis в оттенке 796 Carre Bleu.

Как же давно я не писала, да и чего скрывать, редко удается зайти на Косметисту более чем на полчаса-час, урывками… Буду исправляться)) Почему-то захотелось рассказать именно о лаке. Уж очень полюбился он мне.

Начну рассказ с того, что лаки Dior (наряду с Essie) являются моими любимцами из-за очень удобной для меня кисти.
Собственно, кисть: плоская, с ровным округлым срезом, удобно прокрашивать линию у кутикулы, в народе подобные кисти называют «лопатками», мне нравится такая дефиниция))
Вот и она:

Характеристика:
Конкретно у этого представителя лаков дома Dior прекрасные качества (как и у многих, кстати; хотя у меня всего 5 лаков этой марки, 4 из них я считаю, как минимум, очень хорошими).

Текстура у лака весьма податливая, больше кремовая, я уложила его в один слой (хотя обычно наношу два тонких слоя), меня очень удивило, что даже в один слой лак прекрасно наносится, мне даже не захотелось наносить второй, потому что глубины цвета мне показалось достаточно. Не полосит, не плешивит, не старается затечь туда, куда не следует)). Собственный глянец у лака хороший, но я всегда покрываю топом (мне кажется, так стойкость выше; мой топ дополнительного глянца, в общем-то, не дает).

Цвет: на мой взгляд, просто бесподобный! Очень глубокий синий, чистый, никакого шиммера, благородный. Я не мастер эпистолярного жанра)), много эпитетов не подберу, но цвет заостряет на себе внимание, практически не уходит в черный при электрическом свете. Украшает руки. Полагаю, что такой цвет приемлем для коротких ногтей, даже мои мне кажутся слегка длинноватыми для такого цвета, но тем не менее, это дело, безусловно, субъективное. Ношу его со спокойной (по цветовой гамме и стилистическому решению) одеждой. Не знаю, стоит ли его относить к лакам летним/зимним/осенним/весенним… Я ношу его сейчас, носила зимой, и мне кажется, буду порой носить и летом.) А осень и вовсе, думаю, его пора.

Скорость высыхания: сохнет лак довольно быстро, уже через 5-10 минут после окрашивания, я спокойно покрываю лак топом, и через минут 30 можно спокойно заниматься делами.

Стойкость: я наношу лак на базу и покрываю топом (в моем случае, это Sally Hansen Complete Care 7-in-1 nail treatment, база и топ в одном). На третий день затерлись кончики, мне уже хочется стереть, хотя объективно можно смело и еще денек проносить, так как заметно это только мне. Для такого цвета стойкость, считаю, неплохая. Хотя, честно говоря, я привыкла носить один лак в течение всей рабочей недели (маникюр на выходных), с этим такое не прокатит)).

Удаляется лак без проблем, но учитывая темный пигмент, ватных дисков потребуется побольше, конечно. Немного окрашивает кожу вокруг ногтя, сам ноготь -нет (но напоминаю про базу).

Я могу бесконечно его хвалить, но утомлять вас не хочется, поэтому смотрим (лак нанесен на базу, покрыт топом; фото сделаны в разное время дня, при разном освещении, постаралась раскрыть все его возможности в плане цвета):

*Не судите, пожалуйста, строго за маникюр я не волшебник, я только учусь

Вот как-то так…
Отличный лак (сужу его именно по критериям того, что лаки таких цветов бывают довольно проблемными).
Я могу смело, с чистой совестью рекомендовать его вам, уверена, понравится) Но мне найти его оказалось сложно. Может лимитка какая, честно говоря, не вдавалась в подробности.
В магазине сказали, что это из какой-то прошлогодней коллекции (кажется, осенней).

Кстати, купила себе и новинку Dior — маникюрный набор из двух лаков и дотса (постараюсь в ближайшее время рассказать и о них)

Цена: по акции (распродажа коллекции) 799 р. (чему я, конечно, несказанно рада)

