Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
31 августа 2014, 16:54

Essie Nail Lacquer #98 Turquoise Caicos и #323 Ruffles & Feathers

31 августа 2014, 16:54
Реклама
Добрый вечер, дамы! Хочу представить вам парочку лаков Essie, с которыми я не расставалась все лето.

ESSIE Nail Lacquer #98 Turquoise Caicos
Лак бирюзового цвета с мятным оттенком, желейный, в 1 слой почти прозрачный, в 2 еще видно линию «улыбки», и только в 3 слоя можно говорить о цвете и достаточно плотном покрытии. Благодаря тому, что лак сохнет очень быстро, а его жидкая консистенция и кисть позволяют наносить очень тонкие слои, 3 слоя для этого лака — совсем не много и нанесение очень ровное, никаких пузырьков или полосочек. У лака довольно сильный собственный глянец.
Удаляется лак легко, хотя сразу после остаются бирюзовые разводы, но они быстро удаляются повторным протиранием рук диском с жидкостью для снятия лака.
Стойкость с топовым покрытием — 4-5 дней, возможно, через 3 дня покрытие придется нанести повторно. На 4-5 день затираются кончики, сколов замечено не было.

Лак нанесен в 3 тонких слоя без топа.
Цена: 337 рублей по золотой карте РГ.

ESSIE Nail Lacquer #323 Ruffles & Feathers
Мятно-изумрудный лак из летней коллекции 2014 года, очень чистый, простой и яркий цвет. Текстура ближе всего к кремовой, прозрачности нет уже в 1 слой, имеется свой глянец, менее яркий, чем у предыдущего собрата. Нанесение мне проблем не доставило совершенно, как и большинство лаков Еssie распределяется легко, так как лак довольно жидкий, не пузырит, хорошо выравнивается. Двух слоев достаточно для плотного и яркого покрытия. Очень быстро сохнет.
Из минусов: это первый лак, который мне настолько некомфортно удалять. Даже на целую минуту приложив к ногтю диск с жидкостью для снятия лака, невозможно избежать зеленых разводов. Лак приходится оттирать, причем с усилиями. Без базы пластина ногтя останется зеленой на сутки. С базой картина несколько лучше: после оттирания лака получаем руки, будто испачканные в зеленке, оттираем уже только руки по второму разу жидкостью для снятия лака. Потом 2 раза тщательно моем руки с мылом и щеточкой. Вроде сошло. Уф! Сложновато, не правда ли?
Честно говоря, мне настолько нравится цвет подходит к летнему гардеробу, что я использовала почти треть флакона за лето, несмотря на сложности с удалением лака. Благо, стойкость позволяет носить лак целую неделю, обновив один раз топовое покрытие.

Лак нанесен в 2 довольно тонких слоя на базу, топовое покрытие отсутствует.
Цена: 337 рублей по золотой карте РГ.
Оценка: За цвет — 5, за проблемы с удалением лака — 2. Дальше каждый решает сам для себя — пугает его оттирание зеленых разводов с пальцев или нет.

В конце поста хочу также представить маникюр (хотя в моем случае скорее дурачество) с выше описанным лаком #97. На самом деле это мои первые попытки изобразить на ногтях что-либо сложнее, чем монохромный маникюр. И последние!   Гуру маникюра и изобразительных искусств по совместительству, я не знаю как вы делаете это! Восхищаюсь. У меня ушло очень много времени и получилось не с первого раза, особенно попытки сделать медные вкрапления по принципу «пенного» маникюра, описанного здесь. В итоге нужную силу распыления и величину капель я получила со спреем для облегчения расчесывания волос.