21.02.2011

Лак для ногтей от Vivienne Sabo №1, №6, №8, №50

Всем привет, сегодня хочу рассказать как моя косметичка лаков пополнилась на 4 лака от VIvienne Sabo.
Видимо я сильно в эту зиму страдаю от недостатка солнца и приходя в магазинное освещение меня тянет исключительно на глиттеры как в лаках для ногтей (5 из 7 глиттеры) так и в блесках для губ.
Фотограффий под катом очень много, но только так я смогу показать красоту этих лаков.
Хочу уточнить, что вероятно не все из этих лаков явные глиттеры, но т.к. действующим лицом являются блестки, то я их отношу к категории глиттеров. Первые три оттенка являются мягкими глиттерами, если я не права — поправьте меня.

Для сокращения кол-ва буковок хочу объединить некоторые пункты которые одинаковы для всех образцов, и подробно опишу в лаке №1, в остальных образцах буду рассказывать только об индивидуальных особенностях.

Лак VIvienne Sabo №1 ( условно белый)

а вот так он начинает играть на солнышке
Описание На мой взгляд это цвет снега. Белого прозрачного, переливающегося с деликатным свечением блесток. Блестки розово-голубые-зеленые, что в итоге дает лаку именно эффект холодности снега. Лак смотрится достаточно органично в любом освещение и даже в дневном не делает кожу ваших рук мертвецки бледной.
Нанесение Лак глиттер, но его блестки настолько малы, что красить его можно в любое кол-во слоев, начиная с одного. При всей своей прозрачности и воздушности в 3 слоя ваши кончики будут не видны. Сохнет быстро, я крашу база+3 лака+ топ… и через 40 мин вы можете искать в сумочке кошелек). Любому глиттеру топ практически обязателен, так вот здесь у вас не будет шершавого покрытия самого лака и вполне можно обойтись без топа, но блески во всей своей красе раскрываются лучше если использовать топ. У меня особая техника покраски глиттеров ( так мне больше нравится) максимальное покрытие у меня на кончиках, поэтому не смущайтесь увидев, что у меня видна белая лунка.
Кисточка Вполне достойная для того чтобы накрасить ноготь без приключений. ( Хотя возможно все зависит от рук), но с этими лаками у меня не лежит на готове карандашик для подчищения огрехов. Конечно в Opi кисть удобнее и шире, но к этой спокойно привыкаешь, и вот уже разглядываемая мной кисть opi кажется уже огромной.
Стойкость маникюра в один прекрасный день я села перекрасить ногти, так мой муж не поверил глядя на мои ногти что им почти 1,5 недели. Возможно все дело во мне и моих руках, но маникюр ношу 1 неделю ( когда некогда переделывать больше). Так вот эти лаки выдерживают мой ритм достойно, даже если начинают стираться кончики, то выглядит все деликатно. За все время носки сколов у меня не было ни разу.
Удаление лака И еще важный показатель как удаление лака, совершенно откровенно заявляю как безпроблемное. Не серьезнее удаление любого цветного лака.
Размер флакончика 6мл (Opi 15мл), что является еще одним преимуществом — не успеет высохнуть.
Оценка 5 из 5

Лак VIvienne Sabo №6 ( условно розовый)

Описание Если вам все же показалась, что предыдущий оттенок все же выделяется на ваших руках, то данный это настоящий глитерный нюд. Очень нежный оттенок розового с присутствием беловатых — розовых-зеленых блесток. Таким образом данный оттенок можно отнести к холодному сиянию, но основной розоватый фон при нанесении растворяется и остается только ухоженное сияние. На мой взгляд напиминает розовый жемчуг. Хорошо смотрится как на коротких так и на длинных ногтях. К этому лаку не нужно настроение, он действительно очень универсален. Свечение увеличивается пропорционально кол-ву слоев.
Оценка 5 из 5

Лак VIvienne Sabo №8 ( условно кораловый)

вот здесь лак нанесен в один слой
а тут уже полный маникюр в 3 слоя лака
Описание Ну а если точнее то он розово-кораловый. Этот лак настроения, его просто так даже и красить не вздумается, но мой способ покраски снизил его резкость и его можно носить даже зимой. В его пигментированой ( если так можно сказать про глиттеры) кораловой основе уютно уживаются розово-желтые- красные блесточки, что дает совершенно теплый нюанс. В обычной покраске ногтя этот цвет смотрится достаточно чужеродно на бледных зимних руках, зато весеннее солнышко и летний загар сделают его намного сговорчивее.
Оценка 5 из 5

Лак VIvienne Sabo №50 ( условно коричневый)

