22.06.2015

Стихия и ногти - как избежать катастрофического

Здравствуйте! С первых же дней посещения бассейна заметила, что ногти от него не в восторге, и поэтому под катом — вопросы к тем, кто уже столкнулся с такой проблемой.

Если раньше ногти слоились, то сейчас СЛОЯТСЯ, а про лак, слезший по локоть, просто страшно думать.
В связи с этим у меня образовался вопросик к сведущим: что и как вы делаете, чтобы (по возможности) защитить ногти от часового контакта с хлорированной водой? А главное, возможно ли это, или придется выбирать между любовью к спорту и любовью к ногтям?

Nessime 22 июня 2015, 15:45
Постою, послушаю, т.к. тоже очень люблю воду, а мои ногти нет
Из того, что опробовала сама и заметила положительный эффект:
— Усиленное питание ногтя кремом. На ночь под ноготь и на кутикулу наношу не подошедший крем для лица (должен быть питательный), надеваю перчатки. Утром ногти нормальной формы «правильная арка» и держат форму весь день.
— Пропила курс кальция — в общем и целом организму его не хватало и на ногтях это тоже отразилось.
— Гель-лак. Использовала пока только базу. Наносила втирающими движениями, немного заходя и под ноготь (моя длинна позволяет подлезть под ноготь миллиметра на 2 не задевая кожу). Обычно после приема ванной обнаруживала на ногтях новое слоение. С гель-лаком ногти не так сильно отреагировали на мои «заплывы» в ванной и новых слоений стало меньше. Обычный лак, нанесенный поверх гель-лаковой базы тоже ванную переживает гораздо легче.

Это лишь мой опыт, не претендую на его правильность. С удовольствием послушаю и другие идеи!

P.S. Вот вспомнила, что в природе существуют специальные защитные кремы-«перчатки» для людей проводящих много времени в воде или работающих с химикатами. Может попробовать такую штуку если не на все руки, но на кончики пальцев\ногти?
blacklace 22 июня 2015, 16:18
Спасибо! А что значит «гель-лак втирающими движениями»? И какой фирмы основа, не подскажете?
Да, я тоже слышала о таких, но вот в продаже никогда не видела, поэтому…
Nessime 22 июня 2015, 16:42
Гель-лак у меня BlueSky — для меня это самый дешевый и доступный оказался. Наношу его не от ногтевого ложа к краю, как обычно, а наоборот от края к основанию. При этом кисточкой делаю мелкие движения «туда-сюда». С обычной базой такой «фокус» не проходит — появляются пузырики. А с гель-лаком получается заполнение микроповреждений, трещинок. Потом уже провожу кисточкой, как обычно, разравнивая покрытие.
Если есть у Вас в городе точки продаж белорусской косметики, то можно поискать там. У фирмы Вiтекс был подобный крем.
Mrs_Khavanskikh 22 июня 2015, 18:04
можно влезу? :) у меня тоже база под гель лак Блюскай, но после просушивания ее в лампе она остается немного липкая, а если стереть этот липкий слой, то от нее почти ничего не остается( может партия неудачная попалась, не знаю) у вас как с этим обстоит дело?
Nessime 22 июня 2015, 19:38
Хм… интересно. У меня такого вроде не было. А если на базу гель-топ нанести? Извращение, наверное… Но чего не сделаешь ради защиты ногтя :) А время просушивания тоже роли не играет — все равно стирается?
Mrs_Khavanskikh 23 июня 2015, 15:17
первое время сушила базу дольше, около 4 минут, разницы не было. потом наткнулась на группу вконтакте, где представители марки обсуждали с девочками разные вопросы и прочитала, что ликий слой с базы стирать не надо, типа он помогает гель-лаку лучше сцепляться. с тех пор перестала стирать.
попробую ваш метод нанесения (как бы втирать базу, а не просто от кутикулы красить) может не будет скукоживаться (у меня иногда после сушки либо проплешины образовываются, либо она исчезает-стягивается от кутикулы)
HonorForAll 22 июня 2015, 15:46
Сама думаю над этим (бассейн так и манит), пока ничего, кроме запечатывания воском ногтей со всех доступных сторон не приходит в голову. Думаю попробовать уже в ближайшие выходные.
blacklace 22 июня 2015, 21:49
Я тоже думала воском, но не запечатывать, а прямо перед бассейном наносить потолще. Но это некрасиво по отношению к администрации клуба.
Diana-Nathalie 22 июня 2015, 16:19
К сожалению, я пока сама не нашла способа. Все как обычно — Тринд или Eveline 8в1. Но и слоятся они как обычно. В общем-то какой-то особой взаимосвязи с бассейновой водой и состоянием ногтей я не вижу. А цветными лаками просто не пользуюсь, т.к. ногти сами по себе не сильно хороши.
А вот для ног я покупаю всякие антибактериальные спреи. Потому что лаки в основном — фигня. Заразы боюсь, там такие экземпляры встречаются в бассейне.
Спасибо за мнение)
Klavas 22 июня 2015, 17:01
Средство для укрепления и защиты мягких ногтей, SALLY HANSEN и бальзам с Барсучком -отличный эффект.
А еще защитный крем для рук от Дермопил, я с ним дома посуду мою без перчаток.
ereni 22 июня 2015, 19:46
Когда ходила в бассейн, использовала базу Nail armor от Orly, наносила 4 слоя, сверху — их же топ-сушка Sec'n'Dry. Мне помогало, и ногти с ней выглядят очень аккуратно.
Спасибо, присмотрюсь)
PrettyKitty 22 июня 2015, 23:31
Не знаю, насколько у меня богатый опыт, но, коли все молчат, поделюсь:

1) база базе рознь. Как-то накрасила один и тот же лак опи на две базы на разные ногти и пошла в бассейн. С одной базы послетало с полногтя, на другой лишь слегка скололось по краям. Одна база была Essie Millionails (послетала) другая — Essie Fill the gap — держится сильно приличнее. Если слетит, то только с кончика. Теперь пользуюсь только последней ;-)

2) лак лаку рознь. Те же Эсси на вышеозначенной базе держутся на порядок лучше всего остального.

3) С некоторых пор я пользуюсь IBX, тоже получше стало. Она запаивает трещины и начавшееся слоение. Эффект на мне не настолько восхитительный, как в некоторых отзывах, но, определенно, присутствует. Хотя есть у меня смутное подозрение, что гель-лаки могут дать подобный эффект запаивания. Но гель-лаки я пока не пробовала, сравнить не могу.

4) плюс топы, у меня Sec'n'Dry Orly. Тоже имхо продлевает жизнь маникюру.
blacklace 23 июня 2015, 13:31
Спасибо! Эсси не пользуюсь — и без воды слетают в первый же день, а вот 3 и 4 пункт посмотрю)
PrettyKitty 23 июня 2015, 15:54
Ничего себе! А у меня без воды они сидят 4-5 дней легко, стойче всех… правда не на каждой базе.
blacklace 23 июня 2015, 16:17
да, я слышала, что многие в восторге)