28.12.2015

OPI Nail Lacquer Chiffon My Mind

Доброго времени суток, девушки)
Сегодня хочу поделиться отзывом на очень противоречивый лак от OPI — Chiffon my Mind

Я совершенно случайно наткнулась на него в магазине, и не смогла пройти мимо. Цвет у лака такой зимний: белый с сероватым подтоном и кучей голубого, желтого и фиолетового шиммера. Просто новогодний сугроб :))

Я очень долго пыталась поймать эту красоту на фото, но лак совершенно не любит фотографироваться. Весь шиммер объектив съел)

По консистенции лак кремовый и, как и очень многие кремовые светлые лаки, ложится просто отвратительно. Первый слой ужасно плешивый (я наносила на базу Essie Fill the Gap), второй слой тянет за собой первый и не может равномерно перекрыть неровности первого слоя. Третий слой может как-то исправить ситуацию, но далеко не всем нравится такой пирог на ногтях. Да и сохнет он тогда в разы дольше.

На фото лак нанесен в три слоя и со второго раза))

К сожалению, фотографировать лак на ногтях оказалось не легче, чем в бутыльке. Весь шиммер и блескучесть лака куда-то пропала) На фото лак получился с каким-то сатиновым финишем, который в реальности конечно есть, но виден не всегда. В жизни лак намного более шиммерный и очень красиво переливается)

Так что, не смотря на чудесный зимний неброский праздничный свет, лак оказался просто отвратительным по качеству.

Оценка — 3
Срок тестирования — 2 недели
Цена — около 500 рублей
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Sanny-Fanny 28 декабря 2015, 13:31
Спасибо за объективный отзыв, очень жаль, что так…
Я на него смотрела ( у блогеров он такой милый   ), но теперь мимо   не куплю
Daria35 28 декабря 2015, 13:48
Блогеры имеют известный скилл ровно и аккуратно красить ногти, у них многие лаки лучше смотрятся, чем на простых смертных)
Sanny-Fanny 28 декабря 2015, 13:56
" ровно и аккуратно красить ногти"
Ага, настолько аккуратно, что ни теней, ни бликов, ни одного волоска или морщинки на руках не остается   одна сплошная красота
Спасибо вам, не куплю, я не блогер
MurMurka 28 декабря 2015, 13:58
Согласна полностью с описанием характеристик лака, очень сложный в нанесении товарищ. Но Ваши фото вообще не передают реальный цвет лака, он совсем другой.
Daria35 28 декабря 2015, 14:05
Да, лак очень плохо наносится и это портит все впечатление от использования)

Про цвет добавила в пост, спасибо
Olanny 30 декабря 2015, 15:05
Спасибо большое за отзыв! Очень вовремя: как раз выбирала между ним и Act your beige! Я далеко не блогер и посему теперь точно не возьму, не готова к таким танцам с бубнами))) А смотрится по цвету очень нежно! Спасибо!
Daria35 31 декабря 2015, 08:25
Рада, что пост оказался полезным!)

Посмотрела на act your beige, мне кажется, что он тоже будет довольно труден в нанесении)
Olanny 01 января 2016, 15:19
Да нет, как раз все говорят, что он на удивление послушен. Но посмотрим потом, как приедет)
Vesennia 21 января 2016, 22:06
Есть у меня такой опенок. Нравится безумно. Хоть я не блогер, но у меня наносится без проблем. Цвет в два слоя получается шикарный, такой нежный))). Попробуйте не пытаться нанести первый слой тонко, сколько набралось на кисть, стольким количеством и красьте, а второй уже как Вам удобно. Кстати этот трюк у меня срабатывает со многими капризными лаками. Так обидно( чем больше стараешься, выводишь, тем хуже получается. Желаю удачи в укрощении)))
Daria35 22 января 2016, 11:48
Спасибо за совет! Я обычно первый слой тонко наношу, а второй толсто) может, как раз и надо наоборот))