31.07.2015

Nail Look — Rose of Sharon, Sunflower Bouquest

Доброго времени суток:)

Еще одна летняя коллекция лаков Nail Look называется Croco Summer. Да! Это лаки с эффектом кракелюра, то есть мозаичного растрескивания. А Вы думали кракелюр вышел из моды? Нет, нет и еще раз нет. В коллекцию вошли четыре лака классических летних оттенков. Объем бутылька — 8,5 мл.

Кисть — гибкая, средней толщины с прямым срезом.

Производство — Франция.

Полное название лака: Rose of Sharon №30614
Лак нежно-розового цвета.

Для проявления эффекта кракелюра необходимо нанести лак-подложку. Я использовала белый лак Nail Look. Как говорит производитель, ровно через четыре минуты на подложку необходимо нанести кракелюр. Чем тоньше слой лака, тем мельче получится эффект растрескивания. Чем щедрее слой, тем выразительней и глубже получаются трещины.

Лак наносится вообще без проблем! Кисть очень удобная.

Лак растрескивается ни сразу. Необходимо подождать около пяти минут. И опять-таки, чем тоньше слой кракелюра, тем быстрей проявятся трещины. Выглядит это просто гипнотически.

Изначально, я хотела нанести розовый кракелюр на черную подложку, но лак не смог перекрыть черный цвет достаточно хорошо и это выглядело небрежно, не аккуратно.

Я не стала покрывать лак топом, потому что хотела сохранить фактурность.

Полное название лака: Sunflower Bouquet №30609
Лак сочного желтого цвета.

По техническим характеристикам совершенно идентичен предыдущему! Один в один.

И к сожалению, из-за средней пигментации, лак не способен перекрыть цветной фон подложки. Поэтому я использовала белый лак в качестве основы.
Я рискнула и дополнила дизайн кракелюром.
Впечатления самые приятные! Я уже и забыла, как это здорово баловаться кракелюром.
Цена — 185 руб.
Оценка — 5
Спасибо за внимание:)

IrenS 31 июля 2015, 23:06
Симпатичные! Красиво растрескиваются. Тоже давно кракелюра не было, надо бы купить)
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:21
Спасибо большое:) Мне они очень понравились!
Zaoknomzima 31 июля 2015, 23:31
Необычно так! Интересно)
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:21
Это точно:) Спасибо!
Kate_Kate 31 июля 2015, 23:34
Один из немногих кракелюров, которые выглядят привлекательно. Спасибо за обзор
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:22
Вас спасибо:)
Согласна с Вами.
LaCatalina 31 июля 2015, 23:38
Желтый особенно хорош и белая подложка ему к лицу, честно говоря думала мода на кракелюр прошла, а нет, смотрится очень свежо)
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:22
Меня тоже желтый впечатлил:)
Спасибо Вам:)
dariaadariaaa 01 августа 2015, 00:08
Вот у вас красиво он растрескался, мне понравился результат, а я подрбные лаки невзлюбила за то, что они все были ужасно густыми и трескались совершенно некрасиво! Правда, с тех пор прошло лет 5 минимум, может, уже другие формулы у кракелюров…
Спасибо за обзор! Как только пойму, где можно найти лаки этого бренда, приобрету что-то.
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:24
Мой первый опыт тоже был печальный, с кракелюром другой марки. После чего я их забросила.
Когда пришла посылка с этими лаками, я расстроилась увидев кракелюр, опять-таки из-за первого опыта. И какого же было мое удивление! Действительно качественный продукт!
LiliJu 01 августа 2015, 02:49
Круто выглядит — чем-то напоминает тиснение а-ля «крокодилья кожа». Эффектно!
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:25
Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравился!
VredinaPriveredina 01 августа 2015, 05:59
Оттенки такие сочные! Эффект мне сам по себе не очень нравится, но показали Вы его отлично!
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:25
Спасибо большое за комментарий и за ваше мнение!:)
HonorForAll 01 августа 2015, 09:27
  Ух ты ж е-мое, название первого лака… Интересно, просто в честь цветка или создатели любят «Гроздья гнева»?
Смотрю все-таки на кракелюры и думаю: все-таки эти лаки с эффектами — настолько на вкус и цвет… Цвета хорошие, но вот не люблю я кракелюры аж до дрожи, что раньше, что сейчас.
Маникюр, однако, у вас просто выше всяких похвал.
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:26
На вкус и цвет, как говорится:)
Спасибо Вам большое:) Мне очень приятно!
Kirka 02 августа 2015, 11:20
После Маминого Сибиряка, Bourgeois Pig и Rose of Sharon с нетерпением жду, кто первый выпустит линейку помад Khmer Rouge.
Lidvana 01 августа 2015, 11:01
Очень красивые лаки. И маникюры. Мне кажется даже в последнем нет перебора)
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:27
Спасибо Вам большое!:)
Над дизайном долго думала, очень боялась переборщить:)
Lidvana 02 августа 2015, 11:06
Получилось очень здорово, как мне кажется. Обычно не люблю всякого рода «творчества» в лакозоне :-)
kristina-siritsa 02 августа 2015, 22:46
Тогда, это особенно приятно!)
farmassy 01 августа 2015, 11:04
Скажите, а вы 4 минуты засекали с первого слоя подложки или со второго? У меня почему-то nail look-вские кроколюры не растрескиваются

P.S. Очень-очень понравился вариант дизайна с желтым
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:29
Со второго. Но он трескается не сразу, необходимо подождать. И чем толще слой, тем дольше придется выжидать (до 10 минут).
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно!
Natalia_engineer 01 августа 2015, 11:43
Очень понравилась идея дизайна) смотрится очень эффектно
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:29
Спасибо! Я очень рада:)
LynnQueen 01 августа 2015, 12:08
Желтый хорош, обожаю покрытия с этим эффектом. Спасибо за пост!
kristina-siritsa 01 августа 2015, 23:30
Вам спасибо! Желтый и мой фаворит:)