04.05.2015

China Glaze Nail lacquer with hardeners 80520 Poinsettia

Конечно, только я так могу — дождаться появления всевозможных весенних цветов, листиков и вообще тепла и написать про совершенно новогодний или рождественский лак! Но ведь название-то на ногтях не написано, а идеальный красный не помешает ни весной, ни летом! Поэтому приглашаю всех прочитать про этот невозможно прекрасный красный!
Я очень люблю все атрибуты европейского рождества, а пуансетия мне нравится особенно, так что этот лак не захотеть я просто не могла. Тем более, что на тех фотографиях, которые я видела, этот лак казался мне просто идеальным для меня красным. Начав же красить ногти, я вдруг осознала, что фотографии и наполовину не передают цвет этого лака. И, как это ни прискорбно признавать, мои фотографии тоже не идеальны. Но с красными лаками вообще очень трудно угадать с цветопередачей, а этот лак прямо какой-то особенный красный, совершенно неуловимый.
По свотчам в интернете мне казалось, что этот лак — разбеленный красный крем с розоватым оттенком, но это уж точно не так. И главное тут — то, что это точно не крем. По текстуре этот лак — желе, причём, совершенно идеально наносящееся. Как раз перед маникюром с ним я купила новый пузырёк базы Essie First base, которую использую под желе, так что мне очень хотелось красить лак именно на неё, и я не прогадала. Уже в один слой лак идеально распределяется, единственное, ради чего стоит наносить второй — уменьшение прозрачности, а о таком явлении как полосы или проплешины, с этим лаком можно забыть.
Консистенция у лака довольно жидкая, так что он ложится тоненькими слоями. А за счёт тонкой прямой кисточки China Glaze удаётся накрасить лак очень близко к кутикуле, так что маникюр получается просто идеальным. Так как лак достаточно прозрачный, я боялась своей извечной проблемы — пузырей, просвечивающих сквозь верхний слой лака. Но на них не было даже никакого намёка! Покрытие получилось настолько идеальным, что на фотографиях лак смотрится нарисованным или тщательно отредактированным, хотя я ни в чём фотографии не обрабатывала и сделаны они были в достаточно пасмурный день, без какого-либо намёка на искусственное освещение. Конечно, глянец — это огромная заслуга моей любимой сушки EzFlow, но и текстура лака играет здесь свою роль.
И, конечно, как бы я ни уходила от этой темы, мне всё-таки придётся вернуться к цвету лака. И тут я, наверное, скажу парадоксальную вещь, но его цвет — тёплый красный с холодным отливом. Я и сама думала, что так не бывает, но тем не менее, этот лак — доказательство того, что очень даже бывает. На первом слое он более холодный, розоватый, на втором же становится теплее, но при разных поворотах руки слои желе по-разному преломляют цвет и лак может выглядеть и тёплым, и холодным. Я проверяла фотографии на разных мониторах — и нигде не нашла правды. Лак смотрится то практически совсем оранжевым, то абсолютно розовым. Я не рекомендую доверять ни одному из этих вариантов, так что придётся верить мне на слово, что лак невозможно красив и цвет у него именно такой необычный, каким я его описываю.
Мне показалось, что в этом красном есть какой-то налёт ретро. По крайней мере, именно таким мне видятся красные ногти, губы и платья на рекламных плакатах двадцатого века, немного выгоревшими и отливающими то в оранжевый, то в розовый. А ещё цвет этого лака стопроцентно соответствует его названию. Мне кажется, при его создании удалось очень точно уловить цвет лепестков пуансетии, они как раз красные, а под другим углом кажутся розоватыми. И за это я, конечно, этот лак люблю особенно! Наверное, если бы покрыла его матовым топом, вообще бы не отличила от лепестков настоящего цветка.

Казалось бы, красный цвет самый часто встречающийся и для сравнения с этим лаком обязательно должны были найтись похожие. Но в итоге те, что я нашла, на него совсем не похожи. Слева направо: China Glaze Seeing red, China Glaze Poinsettia, Essie Russian roulette. Так как ромашка прозрачная, Poinsettia выглядит на ней совсем прозрачным и в нём особенно заметен розовый подтон, так что Seeing red рядом с ним выглядит практически совсем кирпичным, а совершенно классический Russian roulette уходит в оранжевый.

Цена: около 350 рублей

Оценка: 5+
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

the_tantrum 04 мая 2015, 19:52
Красная желешка, потрясающе
Ваш пост навел меня на мысль, что если бы был лак с финишем, как у красных листов пуансеттии, я бы ни минуты не раздумывая купила!))
marigold 04 мая 2015, 20:06
Он правда нереальный!)
Может, если этот покрыть матовым топом, как раз так и получится?;)
the_tantrum 04 мая 2015, 20:34
Я думаю, матовый топ будет более шершавым)
Вы извините, это просто моя фантазия, уж очень я люблю этот цветок
marigold 04 мая 2015, 20:39
Матовые топы разные ведь бывают — бывают совсем шершавые, а бывают прям бархатные, может, какой-то есть и подходящий по эффекту!)
Я прекрасно Вас понимаю, цветок-то отличный!)
Matreshka 05 мая 2015, 12:35
Можете посоветовать бархатный топ? Буду очень признательна. Очень хочется попробовать именно бархат, не беру матовый как раз из-за шершавости.
marigold 05 мая 2015, 14:31
У меня не слишком большой опыт пользования матовыми топами. Мой идеал — Matte magic от China Glaze. А не шершавый вроде у Orly, но тут, боюсь, надо пробовать на себе, это очень субъективное мнение!)
Matreshka 05 мая 2015, 18:35
Спасибо, Orly попробую.
beladonna666 04 мая 2015, 19:54
Действительно, прекрасный цвет) и очень аккуратный маникюр) утащила в избранное  . На фото я всё-таки вижу оттенок холодным — на розовой базе, как и лепестки цветка)
marigold 04 мая 2015, 20:07
Спасибо огромное!)
Фотографиями этот лак передавать — вообще гиблое дело! Я всё-таки надеюсь, что хотя бы на одной фотографии, в блике, тёплый оттенок вижу не только я!)
Sanny-Fanny 04 мая 2015, 19:56
Спасибо, очень красиво показали, захотелось его купить
marigold 04 мая 2015, 20:08
Пожалуй, это и была главная моя цель.)
Sanny-Fanny 04 мая 2015, 20:09
И да, мне он увиделся разбелённым красным, подобные метаморфозы с цветом у меня выдает OPI «Dutch Tulips», но тот, чистый крем…

Так что, буду думать об очередном красном…
marigold 04 мая 2015, 20:20
Вот он прямо какие-то фокусы показывает по переменчивости цвета! Вроде желе, а смотрится разбеленным.)
Думать об очередном красном никогда не бывает вредно!
Sanny-Fanny 04 мая 2015, 20:22
Это точно, спасибо за красивый показ
marigold 04 мая 2015, 20:23
В этом деле всегда рада помочь!)
elenakot 04 мая 2015, 20:12
Классный оттенок! Мне теперь тоже надо)
marigold 04 мая 2015, 20:22
Он потрясающий! Согласна, что он всем нужен!)
MadlenVolya 05 мая 2015, 07:18
Это просто бесподобно!
marigold 05 мая 2015, 09:27
Огромное спасибо!)
JulyKM 05 мая 2015, 09:16
Цвет в точности передает оттенок моего любимого цветка — пуансеттии, спасибо, что показали этот лак, очень красиво смотрится на ногтях и текстура желе тут большой плюс.
marigold 05 мая 2015, 09:35
Как нас, оказывается, много, любителей пуансеттии!)
Я рада, что лак понравился!))
Matreshka 05 мая 2015, 12:35
Прекрасный, сочный цвет!
marigold 05 мая 2015, 14:31
Спасибо! Он действительно такой!)
Diana-Nathalie 05 мая 2015, 15:55
Красивый лак. И название какое у него.
И цветок ваш. У меня такой же, но пока не заставила его становится красным к Рождеству.
Фотографии такие получились, что лак захотелось купить и носить долго-долго.
marigold 05 мая 2015, 16:37
Лак правда прекрасен!) Спасибо!)
А у меня, к сожалению, эти цветы не приживаются, вот и этот купила, сфотографировала, и он через пару дней осыпался! (