Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
04 августа 2014, 13:39

Французский маникюр

04 августа 2014, 13:39
Тряхнуть стариной
Когда мне было 19 лет, я просто с ума сходила по французскому маникюру.
Я почти всегда делала его себе, причем не в натуральном варианте, а прямо с четкой контрастной яркой белой «улыбкой».
Мне это очень нравилось, да и окружающие обращали внимание.
У меня часто спрашивали, что я делаю со своими руками, хвалили маникюр. И даже путали ногти с нарощенными.
По нынешним временам, конечно, комплимент сомнительный   Но то было семь лет назад.
Хотя, честно говоря, я и сейчас не вижу в этом никакого криминала.
Просто хорошо сделанный френч делает руки настолько аккуратными,
а ногти до такой степени гладкими и блестящими, что даже непривычно.

На самом деле, френч никогда не давался мне легко.
То есть в смысле выполнения все было отлично, но вот со стойкостью всю жизнь беда.
У меня слабые ногти, и белое покрытие на концах шло трещинами и сколами в течение первых суток.
Видимо, из-за этого я со временем и отказалась от такого дизайна. И еще из-за пятидесяти разных цветных лаков в моей коллекции.
Но не так давно я рассматривала старые фото, проснулась какая-то ностальгия. И я решила вспомнить все

В общем, френч. Америку я не открою, никаких секретов у меня нет.
Я просто покажу, чем и как я пользовалась для достижения результата.

Итак:

Набор French Manicure от финской марки Dermosil.
В него входит плотный белый лак для кончиков Dermosil French White (1),
розовый желейный лак Dermosil Sweet Pink в качестве основного цвета (3),
топовое покрытие Dermosil Top Coat (2)
и всем знакомые клейкие полоски-трафареты (4).

Лак Essie Nail Lacquer 13 Mademoiselle (5)

Из набора я использовала белый оттенок для «улыбки» Dermosil French White.
И могу сказать, что я от него просто в диком восторге,
потому что у него удобнейшая тонкая кисть, как у специальных лаков для дизайна.
Собственно, при небольшом старании этой кистью можно так и закрасить отросшую часть без всяких вспомогательных средств.
Что я и сделала на мизинце и большом пальце (на остальных пальцах я тестировала наклейки   )
Такой чуть заостренной маленькой кистью можно легко завершить линию у боковых валиков и не заляпать кожу.
Естественно, ею же можно где-то что-то подрисовать и подправить.
Кстати, сам лак жидкий, но плотный, кроет ноготь в один слой, хорошо сохнет.

Также мне пригодились наклейки из набора. Это очень стоящая вещь, жаль нельзя у этой марки докупать их отдельно.
Они хорошо держатся, не отлипают и не оставляют после себя клейких следов.
Линии с ними получаются очень ровные, важно только не спешить слишком и дать лаку просохнуть прежде, чем убирать полоски.
Конфигурация у трафаретов абсолютно стандартная,
чтобы сделать «улыбку», приближенную по форме к моей натуральной, то есть чуть более скругленную по бокам,
мне приходится немного «сморщивать» наклейки, но они это прекрасно выдерживают.
Тем более, что они достаточно эластичные.

Розовый лак Dermosil Sweet Pink вызвал больше всего вопросов.
Он отлично ложится в один слой, не полосит, быстро сохнет, но уж очень прозрачен,
придает лишь легчайший оттенок и слишком сильно контрастирует с белой частью, так что хочется это дело как-то смягчить.
А вот на втором слое уже видны заметные полосы и неоднородности, как, впрочем, и на третьем,
так что я отказалась от идеи красить ногти этим розовым и достала проверенный экземпляр Essie 13 Mademoiselle (5).
Обожаю Essie Mademoiselle. Легчайшее фарфоровое желе, ложится ровно и без полос при любом слое (я сделала три ).
А вот розовый лак из набора Dermosil, скорее всего, буду носить в один слой, когда мало времени, но хочется придать ногтям аккуратности.
В один слой сам по себе он мне понравился больше всего, такой эффект «свои ногти, только лучше».
А вот для такого френча, как я люблю, Dermosil Sweet Pink мне не подошел.

Dermosil Sweet Pink при рассеянном дневном свете. Один слой, два и три соотвественно (слева направо).
Мизинец без лака.

Топом сверху не покрывала. У меня и так все высохло нормально.
Топ из набора, кстати, оставляет после себя небольшие бороздки.
На некоторых лаках это не бросается в глаза, но на кремовых покрытиях может быть заметно.

Ну, и наконец, что получилось. При разном освещении и с разных ракурсов.
С OPI Pirouette My Whistle.

