19.05.2016

Naillook by Cosmopolitan. Заслуживает ли внимания?

Я просто обожаю лаки Naillook. И вот недавно марка выпустила новую мини-линейку лаков совместно с глянцевым журналом Cosmopolitan, в которой представлены 7 красных лаков с различными тектурами. Тут и матовый, и эмалевый, и сахарный, и металлик, и даже топ. В общем, на любые вкусы и предпочтения. Они идут в подарок к июньскому номеру (и в полном размере, и в мини-варианте).
Я расскажу вам про три из них. Если интересно, читайте дальше.

Долго говорить про флакончик не буду. Тут все, как обычно, прорезиненная ручка кисточки, а сама она приплюснутая, не очень широкая и совсем не жесткая. Вполне себе удобная, ей можно без труда покрыть ногти.

Naillook by Cosmopolitan Aroma Red

Когда я читала анонс и разглядывала промо-фото, то искренне думала, что это будет еще один, мне ведь мало кремовый красный. Надежды мои, к сожалению не оправдались. Ни слова про то, что лак с ароматом будет эмалью, не было. Про другой лак было написано, что он эмалевый, а про этот — нет. Вероятно, это моя оплошность, да и «дареному коню», как говорится.
Увы и ах, хотя для кого-то это даже плюс, но по текстуре больше похож на желе, нежели на крем. В один слой ложится неплотно. В два слоя цвет уже более однородный, но все же не сравнится с кремовыми лаками. Ногтевую пластину не перекрывает и в два слоя. Больше наносить не рискнула.
Оттенок я бы не назвала чистым красным. В бутыльке, может, он и красный, но на ногтях выглядит розоватым.
Сохнет один слой достаточно быстро. Когда я заканчиваю красить вторую руку, первая уже высохла. А вот со вторым слоем придется походить с задранными руками и ничего не трогать минут 30.
Финиш — глянцевый, можно носить без топа.
Аромат на самом деле присутствует, только не клубничный. Если вы когда-либо пробовали земляничный Орбит, то это он.
Стойкость — на 4 день сняла его лишь с едва затершимися кончиками.
На всех фотографиях нанесен в два плотных слоя.
Оценка: 4-. За стойкость и намек на аромат. В целом, задумка интересная. Я была бы рада, если марка начнет развиваться в этом направлении, но только уже с кремовыми лаками.

Naillook by Cosmopolitan Party Red

Тут, как мне показалось, производитель не сильно заморочился и засыпал в Aroma Red разнокалиберный глиттер и убрал аромат.
В лаке содержится 3 вида блесток — крупные и мелкие шестигранники и «точечки» красного металлического цвета — на красной базе.
Сохнет на удивление быстро, минут за 20 в 2 слоя.
Финиш шершавый, глиттера в лаке немало. Смывается с усилием, однако peel-off база все это дело быстро исправляет.
Стойкость — 4 дня без сколов.
На фото нанесен в два слоя.
Тут поверх Aroma Red.
Оценка: 4. И снова за стойкость. Он отлично подойдет в пару к другим красным как акцент. Как самостоятельное покрытие я бы его все же не использовала.

Naillook by Cosmopolitan In Love Red

Если Вы видели топ Naillook'а с сердечками, то наверняка увидите сходство. Отличие лишь в том, что здесь мы имеем красный глиттер вместо нежно-розового. 4 вида глиттера — белые крупные сердечки, красные и белые шестигранники и совсем маленькие «кругляшки»- на прозрачной густой базе. Из-за густоты сохнет гораздо дольше других. Я нанесла его в 1 слой на базу и спустя час умудрилась оставить отпечаток на ногте. Как? Понятия не имею. При этом никакого цветного лака под ним не было.
Финиш также шершавый, но не сильно, однако я все же использовала бы топ.
Снимается, как и все глиттеры, трудновато, но и здесь данную проблему может решить база.
Стойкость — все те же 4 дня без сколов и трещин, несмотря на смазанный участок.
Как самостоятельное покрытие я его не носила, только в качестве акцента в виде топового покрытия. Как оно и должно быть, собственно.
Рядом с Party Red на базе из Aroma Red.
На голом ногте замучилась же я тогда его оттирать. Тут можно рассмотреть поближе глиттер.
И (чисто эксперимент) на базе из черного лака.
Оценка: 3+. Сохнет ужасно долго. Но выпусти они его ко Дню Святого Валентина (изменив ТХ), лак, может быть, имел бы успех. Вряд ли я его буду носить, но идея сама по себе хорошая.

Я трепетно люблю лаки Naillook, имея в своей коллекции чуть более 50 экземпляров, но тут они, честно говоря, чуточку облажались. Появилось ощущение, что они просто-напросто сэкономили ради рекламы.

Пробовали ли Вы эти новинки?

