29.12.2014

Yves Saint Laurent La Laque Couture 17 Bleu Cobalt

Такие лаки, как Bleu Cobalt, я называю обманщиками. Сюда же можно отнести, например, Chanel Taboo или OPI Every Month Is Oktoberfest. «Обман» заключается в том, что во флаконе мы видим одно, а на ногтях… ну, немного другое. Тут важно знать заранее, что вас ждет, иначе можно неизбежно разочароваться.
Но я все знала, поэтому лак принес мне только радость, счастье и красоту.
Bleu Cobalt – это очень темный синий лак с большим количеством мелкого синего шиммера, чей оттенок заметно светлее базы. И если это хорошо видно во флаконе, то на ногтях все намного скромнее. Околочерный синий лак, шиммер в котором практически не заметен: он просто подсвечивает лак изнутри, а на солнце или при электрическом свете дает красивые синие блики.
Кисть. Я знала, что у ИСЛ широкая кисть. Но, признаться честно, не думала, что настолько. Чтобы вы хорошо могли понять мои ощущения, просто скажу, что я большой поклонник, а то и ярый приверженец кисти China Glaze. Широкие кисти я, мягко говоря, недолюбливаю. Но с этой все куда проще: она сразу рисует полукруг у кутикулы, стоит только приложить, и у меня почти получается. Хоть и не всегда.
Все. С остальным проблем вообще нет. Лак идеально ложится на ноготь, можно уложить даже в один слой, но второй заметно добавляет глубины оттенку. Подсыхает лак тоже достаточно быстро, но я в конце процесса нанесла топ, он же сушка, чтобы придать еще большей глубины (хотя, казалось бы, куда уже…).
Отлично вел себя в течение двух дней, может быть, кое где затерлись торцы, но лак все же вполне себе темный, да и с клавиатурой я постоянно имею дело.
При удалении может чуть пачкаться, но ни в ногти, ни в кожу не въедается. Если почаще менять ватный диск, неприятностей можно вообще избежать.

Цена – 19 евро
Оценка – 5

Hadija1991 29 декабря 2014, 20:06
Оттенок лака очень красивый. Тёмная звёздная ночь!
Люблю лаки YSL за беспроблемное нанесение, относительно хорошую стойкость и широкую удобную кисточку, а как же
MaLina_M 31 декабря 2014, 18:32
YSL пока фавориты среди моего немногочисленного люкса. Но я бы воткнула им другую кисть
Hadija1991 31 декабря 2014, 22:09
И у меня   Но разглаживающей базе Chanel пока не изменяю. Она лучшая для меня.
А что касается кисточек, то это дело вкуса, безусловно.
С наступающим Новым годом, Марина! Всего наилучшего Вам
MaLina_M 01 января 2015, 18:46
Люксовые базы я еще не пробовала)
Большое спасибо! Примите и мои поздравления с уже наступившим! Пусть в жизни все будет хорошо и радостно!
Hadija1991 02 января 2015, 20:05
Марина, значит всё ещё впереди)
Благодарю! Взаимно
problesk 29 декабря 2014, 21:43
Если честно, я не увидела большой разницы между цветом лака во флаконе и на ногтях. Приятный глубокий синий) Может, потому что купила на днях Opi Russian navy, который во флаконе ярко-фиолетовый с большим количеством шиммера, а на ногтях синий… вот это обманка)))
Anna_Geo 30 декабря 2014, 15:15
Какое интересное название — Русский Военно-морской флот
problesk 30 декабря 2014, 18:08
Сам лак не менее интересный, я о нем как-нибудь напишу)
MaLina_M 31 декабря 2014, 18:32
О да, OPI тот еще врунишка)