28.11.2014

YSL La Laque Couture №52 Bleu Galuchat

YSL La Laque Couture №52 Bleu Galuchat относится к осенней коллекции 2014 — Leather Fetish.

Кстати, Galuchat в переводе — это «кожа ската». Так что лак как бы намекает своим названием, что в результате у нас на ногтях будет шкурка ската голубого цвет =) И на самом деле — лак на ногтях по текстуре очень похож на шкуру ската — такой же пупырчато-шершавый.

Оттенок — глубокий темный тил, лично мне напоминает холодное предштормовое море. В флаконе заметны бирюзовые искры, которые на ногтях «съедаются» песочной текстурой.
Текстура — песок. Плотный, но жидкий крем с шиммером.
Кисть — стандартная для марки: широкая, приплюснутая. Для меня чрезвычайно удобна… если бы не один минус — она криво обрезана О_о Что очень странно, так как в Rouge Dada кисть идеальна.
Нанесение — абсолютно беспроблемное. Идеально ложится в 1 слой, быстро сохнет, не требует топа (что как бы само собой).
Стойкость — вот тут имеет место быть небольшое разочарование. К конце второго дня (или на третий) начинают затираться кончики ногтей. Но это легко подправить или еще одним слоем лака, или просто подкрасив проплешины (благодаря текстуре выглядит результат прилично).
Смывается без малейших проблем, как обычный крем. Может немного размазываться и подкрашивать кожу, что легко устраняемся щеточкой с мылом.

Цена: около 400 грн
Оценка: 5+

Переходим к свотчам:

А какие у вас любимые песочные лаки? И как вы к ним вообще относитесь?
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

nastyamk2007 28 ноября 2014, 15:13
Какой красивый тил! На мне он больше синий) но и такой бывает конечно). Красивый лак! Очень мне нравится!
amarga 28 ноября 2014, 15:49
На мне он тоже иногда в синеву отдает, при искусственном освещении. А временами и зеленым бывает)
Isterika 28 ноября 2014, 15:14
Не люблю пески ни на себе, ни на окружающих))) Но ваш покорил!
amarga 28 ноября 2014, 15:50
Та же история) пески не люблю, но от этого в восторге)
UltraS 28 ноября 2014, 16:29
Люблю песочные всех оттенков))
amarga 28 ноября 2014, 17:20
Ну а совершенные фавориты есть?)
UltraS 28 ноября 2014, 18:28
Очень блескучий OPI # Simmer & shimmer, коллекция Brazil, а также Dance Legend, в особенности # Granite
amarga 28 ноября 2014, 19:26
Хм, я б этот OPI не назвала песком) А Гранит да, ничего так, вроде)
UltraS 28 ноября 2014, 19:35
В интернетных фотках выглядит да, гладко, но за счет топа. А я бы его песком назвала-уж очень в нем блестки крупные и зернистые.
vestikii 28 ноября 2014, 17:30
Очень понравился, хотя пески не люблю! Он ещё есть в свободной продаже?
amarga 28 ноября 2014, 17:33
Аналогично)
Ну, я покупала где-то месяц назад, так что еще может быть)
vestikii 28 ноября 2014, 17:37
Я чего-то пропустила, а в этой осенней коллекции один лак вышел?
amarga 28 ноября 2014, 19:27
Два. Этот и песок цвета тауп.
Styu 28 ноября 2014, 19:09
Красивый такой, тоже его хочу
Мне нравятся пески от ОПИ, коллекция Марайи Кэрри была весьма замечательной.
Да, он крут)
Вот на Опи я засматривалась, но для меня они какие-тов се слишком блестящие…
maryforrst 28 ноября 2014, 19:19
ой, хотеть хотееееть! потрясающий!
Угу, он очень классный)
davinchi_nat 28 ноября 2014, 19:58
В вашем исполнении лак очень понравился! Спасибо, что показали его так умело! Теперь я его хочу!
amarga 01 декабря 2014, 11:50
Всегда пожалуйста)
morgan 29 ноября 2014, 10:34
А меня лак не впечатлил, в большинстве случаев темный, почти черный. И где искорки, которые так завораживают во флаконе? Но показали вы его шикарно, с самой лучшей стороны!
amarga 01 декабря 2014, 11:51
Ну, черным я его ни разу не видела)
С искорками да, обидно( Но я к этому была готово после просмотра свотчей) Хотя пыталась залить топом, чтоб их вытянуть, но эксперимент был неудачным…
YuliaFeya 29 ноября 2014, 12:09
И правда шкурка ската! Очень интересный и цвет и текстура!)) я к песочным лакам отношусь нейтрально, но пока нет ни одного)))
amarga 01 декабря 2014, 11:53
Вот этот, кстати, достоин быть первым)))
galliano_girl 29 ноября 2014, 12:29
Пески вообще не люблю, до эти 2 ИСЛ взяла) Для меня они недопески)) Хотя тауп нравится больше чем синий, но тут вы синий очень красиво показали.
amarga 01 декабря 2014, 11:53
Аналогично)
Хотя меня наоборот тауп не впечатлил вообще)