Описание Захотелось мне темного лака, темных блестяшечек… мое разочарование наступило слое на 3-м. Этот лак самая большая неожиданность в этой четверке. В прозрачной основе соединилились разноцветные блески красные -голубые-зеленые-желтые-белые — просто сплошной светофор. Но самое удивительное, что при всей своей яркости при искусственном освещении, дневной свет все облагораживает и нивелирует. Получается легкое сияние светлого отлива. Совершенно пристоен для дневного ношения при строгом дресс-коде. И все же цвета — легкой фиолетово-припыленной туманной дымки я от него добилась — носила его вторую неделю и решила обновить цвет и докрасила еще 2 слоя. Итог получилось база+3слоя+топ+2слоя лака. И даже такой гамбургер проходил еще пол недели, без единого намека на откалывание. Лак кроет тонкими слоями, поэтому тут легко регулировать, можно покрасить либо 2-мя жирными слоями либо 4 тонкими, на вид будет не отличить.
Оценка 5 из 5

И напоследок небольшое сравнение Лаков 50 и 6.
дневной свет
на солнышке
PS достойная фирма с достойным выбором лаков. Данные 4 оттенка это все что мне сейчас нужно, но если увижу еще что-то интересное обязательно куплю.

PS купленный мной Opi из коллекции Burlesque так и стоит пока не опробованный, а дело в том что я знаю не по наслышке, что такое снять глиттерный лак. Надеюсь, что солнышко разгонит мои страхи и от Vivienne Sabo я перейду на Opi.

Lesy 21 февраля 2011, 16:47
А мне очень понравились первый и второй оттенки!
skarlet02 21 февраля 2011, 19:55
да, ими можно красить буквально «на ходу»
Alisa_sta 21 февраля 2011, 16:55
а мне коралловый)))
Malkaviana 21 февраля 2011, 19:21
Оранжевый очень красивый, я обожаю коралловые лаки :) Спасибо за пост :)
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 19:33
за такую цену — хорошие лаки!   второй нежно-розовый понравился…
skarlet02 21 февраля 2011, 19:39
как ни странно все мои лаки являются моими любимчиками, если лак мне не нравится или что-то не так — в помойку… зачем стоять и косметичку оттягивать))
Murashka 21 февраля 2011, 19:39
рыжик понравился, посмотрю его. У меня как раз нет такого спокойного полупрозрачного. Ну почти нет…
skarlet02 21 февраля 2011, 19:54
да он совсем неоднозначен, и имея кораловый лак в Opi, не смогла себе отказать еще и в этом. Да еще за такую смешную цену ( опять же сравнивая с opi)
merzZzavka 21 февраля 2011, 21:03
спасибо за такой пост!) несмотря на множество негативных отзывов о них, я их серый лак я ношу больше недели о чень довольна цветом и качеством)) теперь пойду искать представленные вами коралл и снег)))