С вами была Аня.
Буду рада комментариям (если что-то забыла упомянуть, с удовольствием, дополню).
Спасибо за внимание:-)
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Poeme 19 мая 2016, 18:03
Ах, какая красивая синяя сумочка, как раз сейчас подбираю себе на лето что-нибудь подобное)) Думаю, лак особенно раскрывается на солнце, в тени немного скучноват)
jurist 19 мая 2016, 18:10
Спасибо большое, я сама от нее в восторге
Фото с ремешком в руке сделано на улице, было довольно солнечно (не под прямыми лучами, конечно, но все же   ). Да, при ярком солнце он чуть более ярок, но не значительно.
Я как раз так люблю...:-)
Poeme 19 мая 2016, 18:14
А что за бренд сумочки?)) если не секрет
jurist 19 мая 2016, 18:32
Ничем не примечательный бренд PurPur, случайно в торговом центре увидела)
Milena72 19 мая 2016, 18:20
Очень люблю синие лаки, а этот как-то пропустила  . Надо исправить ситуацию.
Спасибо, что показали.
jurist 19 мая 2016, 18:27
Исправляйте, Милена)) уверена, оцените)
Спасибо за внимание)
Annyshka1985 19 мая 2016, 20:23
Анюточка, какой лачок — мммм))) Наконец-то пост)
jurist 19 мая 2016, 20:33
Милая моя, спасибо, что зашла))
Да, наконец-то решилась
Annyshka1985 19 мая 2016, 20:34
Дождалась…
jurist 19 мая 2016, 23:09
Рада:-)
Спасибки
Shady__Lady 19 мая 2016, 21:45
Что мне понравилось в этом лаке, так это то, что он действительно выглядит синим, а не околочерным 90% времени, как многие. При дневном свете его получше удалось рассмотреть, чем при искусственном.
Чувствуется ваша любовь к синему
jurist 19 мая 2016, 23:03
Согласна полнстью, он действительно не уходит в черный, жаль просто фото на работе (когда больше всего его и вижу) как-то не передают этого (сильно темнит), хотя в живую при этом освещении он просто становится глубже, но синеву не теряет:-)
Рада, что хоть на некоторых фото удалось показать его таким, какой он есть))
Да… моя любовь к синему так же глубока, как цвет этого лака
ZarinaM 20 мая 2016, 09:36
Цвет фантастический, глубокий, стильный синий!
jurist 20 мая 2016, 10:27
Согласна)
Natalia_Bos 20 мая 2016, 10:02
Ух, какой классный!
jurist 20 мая 2016, 10:29
Да, он такой)
0101elena 20 мая 2016, 10:03
Ах, какая красота! Обожаю такие оттенки. Шикарный глубокий синий. И маникюр у вас на отлично. Приятно было посмотреть. Спасибо за пост!
jurist 20 мая 2016, 10:30
Вот и меня он пленил)) Гонялась за ним)
Спасибо, что оценили
Hadija1991 21 мая 2016, 23:51
Анечка, привет!
Рада твоему посту   С удовольствием прочитала и посмотрела. Спасибо!
Лаки Dior тоже люблю, как и синий цвет в маникюре. Недавно как раз закончила лак Mavala Smoky Blue, который очень похож на твой Dior, так что если где-нибудь попадётся этот Carre Bleu, возьму его не раздумывая
Хоть ты и говоришь, что ты не волшебник  , маникюр просто отличный
jurist 22 мая 2016, 00:37
Катюша, привет, солнце!
Я очень рада, что ты зашла, оценила:-) Спасибо.
Да… синие — это нечто) но вот почему-то к Mavala не прониклась  , какие-то «тягучие» они для меня))) лаки Dior и правда очень хороши, не только потому что Dior   просто раньше немного предвзято я на это смотрела, а теперь понимаю смысл их покупать)

Ой, ты меня засмущала, спасибо огромное за комплимент; но я долго сомневалась, тут девочки такие красивые маникюры показывают, что я своего стеснялась немного, да и фото — не мой конек, ну ничего… все приходит с опытом)
Hadija1991 22 мая 2016, 17:58
Знаешь, я остыла к Мавале, хотя раньше у меня была внушительная коллекция этих лаков. Сейчас заканчиваю остатки и сожалений не испытываю. Dior — другое дело
jurist 22 мая 2016, 18:12
Это по-нашему
Isterika 23 мая 2016, 12:46
Ох, я остыла к подобным оттенкам… Нет, мне нравятся такие глубокие осенние? синие, но красить ими перестала. Скорее всего, это временное явление)))) Я сижу на красных уже год, и не надоедает, черд возьми)
Красивый лачок, Анют! Маникюр отличный! А фотошопный маникюр мало кому интересен;)
jurist 23 мая 2016, 13:30
Ой, Ленок, а я в самом разгаре это страсти к синему)) Меня уже близкие ругают я прям помешалась (довольно долго, кстати, года 2 точно), причем, во всём: и одежда, и аксессуары всех оттенков синего   Х/з с чего это всё началось   . Надеюсь, что меня тоже в ближайшее время отпустит. А то я стала совсем неоригинальна))
Я красные вообще редко ношу, хотя вариантов немало, но почему-то мне он быстро надоедает

Спасибо огромное, мне очень приятна твоя оценка тем более, ты ведь знаешь, как мне нравятся твои маникюры, раньше вообще у меня круглая форма ногтей была, теперь стремлюсь к такой, как у тебя))
Isterika 23 мая 2016, 14:33
Ой, да я тоже болею, только не синим, а всякими бежами. У меня обои и мебель такого цвета (а это очень непрактично), сумки, обувь, одежда, косметика само собой… Ну и пусть неоригинальна, зато без цветуечков и стразиков на ногтях

Ну просто пили квадрат и все) На мой взгляд с овальной формой куда больше нужно заморачиваться.