Seche Vite Dry Fast Top Coat Топ-сушка для лака

Здравствуйте девушки!

Изначально я готовила большой пост о тех средствах и предметах, которые я на данный момент использую для маникюра и ухода за ногтями.
Но этот экземпляр заслуживает отдельного поста.

Покрытие является самой быстрой сушкой лаков в мире. Запатентованная формула обеспечивает проникновение сушки через лак вплоть до базового покрытия, склеивая все слои в единое целое. Придает маникюру глянцевый блеск и предотвращает скалывание лакового покрытия.

Не сказала бы, что это совсем жидкая субстанция, похожа на жидкий гель. Не знаю как остальных обладателей данной сушки, но меня просто убила эта кисточка. Она как бревно! Ужасно не податливая, почти не расправляется, что приносит некоторые неудобства при нанесении топа.
Первый мой покрас ногтей с использованием этой сушки, был не удачен. То ли я взяла слишком много сушки, то ли слишком маленький был интервал между цветным слоем и слоем сушки, но сушка нещадно стянула лак у кутикулы. Вот оно! Я наконец-то узнала, что такое стянутый лак — раньше читала и удивлялась, что же это такое ))) Да-да, это мой первый топ и сушка, вместе взятые ( ну хоть базы я раньше покупала, а то вообще стыдно было бы )))). Мое не умение пользоваться этим предметом лакоманьяков и просто любителей красивого маникюра, тоже сыграло не малую роль… Боясь, заляпать кутикулу, я отступила от кутикулы пару миллиметров и начала наносить топ не с места начала лакового покрытия, а чуть дальше — вот там-то и появилась полоска (((
При последующих нанесениях топа, проблема стягивания лака отпала, так как наученная горьким опытом, я наносила его с самого начала цветного покрытия, даже чуть глубже.
Не знаю, как на счет Самой Быстрой Сушкой в Мире, но то что она просто изумительно быстро сушит лаковое покрытие — это факт! Лак, который у меня обычно и за пол дня не мог высохнуть — превратился в стекло за каких-то 5 минут!
Так же этот топ придает ослепительный стеклянный глянец. Ногти просто сверкают с ним!

А теперь перейдем к минусам:
Первый минус у этой сушки, это ее предрасположенность к загустению. Так как я любительница носить маникюр подольше, и соответственно открываю пузырек не часто, то для меня это не проблема ( хотя, я и чувствую как меняется консистенция сушки ). А вот, для любительниц менять маникюр почаще, это может стать большой проблемой.
Второй минус — это запах. Он очень резкий и сильный. Первый раз, когда я открыла сушку он с такой силой ударил мне в нос, что у меня заслезились глаза, несмотря на то что я красила ногти в помещении с открытым настежь окном.
И третий, но не по значению, минус — сушка очень, ну прям очень сильно портит ногти. Мои ногти сами по себе достаточно хрупкие и мягкие ( кальция наверное не хватает )). После начала использования этой сушки, через какое-то время у меня начали слоится ногти. При чем очень сильно, начиная с кутикулы и до кончиков ногтей.
В ужасе, я перестала пользоваться цветными лаками ( соответственно и сушкой ) и ремувером. Мне понадобился месяц, как минимум, чтобы полностью отрастить и спилить места начала слоения. Все это время питала ногти и кутикулу маслами и наносила на ногти лечебную базу с кальцием.
В итоге, за этот месяц ногти окрепли и от слоения не осталось и следа. Я снова начала пользоваться цветными лаками и сушкой, но ремувер все же исключила, подумав, что может он спровоцировал слоение. И какой же был мой ужас, когда через две недели использования этой сушки у меня началось то же самое — ногти слоились по всей длине. Ногти истончались на глазах! По всей поверхности слезали лоскутки верхнего слоя ногтя, которые не смотря на полировку становились все глубже и глубже  . Плюс ко всему, если в первый раз слоение шло только вниз ( лоскутки верхнего слоя ползли от основания ногтя к кончикам ). То во второй раз слоение пошло и вверх ( под кутикулу ) и вниз. Ногти превратились в тряпочки
Я выкинула эту сушку, потратила полтора месяца на восстановление ногтей. Сейчас во всю пользуюсь цветными лаками, ремувером и такого кошмара больше не случалось. Так что я на 100% уверенна, что это вина сушки ( не зря она так воняет   ).

Цена: 8 евро

Оценка:1 или даже -1 ( возможно, из-за того что мои ногти сами по себе слабые она их изуродовала, но больше я ее не куплю и советовать никому не буду ).

Срок тестирования: больше месяца.

