24.10.2014

Новые оттенки El Corazon Kaleidoscope "Искушенный лакоманьяк". Часть 1

Марка EL Corazon не так давно пополнила свою линейку «Искушенный лакоманьяк» новыми оттенками. Часть из них я покажу в этом посте. Надеюсь, будет интересно!

Летом 2014 года марка анонсировала выход новых оттенков серии «Искушенный лакоманьяк». Как только появились первые фото новинки, я обратила внимание на то, что производитель решил сделать упор на базовые и необходимые в любой коллекции оттенки. Всего их 19, 10 из них я покажу в этом посте, оставшиеся 9 в следующем. Все лаки имеют кремовую текстуру и не содержат примесей. Все лаки имеют хороший собственный глянец за исключением одного оттенка, все они быстро сохнут и позволяют наносить второй слой сразу после первого. Не смотря на то, что в серии много сильно разбеленных оттенков, таких лаков, которые я бы назвала «замазкой» не встречается. Однако, все знают, что такие разбеленные оттенки часто коварны в нанесении. Даже не смотря на то, что производителю удалось достичь очень удачной консистенции, если много раз проходить кистью, то нежелательных просветов не избежать. При нанесении второго слоя, я старалась распределить лак буквально в несколько проходов и это дало положительный результат. Могу сказать, что текстура лаков меня приятно удивила. Обычно подобные оттенки обладают куда более скверным характером.

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-101 «Скупаем-лимитка!»
Светлый бежево-розовый крем. Настолько светлый, что на ногтях выглядит почти белым. Первый слой полосит, если второй наносить быстро, то удастся избежать нежелательных просветов. Сохнет быстро, имеет глянцевый финиш. На фото без топа.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-102 «Вам определенно идут розовые.»
Светло-розовый разбеленный крем. Консистенция чуть жиже, чем у предыдущего оттенка и в 2 слоя покрытие все еще немного просвечивало, поэтому я добавила 3-ий слой. Хорошо самовыравнивается и быстро сохнет. Финиш глянцевый, поэтому на фото без топа.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-103 «Красопета.»
Этот оттенок чуть темнее и ярче, чем предыдущий. Консистенция этого лака чуть плотнее, чем у оттенка №102, поэтому хватило 2-ух слоев для достижения желаемого результата. Без топа.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-104 «Тоже очень глянулся.»
Довольно жидкий крем светло-голубого цвета. Этот оттенок настолько разбеленный, что на ногтях может казаться белым с серо-голубым подтоном. Нанесен в 2 слоя без топа.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-105 «Симпатяшка.»
Еще один светло-голубой лак, чуть темнее предыдущего, потому голубой оттенок более очевиден. Консистенция позволяет нанести лак в 2 слоя, хорошо самовыравнивается, быстро сохнет и имеет хороший глянец.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-106 «Какая красотень!»
И опять разбеленный голубой лак, менее разбеленный и более голубой, чем №105. Наносится и сохнет так же, как и предыдущий. На фото без топа.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-107 «Клёво же смотрится!»
Лак голубого чистого цвета. Мне понадобилось 2 слоя лака, он хорошо разравнивается на ногтевой пластине и быстро высыхает. Это единственный лак в коллекции, собственный глянец которого подкачал, поэтому он покрыт топом.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-108 «Присмотрюсь к красавцу.»
Еще один разбеленный светло-розовый крем, чуть темнее №101 — на ногтях розовый оттенок у этого лака более заметен. На фото в 2 слоя без топа.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-109 «Упал и умер.»
Крем светло-сиреневого цвета. Консистенция этого лака чуть жидковата, но в 2 слоя он ложится хорошо. Быстро сохнет и оставляет глянцевый финиш. Топом не покрывался.
Дневной свет:

El Corazon Professional Nail Polish Kaleidoscope коллекция «Искушенный лакоманьяк» №IL-110 «Нра… Не нра...»
Довольно плотный крем. Оттенок разбеленный сиренево-коричневый. В зависимости от освещения оттенок меняется — легкий сиреневый подтон то проявляется сильнее, то почти полностью пропадает. На фото в 2 слоя без топа.

Продолжение следует!

Цена: 120 руб.

Yaroslavna 24 октября 2014, 13:07
Все розовые обалденные.
И ярко-голубой тоже.