К сожалению, моя камера не любит светлые лаки, поэтому мне пришлось помучиться, чтобы как-то заснять конечный результат.
В конце концов, я не добилась желаемой четкости снимков, но могу заверить, в жизни маникюр смотрелся очень аккуратно и качественно.
Я уже много лет не делала себе френч, но в этот раз буквально наслаждалась им.
Все-таки есть в этом некая элегантность и женственность.

Кстати, на этот раз покрытие носилось хорошо и продержалось четыре дня!
Не могу понять, не то мои ногти стали лучше (не зря же я вожусь с разными базами и притираниями   ),
не то белый лак для линии «улыбки» такой стойкий. В любом случае, теперь я буду чаще повторять такой дизайн.

Цена на набор Dermosil French Manicure: около 9 евро. Оценка: 4.

Лак Essie 13 Mademoiselle: примерно 300 рублей. Оценка: 5+++

alisha272 04.08.2014
У вас очень красивые ногти, и французский маникюр их еще больше украсил
Захотелось и себе сделать, как раз с Мадемуазелью)
LadyByron 04.08.2014
Спасибо. Essie Mademoiselle на самом деле очень красивый лак.
Он послушен и в несколько слоев украшает руки даже сам по себе, без френча
alisha272 05.08.2014
Полностью с вами согласна, нет такого случая, где он бы не подошел, поэтому у меня уже 3ий флакон)
LadyByron 05.08.2014
Ого, уже третий! Это точно любовь   Я свой первый только наполовину извела.
Yaroslavna 04.08.2014
Да, ногти шикарные. Френч идеальный!
LadyByron 04.08.2014
Большое спасибо. У меня здесь ногти длиннее, чем я ношу обычно.
Мне, конечно, проще с короткими. Но зато с такими можно френч делать
KSeniia_S 04.08.2014
Красиво получилось.
Я очень люблю френч на ногтях, но сама делаю крайне редко — не люблю лишней возни.
LadyByron 04.08.2014
Согласна, все же это требует некоторых усилий   Но под настроение очень хорошо идет.
Mursilka 04.08.2014
Очень красивые ногти и аккуратнейшее исполнение френча.
Большое спасибо.
В общем-то, вся аккуратность заключается в том, чтобы ровно приклеить трафарет и вовремя его снять
man_i_ya 04.08.2014
Красиво вышло, а я почему то не фанат френча. Наверное «перносила» когда делала гелевые ногти в далеком 2006 году)
LadyByron 04.08.2014
О, да! Это очень распространенный дизайн для геля
Я так ни разу на гель и не решилась, довольствуюсь таким вариантом.
man_i_ya 05.08.2014
Было дело, 2006 год))))
mangosweet 04.08.2014
Красивые ногти, красивый маникюр!
LadyByron 04.08.2014
Большое спасибо. Ногти, конечно, в основном красивы благодаря удачному покрытию
mursoola 04.08.2014
Никогда не удавалось прокрасить линию «улыбки» с полосками. На месте отрыва полоски лак топорщится всегда. Так и забила на это дело.
У вас очень красиво и аккуратно получилось. завидую
Jane_Rossum 04.08.2014
А Вы снимайте полоски сразу же, не дожидаясь высыхания лака   И наносите «улыбку» на голый ноготь, чтоб в случае чего можно было сделать коррекцию или стереть и заново нарисовать.
Когда я работала портье, и внешний вид должен был быть безукоризненным, я делала французский маникюр каждые три дня. Так вот, я так набила руку, что покрас занимал у меня максимум полчаса, и это с декором в виде камушков и наклеек
mursoola 04.08.2014
Класс! Спасибо за совет — обязательно попробую так.
LadyByron 04.08.2014
Вот, кстати, у белого лака из набора Dermosil такая удобная кисточка, что можно и от руки.
Мизинец и большой палец на левой руке я так и нарисовала.
LadyByron 04.08.2014
Мне кажется, тут очень многое зависит от качества самих полосок, с некоторыми у меня тоже ничего не выходило.
Одно время меня, кстати, выручал обычный скотч, из него трафареты резала. И, вроде, неплохо получалось.
mursoola 04.08.2014
Нееет, из скотча трафареты резать не стану — лень.
А полоски какие уж только не пробовала — толку нет. А самой рисовать «улыбку» тоже не получается — руки-крюки. Я уж смирилась и так, по старинке — с обычным цветным лаком.
LadyByron 04.08.2014
Ну, сейчас такое море красивейших «обычных» цветных лаков, что аж дух захватывает, так что это даже интереснее
Allochka89 04.08.2014
