06.02.2011

Люблю и ненавижу

Красавицы, привет!)))
Хочу показать и рассказать о моих лакоМамонтах

Многие из Вас согласятся со мной, что цветовая палитра у Шанель намного интереснее, чем у Диор, но по стойкости Шанель просто кошмар. При том, что производитель заявляет нам: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Про цвет, блеск и быстро сохнет я согласна на все 100, а вот про стойкость…

Хотя, прочитав многие высказывания, увидела, что многие не любят «носить несколько дней подряд» один и тот же цвет. Если мне нравится цвет лака и он держится хорошо — почему бы и не «поносить долго»? Ну, это каждому своё  .

Итак, начнем)).
1. Chanel Le Vernis 212 Biarritz

Покупала этот лак около 3-5 лет тому назад (точно не помню   ). Держится 3-4 дня, потом начинает трескаться. При нанесении не полосит, но пузырится. У меня еще никогда люксовые лаки не пузырились. Не могу понять от чего — база и топ всегда одни и те же. На сегодняшний день консистенция лака практически такая же как и при покупке (живучий   ).

Цвет этого лака мне очень нравится на загорелых руках. Получается такой красивый нюд с легкими голубыми искринками на солнце. Однако, на белых руках он смотрится морковкой)) (как на фото).

Здесь пыталась поймать искорки

2. Далее покажу мою «искорку» Chanel Le Vernis 367 Trapeze (покупала около 2-3 лет назад)

При покупке этого лака меня подкупил его цвет. Он казался серо-бежевым металликом. (Очень во многих магазинах стенды стоят там, где практически нет естественного (уличного) света, а искусственный сильно искажает настоящий цвет лака.

в 1 слой. Мне кажется смотрится очень простовато.

в 2 слоя уже более плотно

Пока писала пост решила поэкспериментировать с цветом на подтонах — темном (красном) и светлом. И вот что вышло.

На красном подтоне мне не понравилось, т.к. просвечивается красный лак, на белом подтоне цвет стал более приближенным к цвету флакончика. Лучше, конечно, наносить в 2 слоя и без всяких подтонов.
Держится чуть дольше — около 4х дней, но ужасно полосит, что меня сильно бесит. Вот уже в который раз убеждаюсь в том, что ненавижу перламутровые лаки. Но ведь как всегда бывает, когда увидишь и цвет нравится — глаза горят и в мозгу только одно слово — «х о ч у»  .

Надеюсь, не очень утомила))

И напоследок, покажу моего любимого цветомамонтенка))
3. Chanel Le Vernis 207 Barcelona Red

Это был подарок и мой первый люксовый лак. Влюбилась с первого взгляда. Тем не менее, на практике он показал себя не с лучшей стороны. Держится около 2х дней, потом начинают облезать кончики ноготков. Это раздражает, ведь основная «площадка» в порядке. Консистенция лака стала чуть гуще, чем прежде, но наносится хорошо.

P.S. Выбросить лаки за сроки давности или дать шанс еще на некоторое время с разбавителями? Оценка всем за цвет — 5, а за стойкость — 1.