П.С. Названия старалась не читать.
rafinad 24 октября 2014, 15:50
Спасибо большое! Рада, что нашлись оттенки по душе! :)
DaNY 24 октября 2014, 17:06
А я только из-за них и зашла…   Не поняла названия 110 оттенка… Так все таки «Не нра...»?   Этот оттенок, кстати, больше всех понравился. А еще номер 106.
rafinad 24 октября 2014, 17:55
Название, видимо, должно означать сомнение — то ли нравится, то ли нет. Судя по всему, Вам «Нра...» :)
DaNY 24 октября 2014, 18:11
Да, без сомнений!))
Heylenka 24 октября 2014, 13:37
омг. ну и названия…  . разве кто-то так выражается..? лучше бы просто номер ставили.
по существу. последний лак очень красивый цвет
rafinad 24 октября 2014, 15:52
Производитель говорит, что названия были взяты из комментариев к постам о лаках для ногтей. Значит выражаются :)
SvitlanaNalyvaiko 24 октября 2014, 13:44
Таких ногтей не бывает, это все фотошоп)))
А если серьезно, спасибо за пост, очень красиво, некоторые взяла на заметку!
rafinad 24 октября 2014, 15:53
Спасибо большое! :) Рада, что понравилось! Оттенки и правда очень удачные.
Un_a 24 октября 2014, 14:28
Боже мой, вот это маникюр! Нанесение идеальное))))
rafinad 24 октября 2014, 15:54
Огромное спасибо! Мне очень приятно!
MadlenVolya 24 октября 2014, 17:20
На эти лаки можно любоваться только на Ваших ногтях )), а так — себе бы не купила. А на Вас нравится абсолютно все, что бы Вы ни показывали!
rafinad 24 октября 2014, 17:52
Большое спасибо за комплименты!
Lola_Montez 24 октября 2014, 18:12
Легли хорошо для таких светлых оттенков. Но названия — треш какой-то! У O.P.I тоже бываю удивительные названия, однако на русском такие попытки выглядят — эмммм… странно. Хотя, может мы просто не привыкли.
rafinad 28 октября 2014, 10:09
Спасибо, Лола! Для таких оттенков они действительно хорошо ложатся, это приятно удивило.
Названия… об этом уже много было сказано. Ты очень верно подметила, что на русском языке такие названия видеть непривычно. Представляю какие комментарии бы были, если бы El Corazon назвали лак, например, как piCture pOlish. Все же помнят их лак Hussy и ведь никто слова не сказал :)
LesYA86 24 октября 2014, 18:41
Как мне нравятся названия! Даже больше, чем лаки! Ведь названия и берут из комментов на Косметисте   Ближе к народу нужно быть. Все лаки просто чудесные, мне НРА определенно!
rafinad 28 октября 2014, 10:09
Спасибо большое!
FleurDeLis 25 октября 2014, 08:50
Какой же красивый маникюр — Вы просто мастерица (так выражаются?)
rafinad 28 октября 2014, 10:10
Спасибо большое! Выражаются, почему нет? :)
Diana-Nathalie 27 октября 2014, 14:51
Названия лучше не читать.
Цвета интересные. Действительно, базовые. Особенно удались серо-голубые. Но лаки требовательны к ногтям. На неровные не нанесешь. В этом плане я полюбуюсь, полюбуюсь… и останусь приверженцем лаков с глиттером и всех шершавых.
rafinad 28 октября 2014, 10:14
Никакой требовательности к ногтям я не заметила, лаки хорошо самовыравниваются. Правда, я не могу похвастаться какими-то особенными неровностями ногтевой пластины. Или Вы вообще никакие лаки без примесей не используете?
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 18:22
Практически не использую. Потому что у меня как-то некрасиво этоподчеркивает ногти. Уже два ета подряд я привожу ногти в порядок и они довольно хороши, но к зиме-осени у меня пыл угасает, я на них немного подзабиваю и они опять начинают слоиться. Сейчас, вроде и ничего, но кончики чуть потрескавшиеся на паре ногтей. Поэтому пока только мечтаю о таких лаках) Они для идеальных рук!
rafinad 30 октября 2014, 12:11
Слоящиеся ногти — это беда. Я этим никогда не страдала, но многие мои подруги спасаются запечатыванием с маслами. Об этом методе уже много постов написано. Стоит попробовать, вдруг это ваше спасение.
Diana-Nathalie 30 октября 2014, 17:15
Боже, как безграмотно и с опечатками я вам написала выше.
Прошу прощения.

Да, возможно так и есть. Мне стоит взяться за себя комплексно, потому что делать ванночки раз в месяц, а потом забросить, и так же поступать с остальными этапами — не есть хорошо. Нужна система и настойчивость.