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

Gishar 19 мая 2016, 23:13
*шепотом* По-моему, даже не чуточку
Спасибо вам за отзыв, такие посты очень нужны!
brooks 19 мая 2016, 23:23
Может быть, Вы и правы.
SvitlanaNalyvaiko 19 мая 2016, 23:46
Судя по фото — разочарование месяца… А ведь могли создать культовый коллекционный продукт… Жуть
Nikataft 20 мая 2016, 11:52
Автор просто, имхо, не самые удачные экземпляры выбрал :) остальные 4 как раз лично мне и понравились больше всего.
miledi_azazel 19 мая 2016, 23:59
Купила желешку чисто чтобы купить:) Журнал с отвращением засунула подальше, наткнувшись, в процессе выдергивания пробников, на сексистскую статеечку:)))
JanaR 20 мая 2016, 00:02
Не поняла, чем, собственно, плохи лаки… если класть глиттеры таким слоем — чудо будет, если покрытие вообще высохнет)
brooks 20 мая 2016, 00:28
А каким слоем я его положила? Если Вы про In Love Red, то в тот момент, когда я его смазала, он был нанесен в один тонкий (насколько это возможно при такой густоте) слой на базу.
Непонятна мне Ваша ирония, уж извините.
Kyoko 20 мая 2016, 00:03
А мне Aroma red по фото понравился. Может быть, даже поохочусь.
Снижаете за стойкость за 4 дня? Сколько же на вас обычно лаки держатся?
brooks 20 мая 2016, 00:25
Вы меня не так поняли. Я наоборот насчитывала им баллы за это, а не снимала. А лаки на мне держатся от 3 дней до недели. Зависит от марки.
wasilisa 19 мая 2016, 23:34
Скажите, а Aroma Red пахнет только при нанесении или даже когда высохнет?.
brooks 20 мая 2016, 09:10
Только когда высохнет.
Lobstrique 20 мая 2016, 08:30
чёт провальная коллекция на фоне других их продуктов :( спасибо большое за обзор!
Janeva 20 мая 2016, 09:28
У меня 2 песок и арома, я с Вами категорически не согласно, во-первых при взятии журнала в руки видно что Арома не эмаль а желе (коль уж не нравится текстура, выбрали бы другой журнал с эмалью), в 3 слоя остается желе с отличным глянцем и нежным не навязчивым ароматом, ложатся все слои ровно что как минимум большая редкость для подобной текстуры, высыхают 3! слоя около 30 минут, можно легко ускорить сушкой. Песок очень красивый мелкий, приятный красивый цвет, в 2 слоя высыхает минут за 10. Топы с глитером я не покупала, ибо не очень их люблю, но все что у меня есть наносятся тонким слоем и дополняются сушкой, иначе да долго сохнут. И оценка за 4 дня стойкости маловата.
yaoiworld 20 мая 2016, 10:07
Позволю себе с Вами не согласиться. Мне тоже достался арома, чему я, собственно, и была бы рада, но покупала я его не на прилавке в магазине, а в ларьке, так что возможности разглядеть текстуру у меня, к великому сожалению, не было.
KateGf 20 мая 2016, 09:47
Мне достался с сердечками, не понравился, смотрится смешно и «дешево», красные блестки оттенка непонятного, лак густой, блестки отдает с жадностью… а космо вообще превратился в seventeen, очень жаль, хороший был журнал при первых 2-х редакторах. Лак отдала дочке знакомой.
Sofira 20 мая 2016, 14:38
Неистово плюсую! Неплохой был журнал, имел отношение к журналистике. Сейчас — хипстерская лабуда, реклама, все, что там пишут о косметике, уже давно пережевано. Мне очень и очень жаль.
Terazane 20 мая 2016, 11:31
Ой-ой-ой, ужас какой =( Спасибо Вам за обзор!
Nikataft 20 мая 2016, 11:50
Космо не читаю, но лаки люблю :) Купила все, кроме топа с сердечками (не люблю топы вообще). Да, «арома» — это, по сути, тинт (вчера баловалась на ромашке, выглядит красиво на фиолетовом, например, глубины придает), видимо, решили не запугивать словом «тинт» или просто не в курсе, что за продукт создали :) Запах, кстати, еле уловимый, нюхала-нюхала ромашку…
Глиттер — ну… глиттер как глиттер. Красиво тоже на подложке, можно глянцевый красный использовать из той же коллекции, а можно черную/темно-фиолетовую подложку взять.
Не попались вам самые приличные экземпляры :) шиммерный красный на любителя, конечно, но глянцевый — отличный нейтральный красный, матовый — хорошо и быстро матируется, сахар/песок — тоже необычно выглядит, матовый песок давно хотела попробовать, сейчас в нем, очень комфортно.
Словом, Нейллуки как Нейллуки, только еще даже дешевле (у нас в одной сети цена аж до 200 доходит).
