07.06.2015

Spa-Маникюр с Masura

Продукция этой марки меня заинтересовала давно, но отзывов было немного, а те что были, почти все восторженные. Это несколько смущало. Ну и еще цена не совсем бюджетная, жаба душила за аналогичную стоимость я предпочитала купить уже проверенные средства. Но пару месяцев назад у них в интернет-магазине была акция с очень хорошими скидками (каждое средство мне досталось со скидкой 50% или более), и я решила попробовать) Мои впечатления — под катом.

Немного о марке — компания MASURA основана в 2002 году, позиционируется как японская, но на самом деле производство Российское. В ассортименте много гель-лаков, СПА-средств для ногтей и рук, лаков для ногтей, оборудование и материалы для моделирования ногтей, и прочее. Меня заинтересовали в первую очередь уходовые средства и лаки с эффектом драгоценных камней, но о лаках расскажу в другой раз.
Буду показывать средства в том порядке, как я их обычно использую. Все продукты из этого поста использую уже в течение 2 месяцев.
Сначала я снимаю старый лак, придаю форму ногтям и спиливаю немного при необходимости боковые валики.

Пилка белая Masura Professional ELEGANT 100/180

Пилка с двумя рабочими поверхностями, белого цвета. С одной стороны название и логотип марки, другая однотонная. Абразивность — 100/180 грит. Материал основы — тефлон. Легкая, удобная. За счет зауженной формы ей очень удобно спиливать боковые валики. Для снятия длины тоже подходит, но после прохожусь по ногтям более мелкозернистой пилкой, т.к. напыление достаточно жесткое. Пилку можно мыть. Пользуюсь часто, но она еще не стерлась, думаю еще месяц точно проживет) К сожалению не сфоткала руки до начала маникюра( Фото после опиливания валиков и снятия длины:
Цена 99 руб.
Оценка 5

Маникюр я делаю обрезной, раз в 1-2 недели. В промежутках поддерживаю кутикулу в порядке с помощью ремувера и масла для кутикулы. Следующее средство как раз для обрезного маникюра:

Masura Kaori Spa Softening Vitamin Pearls Витаминизированное масло с экстрактом ванили в капсулах «Королевские жемчужины», 250 шт.

Честно говоря, когда заказывала это средство, была уверена что это баловство и пользоваться часто я им не буду) Но очень хотелось попробовать и я не удержалась. В пластиковой баночке с защитной мембраной находится около 250 капсул (сама не считала, но так написано на упаковке) с витаминизированным маслом.
Первое, что замечаешь, когда открываешь крышку — теплый приятный ванильный аромат. Вот так выглядят капсулы:
Такие прикольные) Круглые, янтарно-желтые, мне напоминают крупные икринки   И еще выглядят как витаминки Аевит, принцип тот же — сверху желатиновая капсула, внутри масло.
Фото на ладони для понимания размера:
На одно применение нужно 2-3 штуки, мне хватает двух. Опускаем их в теплую воду.
Через несколько минут капсула размягчается и масло из нее выходит в воду. Я, чтобы не студить воду для ванночки, через секунд 30 «лопаю» их пальцами. Вода становится маслянистой и ароматной, опускаем туда руки и релаксирем некоторое время) Кожа рук и кутикула смягчается, масло их обволакивает, но нет ощущения жирности. И при этом еще и вкусно пахнет ванилью. Когда кутикула размягчается, промакиваю руки полотенцем и приступаю к срезанию кутикулы. С помощью этого масла она размягчается быстрее и лучше чем просто от теплой воды. Процесс срезания не показываю, т.к. он к теме поста не относится)
Получаем такой результат:
Настолько мне эти жемчужинки-икринки полюбились, что ни один маникюр без них не обходится) Понимаю, что их в принципе можно заменить обычным маслом или еще чем-то, да и состав там не аховый, но так нравится процесс — открыла баночку, достала капсулки, положила в воду… В общем, уже готовое средство с приятным ароматом, не хочу даже заморачиваться и искать замену) Кстати, очень экономичное. Если на один маникюр использовать даже по 3 капсулы, а не по 2, как я обычно, то хватит на 83 процедуры! Единственное фи, которое могу выразить — капсулы в воде не растворяются полностью, если бы еще придумали сделать их так, чтобы они бесследно растворялись, цены бы не было)) Но балл за это не снижаю, т.к. думаю что если бы они легко в воде полностью растворялись, не факт, что хранились бы хорошо… В общем средством довольна, обязательно хочу попробовать капсулки с другим ароматом (есть еще зеленый чай и яблоко), буду ловить скидку.
Цена: 899 руб.
Оценка 5+

Когда я впервые пробовала эти капсулы, руки у меня были не в лучшем состоянии — обветрели сильно, кожа была раздражена. Когда я их достала из ванночки — даже не верилось — кожа смягченная, раздражение прошло. А залечить микротрещинки и шелушения за три дня мне помогло следующее средство.

Masura MASK HYALURONIC EMULSION Маска на основе гилауроновой кислоты, 150 мл

От производителя: «Воздушная» кремовая маска на основе гиалуроновой кислоты — натуральное питание кожи рук. Инновационный механизм доставки активных компонентов на основе глицерина и экстракта ламинарии позволяет добиться максимального увлажнения и питания кожи с продолжительным эффектом. Глицерин «доставляет» в глубокие слои кожи гиалуроновую кислоту, натуральные биоактивные компоненты и витамины. Натуральный экстракт ламинарии обеспечивает иммуностимулирующий и противовоспалительный эффект, способствует процессам восстановления тканей. В сочетании с маслом Ши экстракт ламинарии оказывает интенсивное смягчающее и увлажняющее действие. Масло виноградной косточки, содержащее витамины A, B, C, E, PP, помогает восстановить матовый и здоровый цвет эпидермиса, повысить упругость кожи рук, и при этом обеспечить ей достаточное увлажнение.
Применение: время действия маски 10-15 минут. Наносить 2-3 раза в неделю.