Удачных покупок!
Благодаря этой сушке я стала немножко лакоманьяком   Терпеть не могу когда нужно ждать пока высохнут ногти, поэтому красила их редко, купив ее стала красить регулярно. Все минусы, что Вы описали- присутствуют, и если со стягиванием лака я разобралась, фирменный разбавитель для нее купила, то вот с расслоением ногтей прям беда беда… Перестала красить ногти, сижу сейчас на укрепляющем лаке. Если не секрет, чем Вы свои ногти восстанавливали(покрытие)?

• 31 июля 2014, 01:52
Я так же как и вы с этой сушкой полюбила чаще менять маникюр и красить ногти регулярно
Вначале, я готова была ей дифирамбы петь, но ее свойства портить ногти перекрыли все плюсы…
Я не думаю, что вы найдете это покрытие в России. Это французская марка Cosmod, не самая дорогая, мягко говоря ))) Покрытие я больше использовала для защиты ногтевой пластины, так как при задевании ногтем об предметы, аж куски слезали. Мне больше помогло масло для укрепления сухих слоящихся ногтей IBD Reconstux Rebuild & Renew Nail Glowth. Оно, кстати, еще и рост ногтей ускоряет
Вот и у меня- куски   Спасибо за ответ, поищу хотя бы масло))
мне она в целом нравится, но я не в восторге. хороший глянец и скорость высыхания, но минусы для меня те же, но для меня они не такие серьезные. а насчет кисти — это да, у меня сначала была миниатюрка, там с кистью все хорошо было, взяла большую… начала покрывать лак, психанула дико — ну никак не могла управиться. потом привыкла, конечно, но это было мучением)

• 31 июля 2014, 12:10
Действие сушки на ногтевую пластину, скорее всего обусловлено тем что, те у кого ногти сами по себе не очень крепкие почувствуют всю «силу» этой сушки
у меня ногти нуу очень слабые и слоящиеся. наверное, поэтому я не вижу на них влияния сушки, куда уж хуже))

• 31 июля 2014, 12:21
Не знаю, все возможно… А может у вас иммунитет к составляющим этой сушки )))
Ужас   спасибо за пост-предупреждение! Как раз хотела купить ее на пробу, теперь не имею такого желания… кстати, у меня сушка от Мавалы, мне нравится и быстро сушит и проблем как с Вашей нет. Не пробовали?

• 31 июля 2014, 12:13
Пожалуйста
Нет, не пробовала, сейчас как раз купила себе три лака от Мавалы и с удовольствием пользуюсь — высыхают достаточно быстро, даже без сушки и держатся долго.
Вообще, я сейчас в активно поиске по интернету сушки KBShimmer, но найти пока не могу.
Лаки Мавала очень понравились, попробую и сушку по вашему совету
Спасибо, что напомнили про сушку KBShimmer, хотела тоже ее попробовать. Лаки Мавала не брала еще, их многие очень хвалят

• 31 июля 2014, 15:09
Вроде лаки Мавала без всяких вредностей — взяла на пробу и мне понравились :)
Раньше я ее хотела очень, потом, после inm мое желание ее купить подостыло (стянутый лак и бесконечная возня с нанесением   ), после прочтения о порче ногтей… Извините! Нет, точно не куплю!

• 31 июля 2014, 12:17
Странно, что когда я читала отзывы о ней, мало кто писал что она портит ногти (( Я бы не потратила, еще и 2 месяца на восстановление ногтей
Я сейчас активно ищу сушку KBShimmer. Лен, ты ее не пробовала?
А из доступных мне сейчас Мавала, наверное ее куплю на пробу.
Да, я тоже об этом узнала только из твоего поста и некоторых комментариев, до этого читала только восторги и иногда, что она действительно стягивает лак.
Про сушку KBShimmer вообще впервые слышу. Я сейчас купила сушку от Ревлон 960, довольна как слон, правда пользовалась ею всего два раза, поэтому о дальнейшем ее поведении пока сказать ничего не могу. Но сушит быстро, наносится легко, глянец дают суперский и как закрепитель неплохая. А вообще потом возьму сушку Диор, она отличная, просто я почему-то про нее забыла))
Мавала вообще не люблю, но я мало продуктов у них пробовала. Лаки вообще не нравятся, а вот ждсл хорошая.

