04.02.2016

Странный Essie 91 Midnight Cami

Я долго мечтала о темно-темно-синем переливающемся лаке. И в итоге набрела на Essie Nail Polish Midnight Cami.

Я люблю Эсси за их удобнейшую кисть, шикарную палитру, красивый флакон и вообще :)
Поэтому этого красавца приобрела не задумываясь.

Во флаконе цвет просто обалденный: темно-синий, отливающий либо более светло-синим шиммером, либо фиолетовый. Мне кажется, цвет даже какой-то бархатный.

Текстура у лака кремовая, достаточно жидкая, наносится удобно. В один слой не плешивит, но дает не очень насыщенный цвет. В два слоя получается непрозрачное красивое покрытие.
Носится в зависимости от Вашего рода деятельности и контакта с водой. В среднем 3 дня. Стирается у меня очень легко (правда, я Лаской пользуюсь)), кутикулу и пластину не окрашивает.

В общем, лак был бы идеальный, если бы не то, как он смотрится на ногтях. Лично у меня по какой-то неведомой причине лак становится очень блеклым и весь шиммер куда-то исчезает. От той красоты, которую я вижу во флаконе, не остается и следа. Лак выглядит просто темно-темно синим. В принципе, тоже красиво и благородно, но хотелось-то другого :))

Я его все равно люблю и ношу довольно часто, так как цвет мне на руках нравится. Но поиски шиммерного темно-синего придется продолжить)

Оценка – 4
Цена – около 400 рублей
Срок тестирования — 5 месяцев
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

cyclotimia 04 февраля 2016, 18:26
у меня он тоже есть, брала как близкий аналог Chanel Blue Satin, и удивилась — как блестит во флаконе и практически без шиммера на ногтях.
кстати, у Blue Satin тоже шиммер в глаза не бросается…
Daria35 04 февраля 2016, 19:04
Многие шиммеры этим грешат. Во флаконе красота, а на ногтях тускнеют.(
eueu 04 февраля 2016, 19:05
О, давно про эсси тут не было) Я их обожаю, и этот красивый, может куплю) А по поводу шиммерности и глянца — нанесите сверху топ-сушку essie good to go, например, и будет идеально)
Daria35 04 февраля 2016, 19:29
Так я всегда с топом, от Салли Хансен красненький)) и все равно шиммер скрадывается) но вообще цвет и так хорош)
eueu 04 февраля 2016, 19:32
Хм, странно тогда… У меня так себя вел essie after sex, вроде, но топ всегда спасал…
Daria35 04 февраля 2016, 19:37
мне кажется, что дело в том, что он темный)
TANUYSHA 04 февраля 2016, 20:51
Причина этого явления в том что во флаконе частички шиммера находятся как бы во взболтанном состоянии. Когда вы распределяете лак тонким слоем по ногтю шиммер оседает а эмаль лака остается сверху.
Даже когда стираешь такие лаки сначала стирается цветной слой а потом шиммер
Stana_Soleil 04 февраля 2016, 21:23
Вот да! И есть желание иногда- махнуть по свежему лаку диском с ждсл, чтобы обнажить этот шиммер, который так ожидался но скрался… Герой поста имеется, использую с топом- нареканий нет, вполне оправдывает мои от него ожидания.
lolakarikola 06 февраля 2016, 03:37
Обожаю эсси! Обожаю этот экземпляр самой страшной и невообразимой любовью. Могу носить его раз за разом. Уже даже дубль купила)))
Daria35 06 февраля 2016, 11:03
Ого! Я тоже Эсси люблю) я очень люблю этот, Fiji и Aperitiv)
lolakarikola 06 февраля 2016, 18:07
Кстати, по теме поста, я когда-то тоже искала синюю переливашку, чтобы и в пир и в мир, он не темно-синий конечно, но присмотреться стоит. Dona Mirelle Opti Grow & Color #126 (прикреплю свои свотчи, ибо в инете сложно на найти что-то на эту марку)
Latte 08 февраля 2016, 21:00
посмотрите артдеко в квадратном флаконе №982, должен вам понравиться -неглубоко в черный уходит и шиммер достойный на виду)
Anastasia_Robin 11 февраля 2016, 00:53
Говоря об essie у них есть лак, который приходят в голову как более блестящий аналог — bell-bottom blues, он с зеленцой. И сейчас на сайте essie увидела (в продаже не встречала пока) новый оттенок starry starry night, у него прям заметный крупный шиммер. У меня какие-то затруднения с прикладыванием картинок, но поисковики выдают большое количество фото этих цветов.