Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2015
1407

Ezflow Rainforest Polish Remover - жидкость для снятия лака с запахом леса и витамином Е

Я очень давно хотела попробовать эту жидкость для снятия лака.
О том, совпали ли ожидания с реальностью, под катом…

Название продукта:

EzFlow Rainforest Scent Vitamin E Conditioner Non-Smear Polish Remover — жидкость для снятия лака с натуральных ногтей с запахом леса с содержанием витамина Е

Развернутое мнение:
Флакон у этого ремувера непритязательный, довольно удобной формы, а вот горлышко флакона широкое. В некоторых ЖДСЛ есть заглушка, надеваемая на все горлышко и имеющая небольшое отверстие по центру, но EzFlow марка профессиональная и, возможно, рассчитывает, что мастеру в салоне наливать жидкость на ватный диск удобнее из широкого горла. Мне это не принципиально, снимая лак, я все равно обильно смачиваю ватный диск, а для корректировки готового маникюра у меня есть специальный флакон с дозатором, в крышке которого мне удобно смачивать кисть.

ЖДСЛ особо ничем не отличается от ей подобных, ну, разве что цветом, он голубой, а вот с запахом история отдельная. Если задать вопрос: «как пахнет лес?» вы как на него ответите? Это запах цветов? травы? деревьев или еще чего-то?
Вот и я в замешательстве. На мой нос эта жидкость имеет запах чего-то ненавязчиво цветочно-травяного, а вторым аккордом выступает запах ацетона, который там, собственно, присутствует, однако, количество его дозировано оптимально, лак с ногтей удаляется прекрасно, а ногтевую пластину при этом не сушит и не оставляет на ней гадких белесых разводов.

Видим, что ногти остались чистыми, белых разводов от ацетона нет (потребовался один диск)

Для удаления кораллового лака-креле от OPI, мне понадобилось два ватных диска на обе руки, для темных лаков с текстурой крем от OPI — 3 диска. Жидкость также прекрасно справилась и с наклейкой для дизайна. Я обычно прижимаю ватный диск на несколько секунд к ногтю и несколькими движениями снимаю лак, но, думаю, так делают все.

Сухости кутикулы после использования этой ЖДСЛ я не ощутила, кутикула ровно в том состоянии, в котором она находится в результате обычного ежедневного ухода. Возможно, это работа витамина Е в составе средства. Ни сухости, ни слоения ногтевой пластины я тоже не наблюдаю, что не может не радовать, ибо в сумасшедшем ритме жизни совершенно некогда сушить ногти естественным образом и я пользуюсь сушкой, которая тоже, как известно, сушит кроме лака и пластину.

Плюсы:
— не сушит ногтевую пластину и кутикулу
— экономична в использовании
— отлично удаляет лак, оставаясь при этом довольно щадящей

Минусы: отсутствие ухода в составе, но тут спорно, конечно, наличие в составе уходовых компонентов потянуло бы за собой трудности при смывании лака.

Итогом: ЖДСЛ показалась мне вполне сбалансированной по критерию цена-качество, отлично справляясь со своими обязанностями по удалению лака (и корректировке маникюра), она не ухаживает за ногтевой пластиной, но и не сушит ни ее, ни кутикулу.
Бурного восторга не вызвала, но понравилась гораздо больше жидкости для снятия лака от Sally Hansen, разновидности которой периодически покупаю. Куплю ли сама? Наверное, да, но параллельно буду искать идеальную а заодно и таблеты от перфекционизма.