У вас просто шикарные натуральные ногти! Это моя мечта!)
LadyByron 04.08.2014
Спасибо. На самом деле, мои ногти слабые и, что особенно раздражает, ребристые.
И если укрепить ногти в принципе реально, то убрать «полосатость» просто невозможно.
555Galina 04.08.2014
Леночка, прекрасный френч, настолько идеально выполнен, что становится понятно, почему его путали с искусственными ногтями:)) все-таки френч стал уже классикой маникюрного жанра, наряду с красным лаком.
LadyByron 04.08.2014
Ага, но мне, кстати, красный лак нанести получается быстрее и проще
Да и к ярким ногтям душа сейчас больше лежит.
Mrs_Khavanskikh 04.08.2014
замечательно все вышло! вот как у людей получается отклеить эти полоски и оставить покрытие таким ровным и красивым?   если бы у меня так получалось — делала бы себе френч, а так увы только иногда у мастера.
у Вас любые полоски ровно отклеиваются или только эти?
LadyByron 04.08.2014
Не с любыми полосками у меня получается, я бы даже сказала, что только с некоторыми.
Вот эти. И еще у Sally Hansen в наборе были сносные. А многие летели в ведро после нескольких попыток.
Самые ужасные у Essence, они какие-то «дубовые» и отклеиваются в момент еще до нанесения лака.
Latte 04.08.2014
Очень женственно и изящно)
LadyByron 04.08.2014
Спасибо. Так и есть, французский маникюр сам по себе очень женственный.
Purshinka 04.08.2014
У меня никогда не получается отодрать полоску так, чтобы не повредить белую линию, поэтому со временем и кучей неудачных попыток я решила, что френч не мое)))) А тут такой ровный результат
LadyByron 04.08.2014
Надя, я поняла, что тут важны правильные полоски и правильный лак для кончиков.
И много терпения   Когда рука набита — уже не страшно.
solniskotanuska 04.08.2014
присоединюсь ко всем восторженным отзывам- маникюр потрясающий!
Большое спасибо. Очень приятно
lisichkadjo 05.08.2014
Очень красивая форма ногтей и маникюр!
LadyByron 05.08.2014
Спасибо. Меня в последнее время манит миндалевидная форма ногтей. Но я пока держусь
RoZario 05.08.2014
У Вас такие красивые руки, длинные пальцы и форма ногтей совершенство просто  , маникюр очень понравился, аж самой захотелось сделать фрэнч, 100 лет его не делала!
LadyByron 05.08.2014
Большое спасибо   Мне кажется, нас тут много таких, кто делал французский маникюр миллион лет назад.
Ностальгия
Natatata 05.08.2014
Нда-а-а, классика — она и есть классика, что ни говори! Великолепно выглядят ручки, глаз не отвести!
И я была в свое время «фанатом» френча, странно даже, что сто лет его уже не делала… Наверно избаловалало нас наличие огромной кучи цветных лаков
Спасибо за пост — любовалась от души и, конечно, очень захотела тоже сделать
LadyByron 05.08.2014
Да, про цветные лаки сказано в точку. Мне сложно устоять перед красными, околочерными, глиттерами разными.
Сейчас столько всего, что и без всяких дизайнов не соскучишься.
Aquarius_blonde 05.08.2014
Елена, у вас очень красивые пальцы и форма ногтей.
Маникюр безукоризненно выполнен! очень красиво
LadyByron 05.08.2014
Огромное спасибо. Ногти просто длинные сейчас, обычно я с короткими хожу
Primorochka 05.08.2014
Боже мой, какие руки!
Спасибо за комплимент
beautiful_melanholy 05.08.2014
идеально! не носила классический френч с института
LadyByron 05.08.2014
Я тоже носила френч, пока училась.
И как только успевала обновлять посреди вечных курсовых, семинаров и практики
Talya 05.08.2014
Это идеальный французский маникюр
LadyByron 05.08.2014
Большое спасибо. Думаю, если постараться, то можно найти какие-то изъяны.
Но Косметиста явно не то место, где этим будут заниматься
amare_a 06.08.2014
мне так понравилось! прям как из салона. у меня никогда так аккуратно не получается как бы не старалась! и ногти сами по себе красивые и аккуратные!
gagaba 07.08.2014
Идеальные ногти у вас
Charly-V 13.08.2014
Очень красиво, естественно и аккуратно смотрится
Anastasiya_Bidzilya 15.08.2014
очень красиво и нежно)
Hris 20.08.2016
У Вас невероятно красивые и изящные руки, а изысканный маникюр только подчеркнул это! Я залюбовалась..:)