08.02.2011

В поисках отбеливающей базы под лак для ногтей

Здравствуйте девушки-красавицы!
Хочу рассказать вам о двух отбеливающих базах для ногтей.
Как и многие из вас, люблю пигментированные лаки для маникюра, а вот пользоваться основой под лак долгое время не могла приспособится. Перепробовала множество различных баз, но ни одна не прижилась в моей косметичке. Я решила кардинально переломить ситуацию и все-таки заставить себя пользоваться базой, но так как мои ногти выглядят не «айс», только не пугайтесь
то решила, что эта база будет отбеливающая.
Заглянув в РГ, купила себе первую попавшуюся недорогую основу, видимо, в глубине души не верила в эффект, поэтому не хотела тратиться:
1. Lady rose Whitener & Smoother – отбеливающая основа под лак.
Производитель обещает: Устраняет желтый налет, сглаживает неровности и придает ногтям здоровый и привлекательный вид.
От меня:
Основа имеет густую желеобразную структуру голубоватого цвета, которая наносится на ногти неравномерно, каждый раз не знаешь какой слой ляжет на новый ноготь, не знаю кто в этом виноват, либо не очень хорошая кисточка, либо сама консистенция основы, но в связи с этим высыхает она так же неравномерно от 3 до 10 минут. Так называемый желтый налет на ногтях она, конечно, не убрала, хотя я отчаянно приучала себя в течение 1,5 месяцев пользоваться ею, а ведь об этом заявлял производитель!!!, но новый нарастающий ноготь сохранила белым. Лак на нее ложится тяжело, при нанесении первого слоя могут образовываться белесые провалы, приходится класть второй, а то и третий слой лака. Полупрозрачные лаки использовать практически невозможно, т.к. желтизна пробивается через основу + слой лака.
Фото с одной основой:
А здесь нанесен лак ORLY из серии французский маникюр, тон 42495 Laissez Fare:
Видна желтизна ногтя и неровности при нанесении лака.
Стоимость: около 150 рублей.
Можно догадаться, что эта база меня разочаровала, и я решила: хватит, пора купить что-нибудь профессиональное или средство от фирмы, которая заслуживает доверия. Мой выбор пал на это средство:
2. Mavala Mava-White Optical nail whitener – отбеливающее средство.
Производитель обещает: Мава -Уайта скрывает неприглядный вид выцветших, потускневших ногтей, одновременно придавая им естественный здоровый вид. Цвет ногтей улучшается благодаря специальным пигментам отбеливателя, реагирующим с ультрафиолетовым светом. Если нанести слой отбеливателя до нанесения лака, это позволяет сохранить оттенок основного лака. Даже на пожелтевших ногтях оттенок будет сохраняться, а не превращаться в грязно бежевый или неопределенно желтый. При отдельном использовании придает ногтям матовость, и поэтому может использоваться мужчинами, заботящимися о внешнем виде своих ногтей, или теми, чьи ногти выцвели или пожелтели, например, из-за никотина.
От меня: Средство имеет кремовую структуру нежно-розового цвета.
Фото после нанесения:
Заметьте, производитель не вводит нас в заблуждение по поводу исчезновения желтизны ногтей, а честно говорит, что эффект будет лишь оптическим, это сразу вызывает доверие к фирме-производителю. Очень комфортная кисточка, с помощью которой средство наносится легко и равномерно, не полосит. Сохнет 1-2 минуты. После высыхания первого слоя поверхность ногтя матовая, а ноготь приобретает здоровый вид, если нанести второй слой, то это выглядит как хороший французский маникюр:
Лак на основу ложится легко, без полос и пятен. Полупрозрачного лака достаточно одного слоя, чтобы маникюр выглядел без желтизны.
Фото с тем же лаком ORLY:
Оценка: твердая 5.
Цена: 535 рублей в ИДБ.
Использую эту базу уже неделю и очень довольна результатом. Наконец я нашла свою основу под лак. Буду рада, если моя информация вам будет полезна и пригодится.
Спасибо за внимание и будьте удачливы в своем выборе.