Маска находится в плотно закручивающейся банке, закрыта защитной пленкой
Я ее так снимать полностью и не стала, чтобы сократить доступ воздуха, слегка открыла с одной стороны и достаю шпателем. Маска имеет консистенцию густой сметаны.
Наношу плотным слоем на чистую кожу на 10-15 минут, за это время она почти впитывается, если есть излишки, снимаю салфеткой.
После применения кожа мягкая, напитанная и гладкая. Нет ощущения пленки. Когда восстанавливала руки от обветривания, делала ее каждый день, а так пользуюсь 1-2 раза в неделю, по потребностям. Какого-то накопительного эффекта не заметила, но я слишком много вожусь в воде, никак не приучу себя к перчаткам при выполнении домашних дел. Но она помогает поддерживать кожу рук в хорошем состоянии, стала одной из любимых средств. Экономична, хватит надолго.
Состав
Цена: 999 руб.
Оценка 5

После впитывания маски я наношу базу для ногтей.

Покрытие базовое Masura RED DRAGON (Красный дракон), 10 мл

От производителя: Лечебная основа для питания сухой, тонкой и деформированной ногтевой пластины. Входящий в состав, экстракт красного чая придает здоровый вид ногтевой пластине и насыщает ее микроэлементами.
Бутылочка из стекла, с тонкой кисточкой. С одной стороны флакона рисунок, а с другой логотип марки.
Внутри база, она прозрачная и красного цвета. По консистенции чуть гуще воды. На ногтях цвет не такой ядреный, в один слой оттенка практически не заметно, только блеск:
В два слоя на ярком солнце тоже практически нет цвета:
А вот при искусственном освещении и неярком дневном свете он уже заметен:
Ногти выглядят как-то болезненно. Так что в два слоя наношу базу только под цветной лак. А в один слой можно ходить и без лака, ногти смотрятся хорошо. Как база под лак — неплохо, но лечебного действия я не ощутила. Ни питания, ни увлажнения. Хотя честно говоря, не особо верю что база под лак может подлечить ногти. Ногти с ней потверже, чем голые, от цветного лака защищает, иногда ношу ее в один слой без цветного лака. В общем, ничего особенного, аналогичное средство можно купить и в два раза дешевле. Из плюсов — не так сильно пахнет как другие лаки-базы. Но флакон допользую и повторно не куплю, хотя думаю что случится это не скоро — средство очень экономичное.
Состав Экстракт красного чая, эфирные и жирные масла, этилацетат, бутилацетат, изопропиловый спирт, камфора.
Цена: 399 руб.
Оценка 4

После базы обычно идет цветной лак и после уже масло для кутикулы.

Витаминный коктейль масел Masura ARGAN & JOJOBA OIL COCTAIL, 10 мл

А вот эта штучка мне полюбилась. Бутылочка тоже имеет с одной стороны рисунок, а с другой — логотип, кисть тонкая
Внутри жидкое масло с очень приятным легким сладковато-цитрусовым ароматом. Отлично питает и увлажняет кутикулу. Пользуюсь не только после маникюра, но и через день-два, обычно на ночь. Имеет накопительный эффект, кутикула более увлажненная. Единственное, с собой брать неудобно, но для этого у меня есть масло в ручке от Алмеа. Сразу после нанесения:
Через минуту после нанесения массирую кутикулу до его впитывания. Масло очень экономичное, несмотря на то, что пользуюсь часто, расход практически не заметен. Однозначно буду брать еще.
Argan Oil, Jojoba seeds Оil, Citrus Medica Limonum, Peel Oil, Grape seeds Oil, Parfum, Triclosan, Mineral Oil, BHT, Polybutene, E160, Limonene, Linalool.
Цена: 369 руб.
Оценка 5

И финальное фото маникюра после всех манипуляций и покраски в первый раз делала степминг, не могла не похвастаться, что получилось-таки

Ну вот и все, спасибо что осилили такой длинный пост)
Я Ирина, ко мне на «ты»

Anna_Bel 07 июня 2015, 19:31
Капсулы не поняла — столько денег за минеральные масла?! Баловство… Но кстати минеральные масла смягчают мне кутикулу лучше натуральных, купила масло для губ от Нивея и мажу им кутикулу:-)
Сама по себе Масура — гениальный маркетинг с якобы «японскими» корнями))
IrenS 07 июня 2015, 19:41
Согласна, полной своей цены не стоят, но мне достались за 450 руб. со скидкой, за такие деньги можно и побаловаться) По полной цене конечно не куплю повторно.
jurist 07 июня 2015, 19:40
Спасибо, Ирина! Очень интересный рассказ!
Давно хочу купить их наборчик чудо как красиво они выглядят, и выбор большой, но цена и правда довольна «кусачая», и я тоже побаивалась, учитывая немногочисленные отзывы.
Вот теперь Ваш пост в копилку «за!»
Может для начала что-то одно попробую, например, «шарики» клевые))
Стемпинг Вам удался на славу!)
IrenS 07 июня 2015, 19:43
Рада что было интересно!
Ага, наборчики красивые у них. Да и вообще оформление симпатичное. По полной цене не берите, наверняка какие-нибудь еще акции будут) Спасибо, стемпинг чувствую меня затянет)
MadlenVolya 08 июня 2015, 09:47
У меня тоже такие шарики, только зелененькие! ) Я тоже в числе восторженных поклонников их продукции )
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:11
Какие интересные средства, особенно шарики))
Очень захотелось попробовать!