Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.08.2014
17768

Essie Nail Lacquer #98 Turquoise Caicos и #323 Ruffles & Feathers

Добрый вечер, дамы! Хочу представить вам парочку лаков Essie, с которыми я не расставалась все лето.

ESSIE Nail Lacquer #98 Turquoise Caicos
Лак бирюзового цвета с мятным оттенком, желейный, в 1 слой почти прозрачный, в 2 еще видно линию «улыбки», и только в 3 слоя можно говорить о цвете и достаточно плотном покрытии. Благодаря тому, что лак сохнет очень быстро, а его жидкая консистенция и кисть позволяют наносить очень тонкие слои, 3 слоя для этого лака — совсем не много и нанесение очень ровное, никаких пузырьков или полосочек. У лака довольно сильный собственный глянец.
Удаляется лак легко, хотя сразу после остаются бирюзовые разводы, но они быстро удаляются повторным протиранием рук диском с жидкостью для снятия лака.
Стойкость с топовым покрытием — 4-5 дней, возможно, через 3 дня покрытие придется нанести повторно. На 4-5 день затираются кончики, сколов замечено не было.

Свотчи:
Лак нанесен в 3 тонких слоя без топа.
Цена: 337 рублей по золотой карте РГ.
Оценка: 5

ESSIE Nail Lacquer #323 Ruffles & Feathers
Мятно-изумрудный лак из летней коллекции 2014 года, очень чистый, простой и яркий цвет. Текстура ближе всего к кремовой, прозрачности нет уже в 1 слой, имеется свой глянец, менее яркий, чем у предыдущего собрата. Нанесение мне проблем не доставило совершенно, как и большинство лаков Еssie распределяется легко, так как лак довольно жидкий, не пузырит, хорошо выравнивается. Двух слоев достаточно для плотного и яркого покрытия. Очень быстро сохнет.
Из минусов: это первый лак, который мне настолько некомфортно удалять. Даже на целую минуту приложив к ногтю диск с жидкостью для снятия лака, невозможно избежать зеленых разводов. Лак приходится оттирать, причем с усилиями. Без базы пластина ногтя останется зеленой на сутки. С базой картина несколько лучше: после оттирания лака получаем руки, будто испачканные в зеленке, оттираем уже только руки по второму разу жидкостью для снятия лака. Потом 2 раза тщательно моем руки с мылом и щеточкой. Вроде сошло. Уф! Сложновато, не правда ли?
Честно говоря, мне настолько нравится цвет подходит к летнему гардеробу, что я использовала почти треть флакона за лето, несмотря на сложности с удалением лака. Благо, стойкость позволяет носить лак целую неделю, обновив один раз топовое покрытие.

Свотчи:
Лак нанесен в 2 довольно тонких слоя на базу, топовое покрытие отсутствует.
Цена: 337 рублей по золотой карте РГ.
Оценка: За цвет — 5, за проблемы с удалением лака — 2. Дальше каждый решает сам для себя — пугает его оттирание зеленых разводов с пальцев или нет.

В конце поста хочу также представить маникюр (хотя в моем случае скорее дурачество) с выше описанным лаком #97. На самом деле это мои первые попытки изобразить на ногтях что-либо сложнее, чем монохромный маникюр. И последние!   Гуру маникюра и изобразительных искусств по совместительству, я не знаю как вы делаете это! Восхищаюсь. У меня ушло очень много времени и получилось не с первого раза, особенно попытки сделать медные вкрапления по принципу «пенного» маникюра, описанного здесь. В итоге нужную силу распыления и величину капель я получила со спреем для облегчения расчесывания волос.  
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Styu 31 августа 2014, 19:08
Второй замечательный просто! И стилизация под бирюзу здорово вышла  
treetapochka 01 сентября 2014, 18:33
Спасибо большое!
JulyKM 31 августа 2014, 19:17
Маникюр с бирюзой просто чудо!
treetapochka 01 сентября 2014, 18:33
Благодарю!
maryforrst 31 августа 2014, 20:04
По-моему, зря Вы открещиваетесь от дизайна, очень красиво вышло!::)
treetapochka 01 сентября 2014, 18:33
Спасибо! Но это нужно большое терпение и явно талант, коими пока не располагаю.)
HoneyNastya 31 августа 2014, 20:56
Второй оттенок очень красивый, и дизайн понравился — смотрится довольно интересно))
treetapochka 01 сентября 2014, 18:32
Спасибо! Я ему за оттенок все прощаю.)
mary_aile 31 августа 2014, 21:29
а бирюза отлично у Вас получилась!
treetapochka 01 сентября 2014, 18:32
Благодарю!
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 09:31
Интересная техника! очень красиво получилось))
treetapochka 01 сентября 2014, 18:32
Спасибо!
LanaNZ 23 июля 2015, 12:31
Оба этих красавца есть в моей коллекции!  
Красивый пост!  
Elliza_ 02 октября 2015, 17:35
Красота!
treetapochka 02 октября 2015, 18:04
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
MIXIT sirena - надо или нет?8в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier13Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть227Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк...