Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2016
6350

Двухслойная система Sophin: UV Gellak Nail Polish Base&Color 2 in 1 и UV Gellak Top Coat

Марка для меня хорошо знакома и любима (без дрожи в коленках, но все же). Для меня их «инновационная двухслойная система» показалась просто ещё одним способом продать два продукта в одной покупке. Оказалась ли я покупкой довольна — под катом.



Лак для ногтей Sophin UV Gellak Nail Polish Base&Color 2 in 1 #625
Лак серо-розово-коричневого цвета, он же «пыльная роза». Цвет мне нравится — благородный, достаточно универсальный. Кисточка у лака удобная — в меру длинная, ровная, узкая. Объём — 12 мл.
Лак обладает кремовой, достаточно густой текстурой. Подаёт надежды есть слабая тенденция к самовыравниванию. Я бы не рассчитывала на него в этом плане. Перекрывает ноготь с первого плотного слоя или двумя тонкими слоями (производитель рекомендует два слоя). Не пузырист, не «плывет» — лак послушный и достаточно беспроблемный в нанесении. Производитель говорит, что этот лак — база в двухслойной системе. По сути это простой, самодостаточный лак, как таковой в топе не нуждающийся. Сам по себе лак высыхает за 10 минут. Без топа не носила, поэтому сказать о стойкости покрытия одного только лака не могу.

Вот так лак выглядит в два слоя без топа
Как видно — собственный глянец у лака вполне уверенный. Однако я все равно ношу с топом.

Цена: 350 рублей
Оценка: 5

Укрепляющее верхнее покрытие Sophin UV Gellak Top Coat #0675
К топу у меня несколько требований, а именно: ускорение высыхания, «каменное» покрытие без тенденций к царапинам, полоскам и вмянинам по мере эксплуатации маникюра, а также максимальное продление жизни покрытия. Производитель говорит, что это второй этап двухслойной системы, который позволяет сделать покрытие идеально прочным. У топа такая же, как и у лака кисточка. Объём также идентичен — 12 мл.

Топ проявил себя очень хорошо — отличная способность к самовыравниванию, никаких пузырей (даже при очень плотном/жирном нанесении), быстрое высыхание (7-8 минут тонким слоем, 10 минут плотным слоем). Топ сохраняет шикарный глянец до снятия. Покрытие два слоя лака+топ прослужило мне верой и правдой три дня и было снято в первоначальном состоянии, что позволяет мне быть очень довольной результатом.

Так выглядит два слоя лака + укрепляющее покрытие
(такой цвет, как на фото выше максимально близок к реальному)
(в другом ракурсе цвет показал себя «молочным шоколадом»)

Топ хорошо проявил себя и в тандеме с другими лаками, в том числе других производителей. В основном я ношу лак 3-4 дня. В редких случаях с использованием этого топа на третий день были небольшие сколы и потертости на торцах.

Цена: 350 рублей
Оценка: 5+

В заключении хочу сказать, что покупкой я осталась довольна. И лак, и топ вполне могут быть приобретены и использованы в гордом одиночестве. Со стороны компании Sophin «инновационное двухслойное покрытие» — хороший маркетинговый ход.

Я Елена, со мной на «ты»)

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 30 марта 2016, 19:39
Симпатично выглядит оттенок лака, приятный успокаивающий. Топ мне визуально нравится, пожалуй, приобрету его себе. Спасибо!
elen1012 30 марта 2016, 22:17
Я была в восторге от эффекта топа Bohemia — он до сих пор в моих недосягаемых лидерах, потому что даёт бешеный глянец и сохнет быстрее всех, в том числе быстрее топа в посте. Но топ от Sophin абсолютно беспроблемный в нанесении, а к Bohemia ещё надо приноровится в нанесении (возможны и пузыри, и наплывы).
Lobstrique 30 марта 2016, 20:06
вот здорово :) глянец бешеный. прям гель гелевый! судя по описанию, похоже на дэнсовскую линейку Binary, я там тоже кстати первым купила оттенок пыльной розы)
elen1012 30 марта 2016, 22:12
Да, глянец очень крутой у этого топа!
Poeme 30 марта 2016, 21:08
Очень элегантный оттенок, вне сезона, вне моды, когда хочется выглядеть «леди Мэри»)
ptitsaSinitsa 30 марта 2016, 21:20
Какой красивый оттенок, такой заметный и в то же время спокойный. Ноготки такие аккуратные.
elen1012 30 марта 2016, 22:28
Спасибо! Да, оттенок очень спокойный, я бы сказала гармоничный)
LILY 31 марта 2016, 07:46
Красивый лак… Отличный маникюр, Леночка)
Топ заинтересовал очень, спасибо за отзыв)
elen1012 31 марта 2016, 08:02
Спасибо, Леночка!
Summer_Girl 31 марта 2016, 09:25
Я так поняла, что это обычные лак и топ, не гель-лаки? Мне тоже очень понравились и по описанию, и по блеску. Скажите, а можно отдельно купить топ?
elen1012 31 марта 2016, 10:25
Обычные, сушатся без лампы. И топ, и лак продаются отдельно. Просто производитель продвигает идею, что это двухслойная система, соответственно и использоваться должна совместно — а по факту два хороших самостоятельных продукта.
Summer_Girl 31 марта 2016, 10:33
Это просто отлично! Значит на следующей неделе, скорее всего, пойду покупать его.  
А как он высыхает, сразу затвердевает или все-таки получается непрочное покрытие, которое легко сдвинуть? (как и у всех лаков, не обладающими эффектом быстрой сушки)
elen1012 31 марта 2016, 10:39
Лак можно сдвинуть, пожалуй в первые пять минут, а вот топ схватывается и твердеет быстро, уже через пару минут его не снести, но он ещё минут до пяти липковат и может собрать пылинки.
Summer_Girl 31 марта 2016, 10:54
Спасибо за ответы! Мне такой определенно нужен.  
Vera0305 31 марта 2016, 11:37
Красивый цвет. Универсальный. Люблю такие… Спасибо за обзор!  
Emay 31 марта 2016, 12:00
Топ и с другими лаками отлично работает, мой рекорд 8 дней, стерла потому что надоел жутко и отрос, но не было ни одного (!!!) скола
elen1012 01 апреля 2016, 21:46
Вот, ещё одно подтверждение, что топ отличный! Спасибо)
Klavas 01 апреля 2016, 20:34
Только средство для удаления лака от марки, надо еще расширить коллекцию. Правда беда у меня сейчас Шилак так как ногти все ломаются
Sanny-Fanny 02 апреля 2016, 20:15
Спасибо за пост, к топу присмотрюсь, а лаком полюбуюсь дистанционно, люблю такой цвет, но к моим рукам, лаки таких оттенков совершенно не вписываются, получается такое   что хуже не придумаешь
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая