15.12.2014

Gelaze: любовь с первого применения

Как и любой уважающий себя лакоманьяк, в гель-лакам я всегда относилась с большим скепсисом. Мол, кто захочет ходить с одним цветом две недели, когда в лакодомике пара десятков лаков дожидаются первого покраса. После знакомства с Gelaze оказалось, что этот кто-то — я:)

Полное название лака: China Glaze Gelaze Gel-n-Base Polish Fifth Avenue и Gelaze Gel-n-Base Polish Dress Me Up

На самом деле гель-лак хотелось попробовать давно, но я почему-то не решалась. Но недавно бренд China Glaze, чьей горячей поклонницей я являюсь, выпустил свою систему гель-лаков Gelaze. Для меня в ней были два решающих плюса: во-первых палитра повторяет самые популярные и любимые оттенки лаков China Glaze, а во-вторых система двухфазная, т.е. состоит только из флакона с цветом (в нем уже содержится база) и топа. Это очень удобно для начинающих и для домашнего применения, т.к. не требуется 1000 дополнительных средств вроде бондера:)

В общем, я собралась в отпуск и решила: момент настал! Купила лампу, два пузырька с цветом и топ. Цвета я выбрала самые классические (боялась, что яркие оттенки очень быстро надоедят) Dress me up и Fifth Avenue. В дуэте они оказались просто восхитительны! Мне очень напоминали карамельки:) И пара слов о нанесении: я делала себе гель-лак в первый раз и процедура оказалась очень простой! Гель-лаки наносила тонкими слоями на подготовленный ноготь (слегка забафила и обезжирила), каждый из которых сушила в LED-аппарате 30 секунд. Очень важно, чтобы гель-лак не попал на кутикулу (не ототрешь!))) и запечатывал торцы.

И самое главное: стойкость. Впервые я расслабилась и не думала постоянно о своем маникюре, не проверяла его состояние, не боялась, что появятся сколы. И-де-аль-ный маникюр. В отпуске это просто спасение. Снимала на 11-й день, покрытие капельку затерлось на торцах, но объективно это замечала только я. Ну и отросло конечно) Меня очень порадовало, что при снятии (как обычно в фольге) гель-лак как бы растрескался и очень легко снялся с ногтя, совершенно не повредив его! Помню, как помогла сестре снимать Gelish — отдирали чуть ли не вместе с ногтем  . В общем считаю, эксперимент оказался очень удачным!

Цена: 615р

JulyKM15 декабря 2014, 12:51
Спокойные цвета, и показаны красиво.
Честно говоря засмотрелась больше на лесные орешки.
geniusandthecat15 декабря 2014, 15:28
хаха)) спасибо:)
Solare15 декабря 2014, 13:29
Красивый маникюр! Понравился светлый оттенок
geniusandthecat15 декабря 2014, 15:28
спасибо!
Dakini15 декабря 2014, 14:18
прекрасно выглядит)
а 615 — это цена за один лак?
не подскажете, какая у вас лампа и в какую цену? интересно. я в этом гель-лаковом деле еще мало смыслю
geniusandthecat15 декабря 2014, 15:29
спасибо! за один да) насчет лампы отвечу в личку!
freiliegend15 декабря 2014, 16:07
чудесный пост! фотографии с листьями-орешками и с шарфом прелестны, очень люблю такое
Fifth Avenue в виде обычного лака у меня был, отличный цвет, жаль только, что не подошел. а вам очень идут оба :)
geniusandthecat16 декабря 2014, 16:51
большое спасибо!
MaryU15 декабря 2014, 19:42
Отличный результат) А какой жидкостью снимали его?)
geniusandthecat16 декабря 2014, 16:52
спасибо! обычной ждсл Zoya, она ацетоновая, но очень классная:)
slastenka15 декабря 2014, 22:57
ЧЕМ? ЧЕМ Вы его сняли?
Я еле спилила это ...!
Он не снимался ничем, даже фирменной железовской смывкой, даже через 25 минут!
geniusandthecat16 декабря 2014, 16:53
Ого! Неожиданно! Я кроме себя делала маме и сестре, со всех сходил очень легко! Я замачивала в обычной ждсл Zoya, она ацетоновая. А как вы наносили покрытие? Возможно вы слишком сильно зашлифовали ноготь и сцепление вышло очень сильное?
slastenka26 декабря 2014, 10:38
Нет, я делала всё по инструкции. Было дело даже. когда ноготь не подготавливала, а только обезжиривала. В инструкции вообще сложный перевод подготовки ногтя, если быть точнее, то написано зашливать полировщиком)) в любом слечае пробовала по разному, но снимался тяжело… очень тяжело.

Спасибо за новодку, возможно всё дело в том, что Зоя ацетоновая. Хотя я пробовала и сильными смывками снимать…