Рита.

Fantazerka 08 февраля 2011, 13:46
Действительно интересная информация, спасибо. Кому-то обязательно пригодится!
RitaMix 08 февраля 2011, 14:10
Надеюсь и для Вас она была интересна.
Pogoda 08 февраля 2011, 13:54
Такая у вас красивая форма ногтей!!!
RitaMix 08 февраля 2011, 14:09
спасибо, приятно)))
FORTUNA 08 февраля 2011, 13:57
Очень интересно! А лак с этой базой держиться долше или как обычно?
RitaMix 08 февраля 2011, 14:08
Если честно, то этот вопрос я не рассматривала, так как меняю цвет лака каждые 3-4 дня. Но была у меня база Орли BONDER, так лак слезал плостами на второй день, с этой пока такого не замечала.
FORTUNA 08 февраля 2011, 14:49
Прочитала ваш комментарий и еще раз убедилась в том что все индивидуально. Я вот уже второй год пользуюсь только BONDER и до их пор не нарадуюсь. У меня с BONDER лак неделю лежит как только что накрасили. Мне кажется он бы и еще неделю выдержал, но больше недели я не выдерживаю с одним цветом ходить.
Базу Mavala обязательно возьму на заметку. Очень понравилось как она смотрится самостоятельно и с покрытием. Большое спасибо за пост!!!
RitaMix 08 февраля 2011, 15:01
Анна, совершенно согласна с Вами. Рада что BONDER Вам подошел, каждый ищет свои средства. Только очень хочется пореже ошибаться с выбором.
А Mavala оказалась хорошим вариантом для моих сложных ногтей.
AminaNour 08 февраля 2011, 14:01
Есть отбеливающее средство Mavala, очень им довольна. Если нанести только его, то от естественного освещения, на улице, ногти выглядят как после френча, придаёт некую " синеву" ногтю, что скрывает неприятный жёлтый оттенок.В общем, средство хорошее! А Вам, спасибо за пост :)
RitaMix 08 февраля 2011, 14:11
Я теперь ее фанат!
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 14:10
хорошая штучка Мавала и сама по себе смотрится очень благородно на ногтях.
RitaMix 08 февраля 2011, 14:14
Да, наконец-то я нашла свою базу, а то полупрозрачные лаки застоялись без использования.
Ksenofobia 08 февраля 2011, 14:25
аккуратные ноготки, понравилось как Мавала лежит, вполне самостоятельна и без лака)
RitaMix 08 февраля 2011, 14:42
Я ее как самостоятельный продукт не рассматривала, но была приятно удивлена этим эффектом.
isadora 08 февраля 2011, 14:36
Рита, спасибо за пост! Многим будет он полезен. +
RitaMix 08 февраля 2011, 14:48
Ирина, спасибо, что заглянули)))
и за оценку моего труда.
LILY 08 февраля 2011, 14:37
Рита, спасибо.
Очень хорошие ( и очень отбеливающие ) базы у Nivea! Я за отбеливанием специально не гналась, оно была замечено как побочный эффект, который очень порадовал.
Очень вам доверяю во всем, что касается рук и маникюра)
RitaMix 08 февраля 2011, 14:52
Лена, никогда не видела в продаже средств для ногтей Nivea, или просто не обращала внимание. Мы привыкли что Nivea — это больше уход, а не декоративная косметика. Надо будет приглядеться поближе.
LILY 08 февраля 2011, 15:01
У них есть декор. Правда, ко мне попали только куча лаков ( цена — три копейки ведро) и тени.
Кристина, кстати, тоже хвалила Nivea, говорила, что большой выбор цветов и постоянно обновляется набор). Меня удивило качество — не ожидала. Но видимо, их все же искать надо, не везде попадаются. У нас их просто сметают…
RitaMix 08 февраля 2011, 15:06
Я вспомнила, что в очень далеком прошлом у меня была тушь и подводка Nivea, качество оставляло желать лучшего. С тех пор много воды утекло… может качество исправилось. Если встречу на прилавке, то обязательно куплю, чтобы почувствовать разницу.
