Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Весна — такое время, когда хочется чего-то нежного и пастельного и всё вокруг этому способствует. Но иногда просто невозможно отказать себе в желании накрасить ногти чёрным лаком! В таких случаях очень удобно мимикрировать под окружающую атмосферу, притворившись, что на ногтях не лак, а лакричные конфетки! Самый конфетный чёрный лак — это, конечно, Essie Nail Polish 88 Licorice! Тут название точно определяет, что это далеко не мрачный чёрный, а вполне себе жизнерадостный и претендующий на кулинарные ассоциации. Этот лак я купила довольно давно, решив, что чёрный лак мне просто необходим. Помнится, это даже была какая-то акция в Рив Гоше, так что он оказался подарком к какому-то другому купленному тогда лаку. И я ужасно радовалась, что вот так с первого раза нашла идеальный чёрный, поэтому у меня он был единственным. Как и все беспроблемные лаки, этот я наносила на базу Seche Natural. В два слоя получилось идеально, но я точно помню, что, когда лак был новым, он идеально наносился уже в один слой. Сейчас же лак как будто загустел, поэтому стали оставаться полосы от кисти и уголки порой не прокрашиваются. Что, конечно, приводит меня к мысли, что пора мне искать новый идеальный чёрный, хотя этот я очень люблю. Особенность, которую я заметила за этим лаком — высыхая, он как будто впитывается в ноготь или в базу и теряет глянец, особенно это заметно на первом слое. Второй слой, конечно, глянца немного добавляет, но лучше всё-таки воспользоваться сушкой. Так как я использовала заклёпки, нанесла на ногти два слоя сушки EzFlow, и получился просто нереально глянцевый вариант, ногти блестели ослепительно и это очень шло этому цвету, ногти получились под стать названию лака — блестящими, как лакрица. Лак сохнет очень быстро, не выдаёт никаких пузырей, никуда не затекает и легко корректируется и стирается. Но одна особенность у него всё-таки есть, причём, обусловлена она, скорее, цветом, чем самим лаком. Дело в том, что он категорически не приемлет неровной линии у кутикулы. Я не говорю про лак, затёкший на кутикулу, это вообще фатально. Но неопрятный вид рукам придаст и просто недостаточно плавный полукруг у кутикулы. Причём, неожиданно широкая кисточка Essie оказалась неподходящей для того, чтобы аккуратно прорисовывать полукруг. Я даже не ожидала, но, видимо, я настолько привыкла к тонким кисточкам, что теперь широкая плоская кисть со слегка скруглённым краем к кутикуле уже не подбирается и оставляет ногти немножко неряшливыми, от чего тут же спасает кисть для коррекции. Этот маникюр я решила украсить китайскими заклёпками. Благодаря своей форме и цвету, заклёпки больше всего напоминают мне пуговки из глазури у имбирного человечка, поэтому показалось мне очень подходящими к лаку с таким конфетным названием. Конечно, на чёрном фоне неоновые заклёпочки смотрятся не так ярко и контрастно, как могли бы, например, на белом, но это точно не проблема. Помимо этого Essie у меня есть ещё один чёрный — Revlon Parfumere Espresso (слева). По цвету они, конечно, одинаковы, потому что оба чисто чёрные, но, мне кажется, даже на ромашке видно, что Essie значительно менее глянцевый, хотя, возможно, всё дело в том, что Essie у меня гораздо раньше, так что ромашка затёрлась. Цена: около 350 рублей
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Витамин С: летняя подборка средств
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Блеск для губ Nabyo #6
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комментарии
Anna_Mi15 апреля 2015, 12:20
Ваши руки узнаю уж если не из тысячи, то из сотни точно!) Очень нравится идея с заклёпками — сразу чёрный не смотрится таким угрюмым)
marigold15 апреля 2015, 12:51
Это так приятно, когда уже даже руки становятся настолько узнаваемыми!))
Вот мне тоже показалась, что с заклёпками даже такой мрачный цвет смотрится уже ярким и радостным!)
tihonova_fm15 апреля 2015, 12:23
Виниловая лакрица!) Маша, очень красивый пост, залюбовалась..)
marigold15 апреля 2015, 12:52
Очень лакричный пост получился!)
Я рада, что понравилось!)
Natalia_Bos15 апреля 2015, 14:43
Какой красавец! С заклепками оригинально вышло
marigold15 апреля 2015, 14:50
Мне тоже показалось, что с заклёпками получится достаточно оригинально!)
Terracotta15 апреля 2015, 15:20
Очень понравилась идея!
marigold15 апреля 2015, 15:26
Рада, если моя идея окажется полезной!)
the_tantrum15 апреля 2015, 15:27
Красавец)
Маникюр у вас уж очень хорош!
Кстати, согласна с вашим наблюдением насчет загустения лака, у меня 3 экземпляра дожили только до половины бутылька, а потом стали уж слишком вязкими.
marigold15 апреля 2015, 15:39
Спасибо!) Я сама не ожидала, что так получится!)
Я в итоге его разбавила, и стал как новенький! Использую в один слой под глиттеры!)
Saintkitty16 апреля 2015, 08:22
Такой черный тягучий гуталинчик А у вас очень оригинальный и вкусный маникюр с ним вышел!
marigold16 апреля 2015, 09:22
Я сама очень удивилась, как чёрный может быть таким вкусным и совсем не мрачным!)
kseniakost21 апреля 2015, 13:54
Супер! фотки такие «вкусные»!
могу посоветовать еще один идеальный черный — Данс Легенд №315 :)
marigold21 апреля 2015, 14:07
Спасибо большое!)
У меня сейчас появился не менее отличный China Glaze Liquid leather, но и к Вашему варианту обязательно присмотрюсь)
Комментарии
Вот мне тоже показалась, что с заклёпками даже такой мрачный цвет смотрится уже ярким и радостным!)
Я рада, что понравилось!)
Маникюр у вас уж очень хорош!
Кстати, согласна с вашим наблюдением насчет загустения лака, у меня 3 экземпляра дожили только до половины бутылька, а потом стали уж слишком вязкими.
Я в итоге его разбавила, и стал как новенький! Использую в один слой под глиттеры!)
могу посоветовать еще один идеальный черный — Данс Легенд №315 :)
У меня сейчас появился не менее отличный China Glaze Liquid leather, но и к Вашему варианту обязательно присмотрюсь)