09.02.2016

Элегантность вне трендов.. ArtDeco Art Couture Nail Lacquer # 776

Еще до того, как агентство Pantone, признанный авторитет в области цвета и цветовых схем, назвало цветом 2015 года знаменитый цвет Marsala, компания ArtDeco в 2014 году обновило лаковую линейку серией Art Couture, в которую входит и этот лак.

ArtDeco Art Couture Nail Lacquer # 776 Couture Red Oxide

В новой линейке изменился дизайн флакона, появилась съемная крышка, а под ней притаилась удобная ребристая закручивающаяся крышка.
Кисть отличная, плоская, в меру широкая, скругленная по бокам, красить ей — одно удовольствие! Полукруг у кутикулы одинаково удобно выводить и просто толкая каплю, и прорисовывать, в зависимости от величины самих ногтей.
Текстура кремовая, пластичная, за почти два года, которые лак живет у меня, он немного загустел, но разбавитель исправил ситуацию, не изменив свойств самого лака.
При нанесении лак не растекается, не пузырит, сохнет довольно быстро, и может обойтись без топового покрытия, ибо собственный глянец весьма неплох.
Носится спокойно 3-4 дня, при снятии не окрашивает ногтевую пластину и даже не требует особо дополнительных дисков как многие темные лаки. Не содержит толуол, формальдегид, дибутилфталат и камфору.

Оттенок лака очень элегантный и уместный в повседневной носке, но довольно сложный, бордо здесь разбавлено припыленным розовым и таупово-коричневым. Однако, на мой взгляд, лак подходит практически подо все! Для меня он классический, наравне с околочерным вишневым. Смотрим… (на всех фото лак нанесен в два слоя без топа)
Тень…
Яркое солнце
Дневной свет

Ну и не могу не отметить его сходство с еще одним жителем моего лакодома. Цвет практически идентичен OPI Nail Lacquer Scores A Goal! NL A63

Объем: 10 мл.
Цена: ок. 550 руб.

L_Tatyana 09 февраля 2016, 09:34
Цвет красивый и благородный. Ваш пост в очередной раз подтвердил отличное качество лаков ArtDeco. Спасибо!
Iren_A 09 февраля 2016, 10:58
По крайней мере у этой линейки ArtDeco отличное качество! А цвет… марсала, думаю, не уйдет в небытие, как и пришла раньше, чем была объявлена цветом года.
elenaulala 09 февраля 2016, 10:02
Соглашусь с вами цвет очень элегантен! Мой любимец в последнее время
Iren_A 09 февраля 2016, 10:58
Цвет элегантный, да, я пару лет уже им крашу время от времени.
Vera0305 09 февраля 2016, 11:08
Очень! Глубокий, элегантный… великолепный. Люблю эти лаки у Артдеко. Отличные ТХ.
Iren_A 09 февраля 2016, 12:17
Вроде бы и не броский цвет и в меру яркий.
Спасибо, Вера!
YuliaFeya 09 февраля 2016, 11:10
Очень благородный и аристократический оттенок, Ир! Маникюр загляденье))))))
Iren_A 09 февраля 2016, 12:19
Спасибо, Юльчик!
АртДеко удачно с этим цветом заранее выступили, никакой тебе Марсалы, просто # 776
Milena72 09 февраля 2016, 11:19
Ирусь, ну ты меня, в общем, убедила, что лаки ArtDeco — лучшие. А то у меня нет ни одного.
Оттенок, конечно, шикарнейший.
Iren_A 09 февраля 2016, 12:36
Ну, вот не сказала бы, что лаки этой марки для меня лучшие! Достойные — да. Ну, опять же, не цапай сразу несколько, химия ногтей — дело непредсказуемое.
Оттенок красивый, согласна, вроде и банально-заезженный уже, а вроде и нет… Конечно, когда купила его, про Марсалу и не слышал еще никто. ))
Milena72 09 февраля 2016, 14:39
Ну, если моей «химии» не понравится, будешь сама домазывать
Olga869 09 февраля 2016, 11:36
Надо бы Марсалу и на этот год оставить в фаворитах. Ну до чего же хорош этот оттенок. Я им еще не «наелась».
Ириш, лак красивый. Очень понравилась форма твоих ноготков.
Iren_A 09 февраля 2016, 12:39
Оль, для меня Марсала началась с этого лака, ну, вернее, это мы потом уже все узнали, что цвет так называется.
Я тоже этим цветом не наелась, буду красить обоими и этим, и похожим от OPI.
LILY 09 февраля 2016, 11:50
Какой элегантный!
Iren_A 09 февраля 2016, 12:40
Универсально-элегантный, соглашусь. Самодостаточен…
Berfin 09 февраля 2016, 12:11
Оба лака красавцы и оба скрываются от меня, караулю их уже пол года, но все безрезультатно
Iren_A 09 февраля 2016, 12:43
Попадутся еще, может.
А на весну-лето уже пастельные тона прописал Pantone…
Berfin 09 февраля 2016, 13:01
Если те, что и в макияже, то я пас, не очень люблю голубой и розовый
GoldDaisy 09 февраля 2016, 12:17
Обожаю этот лак! Очень красивый.
Хотя, для меня лаки артдеко вообще стали открытием.
Iren_A 09 февраля 2016, 12:44
Красивый лак, согласна! У марки достойные лаки, качество отличное.
Isterika 09 февраля 2016, 12:35
Я тоже не исключение в плане этого оттенка лака… Люблю!
Iren_A 09 февраля 2016, 12:44
Ну, хоть здесь мы с тобой сошлись…
yulika22 09 февраля 2016, 13:01
отличные лаки у этой фирмы. стойкость просто на высоте. носила 4 дня, при этом выполняла все водно-мыльные домашние дела, принимала ванну, ему хоть бы что. даже кончики не затёрлись.
man_i_ya 09 февраля 2016, 14:08
Красивый! у меня вроде похожий от Пупа, тоже никак им не наемся!
Rossetto 09 февраля 2016, 14:15
Красота. Очень самостоятельный лак
Mursilka 09 февраля 2016, 14:27
Ириша, красивый лак. Тоже купила его после Ритиного поста. На ногтях очень нравится. Но у него быстро пропадает гланец (если не покрывать топом), и стойкость оставляет желать лучшего (сколы на второй день). Среди бюджетных мои фавориты лаки Лимони.
Iren_A 09 февраля 2016, 15:24
Я его давно уже, Сашуль, купила, все руки не доходили сфотографировать, а в последнее время часто им крашу.
Лимони — моя печалька! Понравилась их ЖДСЛ, пошла за следующей, уже нет этой точки в ТЦ.
AlinaG777 09 февраля 2016, 15:09
Очень красивый цвет! И у вас просто замечательная форма ногтей!
lamerla 09 февраля 2016, 15:45
Невероятно красивый цвет! Такой же сейчас ношу.)
Latte 09 февраля 2016, 18:10
Вот сижу как раз и думаю -накрасить Сапфиром ОПИ или артдеко 776?))) Выберу вашего героя -тоже обожаю его)
Isterika 09 февраля 2016, 19:12
Буквально в воскресенье передо мной стоял тот же выбор)) Но я выбрала Сапфир!
Iren_A 09 февраля 2016, 19:22
Зима — его время, да, впрочем, и осень тоже…
niikaa65 09 февраля 2016, 21:06
Какой маникюр красивый! Лак из моей любимой гаммы)
Iren_A 09 февраля 2016, 21:31
Спасибо, Ника! А я как раз сижу, OPI Extravagance крашу, у тебя недавно увидела