LILY 08 февраля 2011, 15:46
Ох, Рита, за подводку и за тушь не отвечаю, не знаю, только лаки…
mashinka 08 февраля 2011, 14:41
Понравилось второе средство, люблю френч))
RitaMix 08 февраля 2011, 16:52
Френч — это на все времена и случаи жизни. А с этим средством он получается достойным.
Hisja 08 февраля 2011, 15:14
Второе средство понравилось, красивые ногти. А мне очень нравится Риммел отбеливающий очень-очень, только сохнет быстро он в пузырьке.
RitaMix 08 февраля 2011, 16:55
Ничего из Риммел не использовала, ни декоративку, ни лаки, ни средства для ногтей, возможно стоит попробовать…
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 15:22
Ой, как вовремя этот пост!!! Очень хочу отбелить ногти, они у меня не сильно желтые, но при моей любви к идеальному нюд-маникюру не дотягивают
Обязательно попробую мавалу!
А она сама как лак? Можно носить отдельно? Пленкой не будет слазить?
RitaMix 08 февраля 2011, 15:42
В два слоя получится прекрасный французкий маникюр.
У меня она пленкой не слазит, хотя ногти у меня ужасно проблемные.
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 15:44
тогда для меня это — то, что доктор прописал!) спасибо, а то без отзыва не хотелось покупать. тоже не верю в такие штуки маска была для ногтей отбеливающая и нифига(
RitaMix 08 февраля 2011, 15:53
Я и сама долго думала и выбирала между этим и СХ, СХ было дешевле. Но решила, что больше не куплюсь на дешевизну и выбрала Mavala, чему страшно довольна
Aigul 08 февраля 2011, 16:02
Рита, у Вас красивые ногти, с базой Мавала как будто и не было желтизны. Раньше тоже мучилась с пожелтевшими ногтями и из-за этого постоянно их красила в темные цвета, а потом стала использовать базу как защиту, у меня Орли Дефенс, конечно, она не высветляет ногти, но и не позволяет пигменту въедаться в пластину.
RitaMix 08 февраля 2011, 16:12
Вот когда ногти достаточно отрастут и сойдет желтизна, то возможно попробую и базу от Орли, люблю эту марку.
Kotofeeva 08 февраля 2011, 19:44
Мне из отбеливающих баз нравится Rimmel, вот здесь я про нее писала. Мне хорошо отбеливала ноготки.
RitaMix 09 февраля 2011, 10:47
Ксения, читала Ваш пост. Подумываю в будующем купить что-нибудь из Rimmel. Девченки много постов пишут о их лаках, многие цвета мне нравятся, вот буду покупать какой-нибудь лак и обязательно куплю и эту основу.
anomaly_7 08 февраля 2011, 20:16
Спасибо большое за отзывы! Сама недавно столкнулось с такой неприятностью как пожелтение(
AQVA 09 февраля 2011, 08:19
спасибо за пост!!! А то у меня от Умной Эмали ногти пожелтели так, как будто я курю не переставая( хотя я вообще не курю) и ем морковь тоннами, они стали болезненно желтого цвета!!! Ужас!!!
Надо прикупить Мавалу) Очень красивой формы ногти у Вас
RitaMix 09 февраля 2011, 10:50
Спасибо, Наташа.
Меня эта желтизна просто довела до нервного срыва. Зато скоро ногти отрастут, и будут на загляденье беленькими.
E_katerina 09 февраля 2011, 10:49
Мавала очень украшает твои и без того ухоженные ручки, а желтизна не портит впечатление)++
RitaMix 09 февраля 2011, 10:52
Катюша, спасибо на добром слове. Портит, еще как портит! А сколько нервных клеток портит, пока это безобразие не прикроешь лаком.
E_katerina 09 февраля 2011, 10:53
вот только нервные клетки и портит — пользуйся мавалой — с ней лучше всего, и базами обязательно под пигментированные лаки.
Katrinka 12 февраля 2011, 19:44
Мавала однозначно лидирует. Отличный эффект.