Объем: 118 мл. (есть еще объемы в 437 мл. и 29 мл.)
Цена: 219 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5- (субъективно)

А вы пробовали эту жидкость от EzFlow?
Девушки, поделитесь, пожалуйста маркой вашей любимой ЖДСЛ

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 20 июля 2015, 14:54
Спасибо за обзор.
С интересом прочитала.
Для меня удобнее всего упаковка с помпой. И, если честно, то вот ухода от ЖДСЛ, никогда не жду. Главное, чтобы смывала лак относительно быстро (а не за час, с упаковкой ватных дисков), ну, и чтобы ногти остались на месте, а не стерлись вместе с лаком.  
В юности снимала лак вообще чистым ацетоном, а ногти были крепкими, не ломались и не слоились. А сейчас выискиваю ЖДСЛ с полезностями в составе, а ногти не в лучшем состоянии. Так что, думаю, что ЖДСЛ не очень влияет на состояние ногтей, хотя, могу и ошибаться.
Iren_A 20 июля 2015, 15:12
Спасибо, Милена! Я дозатор с помпой приспособила от ужасного ремувера от Северины, да они и продаются, в принципе, а уж что-то куда-то перелить для меня не проблема.  
Уход может присутствовать в ЖДСЛ, например, как в масляной от DNC, но, понятное дело, в ущерб смыванию, но быстрее и логичнее, наверное, смыть обычным ремувером, а потом намазать ногти маслом и/или втереть воск.
Эта жидкость снимает лак прекрасно, мои придирки обусловлены больше любопытством.  
А по поводу влияния ЖДСЛ на ногти… весной, когда ногти становятся хрупкими, мне кажется, что влияет и я грешу на сушки и ремуверы, а на деле, скорее, это общее состояние ногтей, обусловленное состоянием организма в данный период.
Natalia_engineer 20 июля 2015, 15:46
Спасибо за пост) присматриваюсь к этой ждсл, было очень интересно прочитать Ваш отзыв) Из всех опробованных мною жидкостей в лидерах Zoya, пластину не сушит, пахнет приятно, но цена у нее дорогая(
Iren_A 20 июля 2015, 16:21
Спасибо, что поделились, буду иметь в виду Zoya, мне в оффлай она, к сожалению, недоступна…
Terracotta 20 июля 2015, 15:49
У меня что-то в последнее время какая-то неудача с ЖДСЛ. Хотела заменить свою от Салли Хансен, купила аж две, в итоге обе пойдут в мусорное ведро, как я что-то найду другое.
Iren_A 20 июля 2015, 16:28
Танюш, я тоже часто беру Салли Хенсен, по большей части потому, что она есть везде, но не сильно этой ЖДСЛ довольна…
Terracotta 20 июля 2015, 16:35
Да? А почему?
Я не довольна ее ценой))
Iren_A 20 июля 2015, 16:44
И цена, и довольно агрессивна она, на мой взгляд… Когда знаешь, что есть ЖДСЛ и получше, как-то не тянется к ней уже рука…
LaCatalina 20 июля 2015, 15:58
Ваш отзыв напомнил мне о том, что у меня в черновиках завалялся пост про ждсл, которыми я очень давно пользуюсь и которые не хочу менять, так что публикую. Спасибо!
Iren_A 20 июля 2015, 16:29
О, с удовольствием почитаю про ваши ремуверы.  
Lipochka1981 21 июля 2015, 06:40
Привет! ЖДСЛ от EzFlow у меня не было. А попробовать хочется. Спасибо за пост, обязательно попробую, тем более, что их пилки очень уважаю.
Iren_A 21 июля 2015, 13:42
Привет, Липочка! Пилки EzFlow тоже очень люблю, нашла среди них «любимок» и буду повторять, наверное… Да и вообще эта марка меня не разочаровывала пока!
YuliaFeya 21 июля 2015, 12:11
Ира, по моему вполне хорошая жидкость, главное не сушит, для меня это важный пункт. Я уже сто лет пользуюсь одной и той же Орли без ацетона, тоже не сушит, вполне довольна))
Iren_A 21 июля 2015, 13:45
У этой в составе ацетон, Юль, но не сушит нисколько. Ты права, это важный очень критерий для ждсл.
Спасибо за совет, посмотрю твою Орли еще…  
LILY 22 июля 2015, 12:27
Отличная смывка, Ириш, спасибо, что поделилась сведениями)
Iren_A 22 июля 2015, 12:33
Тебе спасибо, что читаешь.