п.с.: глиттер смотрится на ваших ногтях очень хорошо: мне всегда нравилось как при наращивании мастер наносит блестки так, что на кончике их много, а ближе к лунке минимум))
skarlet02 21 февраля 2011, 21:22
да-да именно такой эффект я и пыталась создать… да и на мой взгляд это придает дополнительное время носки… незаметно отрастает, нет срочного момента перекраски ногтей.
Konfeta 21 февраля 2011, 21:58
Ногти очень красивые и ухоженные у вас. А вот из представленных цветов на себе не вижу ни один. Вам спасибо за пост.
skarlet02 21 февраля 2011, 22:22
я и сама от себя такого не ожидала, но видимо нехватка солнца делает нас безумцами))) конечно для успокоения души такой маникюр у меня чередуется с эмалевыми лаками нюдового или коричневого оттенка…
про ногти спасибо, длинные носить не могу ( наличие маленького ребенка) поэтому перешла на короткие, а уход это не более 10 мин в неделю, когда средства удачные то и время на все тратится значительно меньше
Konfeta 21 февраля 2011, 23:52
Да, вот я тоже эмаль больше всего люблю, но это как говорится на вкус и цвет.
Ногти тоже стригу, тоже имеется наличие маленького ребенка))) (улыбнула так фраза), хотя даже так больше нравится, а раньше длиннющие отращивала, сейчас даже и не хочется такой длины.
Если вкратце расскажете об уходе, буду признательна)))
skarlet02 22 февраля 2011, 12:36
со временем я перешла на необрезной маникюр, и мне тоже сейчас больше нравится короткие ногти. поэтому уход за руками составляет
1. Эмульсия-скраб для рук «Волшебный маникюр»
При критическом виде рук использую на сухую кожу, а для поддержания рук ухоженными на влажную кожу. Двухфазный скраб, сначала хорошо взболтать.
Содержит эфирные масла мяты перечной, апельсина и мяты курчавой, питательные и ухаживающие масла жожоба, зародышевых зерен пшеницы, миндаля, виноградных косточек, авокадо и абрикосовых косточек, а также витамин Е и морские соли Атлантики.
Ингредиенты: Морская соль, масло жожоба, сульфат магния, масло виноградных косточек, масло зародышевых зерен пшеницы, миндальное масло, абрикосовое масло, масло авокадо, токоферол ацетат (вит.Е), отдушка, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло мяты курчавой, эксктракт лимона, экстракт розмарина.
2. отодвигаю кутикулу
3. масло на кутикулу ( ежедневно на ночь) эта марка мне больше всего нравится
4. чередую крема, ни один из них выделить не могу ( детский использую после моющих средств и под варежки на улицу)
korres body butter guava
Смягчающий, питательный крем для сухой кожи, а также сухих участков кожи, таких как локти, пятки и колени. Масло ши, в сочетании с подсолнечником, маслами сладкого миндаля и авокадо питает кожу, восстанавливает ее эластичность и предупреждает растяжки. # Без минеральных масел # Без силикона# Без пропилен гликоля# Без этаноламина
Neutrogena Крем для рук с запахом. Hand Cream Concentrated Hand Care Neutrogena
Действие. Крем для рук с запахом Neutrogena линии Hand Care разработан специально для глубокого ухода за кожей рук. Комплекс активных компонентов, входящих в состав крема Ньютроджина, прекрасным образом оздоравливает кожу рук, восстанавливая ее защитные свойства и возвращая превосходный внешний вид. Входящий в состав крема глицерин (40 процентов) обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и в считанные минуты дарит ей неповторимые ощущения комфорта, даже если речь идет о поврежденной или очень сухой коже рук.
детский зимний крем РУкавички
Детский зимний крем «Рукавички» особенно эффективно и бережно заботится о коже ребенка, защищает ее от холода и ветра, предупреждает появление цыпок. Витамины E и F в составе крема хорошо смягчают кожу и восстанавливают ее естественный защитный барьер. Аллантоин и экстракт ромашки обладают заживляющим и успокаивающим действием. Комплекс высокоэффективных жиров, масел и восков надежно защитит кожу от обветривания и шелушения.
Konfeta 22 февраля 2011, 12:45
Спасибо за столь полезный и подробный ответ. Везет, даже удалялками для кутикулы не пользуетесь. Я тоже перешла на необрезной, чему несказанно рада. Я на ночь вообще кутикулу мажу Бепантеном, очень хорошо мне помогает от сухости. Из кремов Нитроджину пробовала — не очень понравился. Надо вашу эмульсию скраб приобрести, состав хороший. И рукавички видела в маазине, куплю. Спасибо.
skarlet02 22 февраля 2011, 12:52
в переходный период пользовалась и удалялкой от Sally Hansen ( хотела вставить фотку, но что-то не могу найти ее в каталоге — наверно сняли с производства)
Pti 21 февраля 2011, 23:34
Попробуйте Лак VIvienne Sabo №50 ( условно коричневый) нанести на какой-то плотный лак в тон блесткам, будет намного интересней. согласна, один он не раскрывается
E_katerina 22 февраля 2011, 04:56
Какие скупые на цветоотдачу лаки… У Вас очень ухоженные ручки и красивая форма ногтей, с такой можно позволить себе самый смелый маникюр!
skarlet02 22 февраля 2011, 14:06
большое спасибо, но настроение бывает разным и поэтому не всегда хочется ярких лаков
isadora 22 февраля 2011, 23:39
Как ни странно, но мне понравились все цвета(я большей любитель темных оттенков) и с огромным удовольствием приобрела бы их.
Спасибо за пост! У вас красивые, ухоженные руки!
skarlet02 25 февраля 2011, 15:21
большое спасибо)
Robella 22 февраля 2011, 23:44
Понравился только оранжевый. Красиво получается на ногтях.
Только вот что это за русская рулетка? В бутыльке одно, а на руках получается все по другому. Незачет
skarlet02 25 февраля 2011, 15:21
да бутылочка сильно отличается от ногтя, но я лаки выбираю с ромашки, просто по цвету в бутылочке однажды ошиблась с Opi поэтому теперь только после затеста)
Katrinka 23 февраля 2011, 18:09
Дааа, стирать глиттеры — задача сложная. Но как они смотрятся на ногтях!!! Особенно ОPI. Из Вивьен Сабо понравился первый оттенок. Думаю, он будет неплохо смотреться, если его нанести поверх цветного глянцевого лака.