Katherin 06 февраля 2011, 20:48
очень хороший пост. цвета красивые и маникюр замечательный. А после разбавителя лаки со временем уже просто перестают нормально красить
Mechtatelnaya 06 февраля 2011, 20:49
Нет не выкидывайте, они такие красивые)) Жаль что Биарицца сейчас нет, очень понравился)
Joy 06 февраля 2011, 20:56
Мне первый понравился, на лето оставила бы))
Yasmina 06 февраля 2011, 20:57
Биориц очень понравился, вот его бы в постоянку!
Оставьте, будет ретро коллекция
Chani 06 февраля 2011, 20:59
Пользуйтесь спокойно, чему там портится-то по истечению срока? Понравился первый — под загар будет просто отлично :))
annacarmen 06 февраля 2011, 21:10
выбрасывать?!   да у вас коллекционеры лаков Шанель с руками и ногами оторвут!!! На ebay цена на такие лимитки доходит до 80$
CherryJulia 07 февраля 2011, 11:07
ух ты))) тогда точно не буду выбрасывать
isadora 06 февраля 2011, 21:13
Как можно выбросить такую красоту? 212 ооооооочень понравился!
Jelly 06 февраля 2011, 21:14
для вас 4 дня это мало стойкости? О_о
Mechtatelnaya 06 февраля 2011, 21:17
Для меня тоже мало, люблю красить аккуратно в любимые цвета и носить долго. Мой идеал — 7дней
Jelly 06 февраля 2011, 21:20
по-моему если без топа 4 дня — это очень много. а если хочется чтоб до 7 дней держался, я например использую сушку от Оrly — In a snap. Она помимо быстрого высыхания дарит до 7 дней носки :)
Mechtatelnaya 06 февраля 2011, 21:21
У меня старый Глоссер держал 7 дней, потом его изменили и он мне совсем никак стал. А с Оrly — In a snap где-то 4,5-5.Без сушки Шанель 3-3,5. Ищу идеальную)
CherryJulia 07 февраля 2011, 10:57
я на базу салли хенсен делаю с топом Алесандро. Все лаки, кроме Шанель могут при такой покраске держаться до 7 дней))
Jelly 06 февраля 2011, 21:21
просто после дней 5 лично у меня уже кутикула и состояние ногтя немного не то, что сразу после обработки и покраски. уже даже самой хочется стереть иперекрасить, даже если в тот же цвет, чтоб было как бы совсем «свежо» что ли…
Nyusha 07 февраля 2011, 09:46
попробуйте покрыте на лак от Eva. он трехкопеечный. но держит лак очень хорошо. Лучше этого средства я не нашла, мне маникюрша посоветовала. Сама я на Шанели его и опробовала. 6-7 дней, а потом я сняла, потому то цвет надоел.
CherryJulia 07 февраля 2011, 10:55
маловато. я люблю 5-6 дней.
Soleil 06 февраля 2011, 21:33
Ах! какая Барселона!
его точно оставьте!
Milanka 06 февраля 2011, 21:47
Понравились все оттенки!
A_nastasi_a 06 февраля 2011, 21:58
Мне первый оттенок ОЧЕНь понравился))
Ideya 06 февраля 2011, 22:15
У меня после разбавления ни один лак не испортился, не выбрасывайте…
А чтобы лак не пузырился, его перед нанесением нужно не трясти, а катать между ладоней, тогда он плавно перемешивается и не насыщается пузырьками воздуха.
CherryJulia 07 февраля 2011, 10:59
катала, но как-то с этим лаком сразу не пошло((
Ideya 07 февраля 2011, 11:08
Как жалко, такой лак не часто на ногтях увидишь :(…
А изначально, при покупке, он был не гуще чем остальные? Иногда из-за вязкой консистенции лака пузырьки воздуха не могут вырваться на поверхность.
CherryJulia 07 февраля 2011, 11:16
при покупке был даже жиденьким. пузырьки прояаляются минут через 5 после нанесения. сначала я думала что из-за базы (которую меняла раза 4). и такое происходит только с этим лаком. бунтарь)))
Ideya 07 февраля 2011, 11:23
Ну надо же… Ни разу с таким не сталкивалась… Знаю, что если после нанесения лака начать махать руками, или сушить под струей воздуха он тоже может начать пузыриться, но такой эксперимент сама еще не проводила :).А больше догадок нет.
CherryJulia 07 февраля 2011, 11:26
)))) я руками не машу и феном не сушу  . может и подделка (не могу исключить и такое).
Ideya 07 февраля 2011, 11:29
Я уже тоже об этом подумала…
Merlina 06 февраля 2011, 22:48
Ох, как у меня участилось дыхание…
Трапезе у меня есть, очень нравится, он на столько искрящийся, правда только при эл свете и солнышке. Так же как и Вы клюнула на него под магазинными лампами. Люблю его носить даже не в 2, а в 3 слоя.
CherryJulia 07 февраля 2011, 11:00
в 3 слоя мне кажется, что ногти смотрятся очень толстыми и пропадает вся нежность цвета.
Katrinka 06 февраля 2011, 23:22
«Морковка» понравилась больше всех.
LittleBoots 07 февраля 2011, 01:56
И почему когда я прочитала название поста, то сразу поняла, что речь пойдет о лаках Шанель   Зачем же выбрасывать? Отлично выглядят, особенно первый приглянулся.
E_katerina 07 февраля 2011, 04:35
Все три лимитки-красота) Барселона и Трапеция у меня имеется, а вот 212 Biarritz давненько вертела в руках, но так и не взяла, сейчас его не найти(
vatrushka 07 февраля 2011, 05:40
Я думаю, точно выбрасывать не надо, но и с разбавителем по-аккуратней. Недавно разбавила свой Диор 987, он начал вести себя крайне странно: такое впечатление, что я вместо разбавителя вo флакончик масло плеснула. Он даже ложится на ногтевую пластину теперь не хочет, скатывается вслед за кисточкой:). Соответственно пришлось выбросить безапеляционно. Теперь люксовые лаки не разбавляю- крашу пока красит…
Что касается стойкости, Вам повезло больше. На моих коротких ногтях все лаки шанель (которые удалось опробовать) держаться не более суток. Но я бы все равно поставила им 5, т.к. сохнут они крайне быстро и наносятся очень аккуратно (не смотря на анатомию рук). Следовательно, перекрашивать ногти можно хоть по нескольку раз в день, я например, трачу на маникюр с шанель (от отерытия флакона до окончательного просыхания лака) не более 15 мин. Хотя, больше я все таки симпатизирую dior и lancome.
Из Вашей коллекции безумно понравились 212 (соглашусь, на загорелых руках будет потрясно, сама недавно на лето оранжево-розовый цвет прикупила. Жаль, что в свое время прошла мимо именно этого лака) и 202- такой оттенок красного мой самый- самый любимый.
Ideya 07 февраля 2011, 10:44
Как странно, что после разбавления у вас лак испортился.А какой состав разбавителя?
vatrushka 07 февраля 2011, 11:19
Вот и мне странно, я даже подумала, что люксовые лаки, наверно, просто не расчитаны на столь «варварское» обращение:))) Разбавитель Bohema nail thinner купила в отделе профкосметики. Девушка- продавец сказала, что нормальная марка. На разбавителе, к сожалению, нет состава, в и -нете тоже не нашла…
Ideya 07 февраля 2011, 11:28
То, что состава на разбавителе нет, очень настораживает… У меня было много марок, но на всех был указан состав.Я уже писала, что в составе должно быть всего 2 компонента- этилацетат и бутилацетат.Чтобы люксовый лак не испортить, неплохо бы посмотреть и на его состав, если в нем присутствует и то и другое, то можно смело разбавлять…
vatrushka 07 февраля 2011, 11:45
Состав на коробочке был, которая сразу ушла в утиль.
CherryJulia 07 февраля 2011, 11:02
о, спасибо за предупреждение о разбавителе. пожалуй лучше без разбаления))
Anait 07 февраля 2011, 07:47
Первый цвет шикарный, апельсинка прямо
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 13:23
Биарицца просто сказочный цвет…
OlgaTarasova 07 февраля 2011, 19:31
Не выбрасывайте такую красоту) попробуйте разбавить…