21.06.2015

Снимаем гель-лак легко. Лаковый квадрат

Всем привет;) хочу рассказать вам о маленькой хитрости. Возможно кто-то уже знает о ней, но надеюсь она будет полезна.

Покажу на примере проблемного в снятии гель-лака от Lianail.
Позаботиться о нашем снятии нужно уже на этапе подготовки к покрытию.
Подготавливаем ногти как обычно. Маникюр, баф, праймер. Далее самое интересное. Наносим обычный прозрачный лак, лучше топ, на ногти, не доходя до краев по периметру ногтя. Проще говоря, красим только середину. Убеждаемся, что лак полностью высох. И дальше приступаем к обычному нанесению гель-лака.
Ходим с гель-лаком на сколько вас хватит. Лаковый квадрат никак не влияет на стойкость покрытия. Бывало, что я заходила на кончик ногтя лаком, и все равно покрытие продержалось 2 недели.
Снимем пилкой на 180/150 грит глянец. По желанию можно запилить до базы. Ведь именно топ защищает наше покрытие от внешнего воздействие. Чем лучше его спилить, тем быстрее жидкость доберется до базы.
Когда заканчивается жидкость для снятия гель-лака, на помощь приходит жидкость для снятия обычного лака, но с ацетоном(!). Держим в фольге минут 10 и что получаем в итоге:
Гель-лак снимается пленкой, не нужны никакие апельсиновые палочки.
Нам остается только убрать остатки базы бафом(если есть) и все. Снятие происходит гораздо быстрее, а ногти не портятся, пока мы пытаемся отковырять гель-лак, который ну совсем не хочется размачиваться.

А вы пробовали такой способ?)

Kate_Kate 21 июня 2015, 09:08
Спасибо вам за пост, с такой проблемой столкнулась с гель-лаками Kodi, но только в том случае, если использовать базу/покрытие 2 в 1, приходилось квадратик лаковый рисовать. А вот в случае с отдельными средствами, проблем не было.
Lapa77 21 июня 2015, 10:36
Вероника, спасибо за пост. С гель-лаками дружу уже год, способ пробовала. И мне не понравилось. Стойкость и прочность маникюра уменьшается, как ни печально. Снимать легче, да. Но у меня лак может в прямом смысле слова трескаться или просто отходить от ногтя на месте этого «квадрата». Так что я за стандартную схему нанесения. Просто использую хорошую ЖДСЛ)
NikaKlimenteva 21 июня 2015, 13:37
Может просто ваши материалы не подружились с таким способом;) еще этот способ мне нравится больше тем, что уменьшается время сидения с фольгой = меньше травмируется кутикула от химии. Очень жаль, что вам не подошло
Sanny-Fanny 21 июня 2015, 10:49
Поглядела и страшно стало   и желание пропало даже пробовать пользоваться, тем, что имеет такие пагубные последствия для родных ногтей
Спасибо, что показали
maryforrst 21 июня 2015, 11:18
Простите, а какие последствия?
Klavas 21 июня 2015, 10:55
Спасибо, полезная информация
maryforrst 21 июня 2015, 11:23
Такой способ никогда не пробовала, но слышала о нем. Скажите, а у Вас при обычном нанесении гель лак плохо снимается? У меня просто есть милые пластмассовые прищепки для снятия лака, так вот с ними никаких проблем со снятием kodi, cnd, bluesky, lida, milv, fantasy nail и какими то еще ( не вспомню сейчас) нет, все снимается ошкурочками такими, что нужно только смахнуть)
NikaKlimenteva 21 июня 2015, 13:41
Многие жалуются, что лианейл снимается только спиливание ️м. Только последние их коллекции размачиваются. Я использую легкорастворимую базу и этот способо на их старые коллекции. Без аппарата их просто не отдерешь. А так я слышала, что еще блюскай снимается плохо, и для него подходит лаковый квадрат. А так это значительно уменьшает время размачивания, тк лак сам отходит от ногтя;)
slastenka 21 июня 2015, 20:15
Сколько сложностей… лак обычный, запил, ацетон. Наверно именно поэтому я избегаю бюджетные гелевые лаки.
bazzia 22 июня 2015, 15:19
Никогда не пользовалась гель лаками по двум причинам: жаль ногти вымачивать в ждсл или спиливать его и ходить с одним цветом больше 3 дней не могу. вот честно после вашего поста и желание пробовать отпало, особенно после заглавной фотки, прям бррр
kisyonych 22 июня 2015, 21:06
сколько смотрю на все эти тонкости, столько понимаю, что никогда уже не поменяю StripLac ни на что))
настолько все просто с ним))
Mrs_Khavanskikh 23 июня 2015, 15:30
после вашего комментария пошла погуглить, что такое стриплак ;)
напишу вам в личку
MBeauty 23 июня 2015, 02:19
Такой способ не пробовала, но в следующий раз обязательно попробую. Я года три на гель-лаках, и последнее время они у меня как-то стали плохо сниматься, странно как-то. Сменила топ и базу только на новые бутыльки, возможно производитель сделал переформулировку. Гель-лаки EzFlow, IBD и Super Nail, особенно последние плохо снимаются.
Line83 23 июня 2015, 20:32
Ай яй яй на что же мы идём девочки ради красоты
Но ведь ради красоты можно и потерпеть иногда правда же
Спасибо автору за интересный пост. Я никогда не пользовалась гелевыми лаками и пока желания нет, но было очень познавательно.