15.04.2015

Essie Licorice

Весна — такое время, когда хочется чего-то нежного и пастельного и всё вокруг этому способствует. Но иногда просто невозможно отказать себе в желании накрасить ногти чёрным лаком! В таких случаях очень удобно мимикрировать под окружающую атмосферу, притворившись, что на ногтях не лак, а лакричные конфетки!
Самый конфетный чёрный лак — это, конечно, Essie Nail Polish 88 Licorice! Тут название точно определяет, что это далеко не мрачный чёрный, а вполне себе жизнерадостный и претендующий на кулинарные ассоциации. Этот лак я купила довольно давно, решив, что чёрный лак мне просто необходим. Помнится, это даже была какая-то акция в Рив Гоше, так что он оказался подарком к какому-то другому купленному тогда лаку. И я ужасно радовалась, что вот так с первого раза нашла идеальный чёрный, поэтому у меня он был единственным.
Как и все беспроблемные лаки, этот я наносила на базу Seche Natural. В два слоя получилось идеально, но я точно помню, что, когда лак был новым, он идеально наносился уже в один слой. Сейчас же лак как будто загустел, поэтому стали оставаться полосы от кисти и уголки порой не прокрашиваются. Что, конечно, приводит меня к мысли, что пора мне искать новый идеальный чёрный, хотя этот я очень люблю.
Особенность, которую я заметила за этим лаком — высыхая, он как будто впитывается в ноготь или в базу и теряет глянец, особенно это заметно на первом слое. Второй слой, конечно, глянца немного добавляет, но лучше всё-таки воспользоваться сушкой. Так как я использовала заклёпки, нанесла на ногти два слоя сушки EzFlow, и получился просто нереально глянцевый вариант, ногти блестели ослепительно и это очень шло этому цвету, ногти получились под стать названию лака — блестящими, как лакрица.
Лак сохнет очень быстро, не выдаёт никаких пузырей, никуда не затекает и легко корректируется и стирается. Но одна особенность у него всё-таки есть, причём, обусловлена она, скорее, цветом, чем самим лаком. Дело в том, что он категорически не приемлет неровной линии у кутикулы. Я не говорю про лак, затёкший на кутикулу, это вообще фатально. Но неопрятный вид рукам придаст и просто недостаточно плавный полукруг у кутикулы. Причём, неожиданно широкая кисточка Essie оказалась неподходящей для того, чтобы аккуратно прорисовывать полукруг. Я даже не ожидала, но, видимо, я настолько привыкла к тонким кисточкам, что теперь широкая плоская кисть со слегка скруглённым краем к кутикуле уже не подбирается и оставляет ногти немножко неряшливыми, от чего тут же спасает кисть для коррекции.
Этот маникюр я решила украсить китайскими заклёпками. Благодаря своей форме и цвету, заклёпки больше всего напоминают мне пуговки из глазури у имбирного человечка, поэтому показалось мне очень подходящими к лаку с таким конфетным названием. Конечно, на чёрном фоне неоновые заклёпочки смотрятся не так ярко и контрастно, как могли бы, например, на белом, но это точно не проблема.

Помимо этого Essie у меня есть ещё один чёрный — Revlon Parfumere Espresso (слева). По цвету они, конечно, одинаковы, потому что оба чисто чёрные, но, мне кажется, даже на ромашке видно, что Essie значительно менее глянцевый, хотя, возможно, всё дело в том, что Essie у меня гораздо раньше, так что ромашка затёрлась.

Цена: около 350 рублей

Оценка: 5+
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Anna_Mi 15 апреля 2015, 12:20
Ваши руки узнаю уж если не из тысячи, то из сотни точно!) Очень нравится идея с заклёпками — сразу чёрный не смотрится таким угрюмым)
marigold 15 апреля 2015, 12:51
Это так приятно, когда уже даже руки становятся настолько узнаваемыми!))
Вот мне тоже показалась, что с заклёпками даже такой мрачный цвет смотрится уже ярким и радостным!)
tihonova_fm 15 апреля 2015, 12:23
Виниловая лакрица!) Маша, очень красивый пост, залюбовалась..)
marigold 15 апреля 2015, 12:52
Очень лакричный пост получился!)
Я рада, что понравилось!)
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 14:43
Какой красавец! С заклепками оригинально вышло
marigold 15 апреля 2015, 14:50
Мне тоже показалось, что с заклёпками получится достаточно оригинально!)
Terracotta 15 апреля 2015, 15:20
Очень понравилась идея!
marigold 15 апреля 2015, 15:26
Рада, если моя идея окажется полезной!)
the_tantrum 15 апреля 2015, 15:27
Красавец)
Маникюр у вас уж очень хорош!
Кстати, согласна с вашим наблюдением насчет загустения лака, у меня 3 экземпляра дожили только до половины бутылька, а потом стали уж слишком вязкими.
marigold 15 апреля 2015, 15:39
Спасибо!) Я сама не ожидала, что так получится!)
Я в итоге его разбавила, и стал как новенький! Использую в один слой под глиттеры!)
Saintkitty 16 апреля 2015, 08:22
Такой черный тягучий гуталинчик   А у вас очень оригинальный и вкусный маникюр с ним вышел!
marigold 16 апреля 2015, 09:22
Я сама очень удивилась, как чёрный может быть таким вкусным и совсем не мрачным!)
kseniakost 21 апреля 2015, 13:54
Супер! фотки такие «вкусные»!
могу посоветовать еще один идеальный черный — Данс Легенд №315 :)
marigold 21 апреля 2015, 14:07
Спасибо большое!)
У меня сейчас появился не менее отличный China Glaze Liquid leather, но и к Вашему варианту обязательно присмотрюсь)