14.10.2014

Essie Nail Polish #55 A List

Доброго времени суток!

В этот не по сезону теплый вечер хотелось бы поделиться впечатлениями о моем осеннем оттенке красного, как мне кажется, идеально подходящем этому времени года.

Лак не из последних коллекций Essie, отрекламированный моделями на подиумах, вполне оправдывает свое название — видится мне в нем и сдержанность, и характер, и женственная мягкость, и бескомпромиссная требовательность к нанесению и аксессуарам. ИМХО не подойдет этот лак ни к кроссовкам, ни к рюкзаку
Текстура лака представляет собой крелле — нечто среднее между кремом и желе, интенсивность и глубина цвета увеличиваются по мере нанесения слоев, которые ложатся ровно (любители просвечивающего края могут носить в один слой, но тогда насыщенностью придется пожертвовать). Я нанесла два тонких слоя и на достигнутом результате решила остановиться, но третий слой сделал бы оттенок на ногтях идентичным цвету во флаконе.
Текстура лака позволила прорисовать ровную линию у кутикулы, и коррекция почти не потребовалась. Тем не менее, в случае неаккуратного нанесения этот цвет подобной вольности не простит и любая погрешность будет очень заметна. Единственным недостатком я бы назвала несколько широковатую кисть, хотя многим она удобна, я же предпочитаю более узкую и тонкую.
Глянец вполне достаточный, я для больших стойкости и блеска воспользовалась топом.Вот так выглядел лак к исходу третьего дня:
Ногти не окрашивает, главное — не жалеть ЖДСЛ и ватных дисков.
Все фото сделаны в пасмурный день при дневном свете.
Цена: 335 руб.
Спасибо за внимание!
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

murnails 14 октября 2014, 01:14
Любуюсь маникюром   действительно, оттенок очень благородный, обязывает.
Лак очень нравится, но никак не могу поймать его у себя — может он только для европейского рынка выпущен, как знать. А вот с кистью у меня та же дилема, но с точностью наоборот — у нас лак с узкой кистью продают, а мне бы широкую:)
alaynebaelish 14 октября 2014, 01:32
Жаль, что так неуловим… у нас в Москве ассортимент зачастую непредсказуем, и все лаки, купленные здесь, увы, с широкой кистью(… Заказывала онлайн-пришли с идеальной для меня тонкой
Anna_Bel 14 октября 2014, 12:32
Эсси обожаю:) Именно за широкую кисть, конечно — ею я могу накрасить хоть во тьме, хоть с закрытыми глазами. И стойкость — на мне — у этих лаков по 5-6 дней, «неубиваемые» просто)) А цвета… в общем, люблю Эсси за ффсё))
Вы прекрасно показали лак, цвет небанальный, «дорогой» — обязательно себе куплю. Спасибо!
alaynebaelish 16 октября 2014, 18:53
Вам спасибо за отзыв)
SPKT 14 октября 2014, 15:02
Разделяю восторг по поводу этого лака и Essie в целом
Однако мне этот лак видится чуть более темным и насыщенным, чем на фото.
alaynebaelish 16 октября 2014, 18:57
Да, если наложить 3 слоя, то лак будет более насыщенным, почти как во флаконе
natanson 14 октября 2014, 20:59
Ну вот я понимаю красота и все такое.
но зачем так издеваться над цветопередачей и делать такой адский пересвет?
solniskotanuska 14 октября 2014, 22:39
Поддержу, на моём мониторе пальцы настолько белые, что цвет лака вообще затрудняюсь оценить.
alaynebaelish 16 октября 2014, 19:08
У меня действительно очень светлая кожа, да и лак подчеркивает эту белизну… К тому же настройки монитора у всех разные
alaynebaelish 16 октября 2014, 19:11
У меня действительно очень светлая кожа, да и лак подчеркивает эту белизну…Фото сделаны при довольно ярком дневном свете, к тому же настройки монитора у всех разные
natanson 16 октября 2014, 23:19
Слушайте, ну даже ежу очевидно, что на фото поехавший баланс белого — и, соответственно, некорректная цветопередача. с красными вообще сложно, а на Ваших фото откровенно цвет лака «с потолка», я вообще удивляюсь как модераторы такой пост пропустили.
alaynebaelish 17 октября 2014, 01:52
Да, согласна с вами — красный вообще очень сложный цвет. На сайте essie a list выглядит так — www.essie.com/~/media/Images/Essie/Global/Home/essie-looks/always-in-style/reds/a-list/LK1002-detail.jpg ))Цвет выглядит таким, как у меня, у многих, например — 3.bp.blogspot.com/-wT1oBuRfsiw/UAF8GJWY0jI/AAAAAAAADcA/YOpBMxFRnBA/s1600/essie+a-list.jpg и media-cache-ec0.pinimg.com/236x/09/86/91/098691dbf782d3b1768dd04e3c87f1ae.jpg
natanson 17 октября 2014, 12:56
У меня есть этот лак и я прекрасно знаю как он выглядит, и абсолютно не сомневаюсь, что в сети можно найти такие же неправдоподобные свотчи как и Ваши.
просто я не понимаю зачем выкладывать в сеть фото, зная, что оно не соответствует действительности.
вот посмотрит кто Ваши свотчи, подумает «о какой прекрасный алый, который так „горит“ даже в пасмурный день» купит и разочаруется.
wonder_woman_kgd 14 октября 2014, 23:16
Есть у меня этот красавчик! лак шикарный, совсем без проблем:)))но цвет и правда не такой:( как то темнее он на самом деле… а кисть люблю, для коротеньких«обрубочков»как у меня она идеальна:)спасибо за пост
alaynebaelish 16 октября 2014, 19:01
Пожалуйста   Лак действительно замечательный)А цвет получится темнее и насыщеннее в три слоя, у меня два тонких
wonder_woman_kgd 16 октября 2014, 19:03
Я ношу один слой на базу эсси и цвет всеравно другой, наверно дело в цветопередаче моего монитора
alaynebaelish 16 октября 2014, 19:10
Да, возможно
natanson 16 октября 2014, 23:27
В данном случае монитор ни при чем %)
остальные 99% свотчей в сети показывают абсолютно другой цвет.
alaynebaelish 17 октября 2014, 01:54
Спасибо за мнение.