25.02.2015

Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena

На Новый год я получила чудесный подарок от лучшей подруги, ценный для меня по нескольким причинам: его подарил человечек, весьма равнодушный к лакам и маникюрам, к тому же, я сама, незадолго до этого, выбрала лаки Кiко подобных оттенков.

Осенью 2014 года марка Gucci выпустила новую линию макияжа, в которую и вошли эти лаки и мне, безусловно, очень интересно было их попробовать. Чисто внешне есть небольшое сходство со строгим черным дизайном Armani и с Burberry и все же, лаки очень стильные в оформлении, да и что можно уже придумать концептуально нового для флакона с лаком. Я покажу оба лака вместе, ибо они составляют, на мой взгляд, чудесный дуэт, достойный украсить любые руки в праздник, а в будничный маникюр добавить немного изюма.

Полное название лаков: Gucci Nail Bold High-Gloss Lacquer #170 Iconic Gold, Gucci Nail Bold High-Gloss Lacquer #150 Wild Amarena.
Декоративная крышка съемная (напомнила мне лаки Chanel), нижняя же отвинчивающаяся крышка с насечками, к которой крепится кисть, очень удобно лежит в руке, не пытаясь никуда выскользнуть.
Кисть чуть скругленная и ровно постриженная, круг возле кутикулы прорисовывать ей вполне удобно.
Лак имеет фиолетовую базу, но его цвет настолько сбалансирован, что, пожалуй, пойдет любому подтону рук. Соло на коротких ногтях вполне будет политкорректен в офисе. Лак яркий, но не кричащий, я бы назвала его красным с каплей вишневого.
Вообще Amarena (L'Amarena) — это сорт вишни с кислым и освежающим вкусом, растущей в регионе Vignola в Италии, из ягод которой готовят джемы, а также ликеры «Амарель» и «Морелло». В Поволжье сорт низкорослой ранней вишни носит название Морель, и цвет нашей вишни чуть ярче.

Что касается #170 Iconic Gold. Чтобы лак полностью раскрылся своим чудесным шиммером, цвета состаренного золота с бронзовыми нотками, нужно нанести его в 2 слоя, одного будет недостаточно, лак ляжет не очень ровно, да и ногтевая пластина будет просвечивать. Как вариант — положить на подложку, я пробовала его акцентом поверх вишневого, подложка вполне дает ему раскрыться.

Лаки средней густоты (бордовый чуть более жидкий и кремовый, креле по текстуре), никуда не текут, хорошо укладываются, не пузырят. Собственный глянец хороший, но я, из-за нехватки времени, покрываю топом.
Оба лака стираются легко, ногтевую пластину не окрашивают, правда, на золотом придется чуть дольше задержать ватный диск, а чтобы полностью стереть вишневый, ватных дисков вам потребуется чуть больше обычного, но, думается мне, этим грешат почти все яркие лаки.

Лак нанесен в два слоя без топа
Лак нанесен в два слоя с сушкой EzFlow Fast Finish Top Coat

Цена: по промо — $29.00
Объем: 10 мл.
Оценка: 5 и мои восхищения

Noan 25 февраля 2015, 13:53
Роскошное сочетание красного с золотом! Мое любимое)
Iren_A 25 февраля 2015, 14:03
Да, они очень красивы! И золото очень удачное, не кричащее.
MadlenVolya 25 февраля 2015, 13:55
Я хочу такой красный лак! У меня ведь совсем мало красных!
Iren_A 25 февраля 2015, 14:08
Ой, какой непорядоок! Красных много не бывает!
Lalila 25 февраля 2015, 13:58
Красный роскошный, мне он даже желейным видится, Ир. Вместе с золотом чудесно) И у него такое приятное, мягкое мерцание
Iren_A 25 февраля 2015, 14:11
Лен, ты вот сейчас сказала, и я теперь тоже на фото вижу желейность,   вишенка прямо. Золото интересное, не раздражает и в глаза особо не бросается.
beautyfairy 25 февраля 2015, 14:08
Миникюр у вас роскошный! Задумка нравится и та, и другая.
Но красный лак очень понравится! Желейный. Красота  .
Iren_A 25 февраля 2015, 14:16
Спасибо, Ариша.
JulyKM 25 февраля 2015, 14:41
Шикарные лаки и маникюры ваши с ними.
Iren_A 25 февраля 2015, 14:48
Спасибо, Юль! Лаки красивые, ага…
LILY 25 февраля 2015, 14:49
Сочетание прямо на Рождество) Красивое состаренное золото, но красный понравился больше) мне тоже видится желе)
Отличный маникюр, Ириш)
Iren_A 25 февраля 2015, 15:13
Рождественские, точно, Лена! )) Красный очень красивый, я его все-таки как креле определила )) но я их так и ношу в паре, они мне дороги… Состаренное золото, сказала, разбирали очень быстро, видимо, перед НГ…
Olga869 25 февраля 2015, 15:14
Ириш, красивая вишня. Мне понравилась идея с золотой каймой. Маникюр, как всегда на 5+! Будет интересно посмотреть сравнение с Kiko.
Iren_A 25 февраля 2015, 15:41
Спасибо, Олечка! Постараюсь как-нибудь сфотографировать дуэт Кико и третий лак Гуччи.
KSeniia_S 25 февраля 2015, 15:39
Ира, красный — просто прелесть.   Обожаю красные лаки подобной тональности.
Маникюр у тебя как всегда выше всех похвал.
Iren_A 25 февраля 2015, 15:43
Спасибо, Ксюш! Красный роскошный, люблю его.
Isterika 25 февраля 2015, 18:26
Красное стекло на ногтях… мммм… Супер!
Подружка молодец!
Iren_A 25 февраля 2015, 20:47
Красные рулят!
Hadija1991 25 февраля 2015, 20:33
Красивые лаки! Особенно понравился вариант маникюра с Iconic Gold в качестве акцента на безымянном пальце.
Ира, спасибо за прекрасный пост)
Iren_A 25 февраля 2015, 20:49
Спасибо, что читаете, Екатерина.
Я ношу этот дуэт и в том и в другом варианте, по настроению.
Hadija1991 25 февраля 2015, 21:01
Ира, ко мне лучше на «ты»
Iren_A 25 февраля 2015, 21:25
Договорились!
YuliaFeya 26 февраля 2015, 11:11
Ира, лаки чудесны, оба! прекрасное и одно из самых популярных сочетаний красного с золотом и шикарный маникюр! Perfect!
Iren_A 26 февраля 2015, 11:14
Спасибо, Юльчик! Да, это классическое сочетание, человек знал, что дарил, )) а третий лак был в пастельно-бежевой гамме.
YuliaFeya 26 февраля 2015, 11:19
просим просим
tihonova_fm 26 февраля 2015, 14:01
Какие рокошные, но в тоже время благородные оттенки! Забавно, но для меня сочетание красного и золотого всегда было «русским», но дуэт этих оттенков не могу записать в эту категорию)) Больше понравился второй вариант манюкюра, очень стильный и интересный акцент!   Маникюр, как обычно, выше всяких похвал…
Iren_A 26 февраля 2015, 14:43
Да, ты права, сочетание красного и золотого уже клише, наверное. Но тут золото немного зеленоватое, не аляпистое поэтому я ношу эти лаки вместе.
Viktoria_Borodina 03 марта 2015, 22:47
Ирина, прекрасные лаки! Спасибо за пост!
Iren_A 03 марта 2015, 23:04
Спасибо, что читаете, Виктория!