И да, созрел вопрос: вроде бы журнал вышел только 3-4 дня назад, как вы сроки «удерживания» на ногтях посчитали, что у всех 4 дня?
brooks 20 мая 2016, 12:41
Тинт или не тинт — можно было заявить сразу. Я же ожидала совсем другого.
А по поводу того, что мне просто попалось такое, ну так я выбирала из своих предпочтений и никого не заставляю покупать именно их.
У марки есть лаки лучше, из 50 у меня хорошие ТХ имеют почти все.
Лаки у меня появились 16.05, тогда же и накрасила. Пост опубликован вечером 19.05, когда я их и смывала спустя 4 дня. Лаки могут держаться и подольше, особенно с топом, но мне надоел разброс текстур на ногтях.
Nikataft 20 мая 2016, 13:03
Мне посчастливилось прочитать в Инстаграм за день до покупки, что арома — вот такой вот… полупрозрачный и вообще… Купила больше из любопытства, удовлетворила его. Да, все так, всем спасибо :)
Это я поняла, естественно, вы выбрали по своему вкусу :) про остальные экземпляры написала для тех, кто сомневается, брать/не брать, так вот другие — очень и очень даже, а то вон в комментариях сверху уже называют провалом и чуть ли не разочарованием года :) Пробовала на разные ногти накрасить разные лаки, легли прилично, без наплывов или проплешин, время высыхания, честно говоря, не засекала, всегда пользуюсь сушкой, а песок очень быстро «запесочился».
Я «маньячу» по лакам уже лет 5 без перерыва, тоже есть возможность сравнить и с другими марками, и с другими лаками в этой марке. Есть у них и грандиозные провалы (типа голографиков, отлетающих через 2 часа после покраса, мой личный антирекорд), и отличные серии типа прошлогодней коллекции по мотивам цвета марсала. Но все-таки это масс-маркет, а не проф (к чему они вроде бы всеми силами стремятся), а в массе раз на раз не приходится…
Поняла, вы накрасили одновременно :) Надо больше отдыхать, а то к концу недели уже всё :)
N_isa 20 мая 2016, 13:44
Правда странно. На фото с лаком aroma red левая рука и лак носили 4 дня, на фото с лаком party red так же левая рука и тоже 4 дня носили, party red покрыли aroma red и так же 4 дня и все та же левая рука? И все с 16.05 по 19.05. Может я чего не понимаю
brooks 20 мая 2016, 15:24
То, какие руки на фото, ничего не означает. Я правша, и лаки мне удобней снимать на левой руке.
Да и откуда Вы знаете, может, я нанесла по лаку на разные пальцы и ходила такой елкой? Сомневаюсь, что фотографии «из жизни» были бы показательными, учитывая, что в кадре была бы только левая рука с разноцветными ногтями.
Dop 30 мая 2016, 12:56
По поводу ожиданий…
У одной девушки блоггера (жаль, потеряла ссылку — теперь не могу найти для примера) есть чудесная привычка показывать лаки и на ногтях, и на «ромашке» с имитацией френча. Отлично видно прозрачность лаков и то, насколько будет просвечивать свободный край. Вот бы производителям такое взять на вооружение… Мне кажется, тогда было бы гораздо больше «попаданий в цель» при выборе лаков и больше довольных покупкой девушек.
Ekaterina-K 20 мая 2016, 12:52
А мне попался «сахарный», очень понравился и цвет и текстура и сохнет быстро, ношу его 3-й день, идеально)))
treselle_embrace 20 мая 2016, 14:05
Ох, неужели придётся пересилить себя и купить и сразу, растормошив, выбросить первый журнал ради лака для ногтей?)
Желешка очень понравилась, несмотря на то, что такие клубничные оттенки не люблю. Спасибо, что поделились.
Annette9 20 мая 2016, 16:18
Я песок выбрала, очень даже приличный экземпляр оказался!
lyubaxa21 21 мая 2016, 12:04
Выглядят как жижа.
cchriskis 21 мая 2016, 17:53
Лет 7 назад, случайно набрела на розовый лак Rimmel 60 sec с запахом клубники. Аромат на ногтях оставался и после нанесения, до самого момента снятия. Видимо была лимитка, больше нигде не встречала.

Как долга я искала нечто похожее, с приятным запахом, а Nail look оказался полным разочарованием
Радует, что не самостоятельно покупала, а попался в журнале.
Disturbia 23 мая 2016, 15:44
Урвала сегодня Aroma red — отличный лак на лето, глянец шикарный! Пахнет тёплой клубникой и жевачкой
Анна Деркач 31 октября 2016, 09:53
По мне так лак с сердечками сохнет очень быстро и держится у меня неделю, а то и больше. Ну это чисто мое мнение.