• 31 июля 2014, 15:08
А мне лаки по душе пришлись :) После второго кошмара взяла себе три штучки, держатся отлично, не скалываются, а просто кончики затираются со временем, сохнут тоже быстро, правда глянец у них не очень ))) Они ведь еще вроде как меньше вреда ногтям наносят.
А сушку KBShimmer сравнивают с сеш, только говорят еще лучше — хочется попробовать ))
К ревлону присмотрюсь, у нас вроде в супермаркете представлена эта марка. Про Диор почитаю — может и мне она нужна :)
Лена, а на сушке Диор написано просто Top coat? или еще надписи есть?
Если честно, я не помню… по-моему нет)))
Ого, теперь я боюсь ею пользоваться! Я недавно купила, но еще не пробовала…

• 31 июля 2014, 12:19
Ну, у меня ногти сами по себе не отличались акриловой крепостью ))) Поэтому такой эффект… Может у тебя не будет прям такого кошмара?
Но при первых звоночках, лучше ее отложить, я ведь сначала подумала на ремувер, поэтому пользовалась ею и очень сильно испортила ногти, пришлось ждать и спиливать всю пластину(((
А я только ею пользуюсь и дико счастлива нашему знакомству, и с ногтями ни разу не было таких проблем. Сначала купила маленькую, поняла, что это самое ОНО, то что я искала, купила большую, уже заканчивается, планирую еще купить. Она конечно да густеет со временем, но это проблема легко решается разбавителем для лака, на качество сушки никак не влияет.

• 31 июля 2014, 12:24
Я рада, что она вам подошла ))
Жаль мои ногти ее не приняли — сушит она просто восхитительно!
Я от жадности купила сразу два флакона ))) Один, которым пользовалась выкинула, а второй стоит не тронутый — не знаю теперь куда деть… Отдам сестре, может ей пойдет так же как вам?
  • 31 июля 2014, 13:16
Я тоже поняла, что Сеш вит портит ногти.
И остальные минусы тоже есть, ага.
Но я разбавляю ее обычным разбавителем Северина и все ок.
Но я совсем от нее отказаться не могу, мне нравится как она быстро сушит и глянец.
Стараюсь пользоваться под лак лечебной базой…
Эх, где ьы найти такую же, но чтобы ногти не портила?

• 31 июля 2014, 13:32
Здесь не могу не согласится — сушит она фантастически быстро и глянец стеклянный
Я ее во второй заход наносила под лак и под увлажняющую базу для ломких ногтей — не помогло. И дело, думаю, не в базе, а в свойстве сушки проникать через все слои и сцеплять их…
Читала похожие положительные отзывы о сушке KBShimmer, но сама не пробовала ( не могу найти ее у нас :( ).
  • 31 июля 2014, 14:23
а там в составе, по моему, ацетон, поэтому так быстро сушит, ну и, соответственно, портит ногти.
KBShimmer вообще первый раз слышу.
Еще слышала хорошие отзывы о сушке Poshe

• 31 июля 2014, 15:12
О, эту сушку сравнивают с Сеш, только говорят еще лучше ( лак не стягивает, не густеет ).
Вот у меня сейчас база под лак Поше, но пока не могу про нее ничего сказать, пользуюсь сравнительно недавно.
  • 31 июля 2014, 15:19
ааа… надобно попробовать.
я же теперь без сушки ногти не крашу, подсела

• 31 июля 2014, 15:49
Ой, я не про Поше, а KBShimmer, извиняюсь, если ввела в заблуждение. Про Поше вообще мало отзывов, я базу на обум взяла — на попробовать :)
  • 31 июля 2014, 15:57
Поняла!
Пользуюсь этой сушкой и очень довольна, скорость высыхания фантастическая. До этого была сушка INM, при постоянных маникюрах-снятиях ногти также через какое-то время начинали слоиться. Как делала небольшой перерыв в маникюрных экспериментах и вообще не красила — все ок. Так что, на мой взгляд, сушка эта портит ногти ничуть не больше других, дело просто в том, что чем лучше работает сушка, тем чаще получается делать новый маникюр (так как не надо ждать час высыхания лака потом), и эти перекрашивания-снятия иссушают ногти. А работает Seche Vite шикарно! И оценку 1 она точно не заслужила.

• 31 июля 2014, 15:54
Ну это ваше мнение, что она единицы не заслуживает. Мое мнение иное.
Мне она испортила ногти, причем ногти пошли по швам почти до самой подушечки.
Так что моя оценка, вполне обоснована.
Вы ваше писали, что с ней вы стали делать маникюр регулярно и гораздо чаще. Я просто хотела уточнить, почему вы думаете, что дело именно в сушке, а не в общем усилении иссушающего воздействия на ногти всех средств.
А по поводу оценки, просто эта сушка реально высушивает маникюр гораздо быстрее всего, что у меня было до этого, на порядок быстрее. А оценка один — это как-будто у нее вообще нет достоинств))

• 31 июля 2014, 16:18
Есть достоинства — я их описала в начале поста. Но минус в виде испорченных ногтей — для меня весомее чем глянец и быстрая сушка.
Я не понимаю, к чему этот разговор? Вы хотите чтобы я поменяла оценку? Так я этого не сделаю — потому-что сушка для меня на единицу.
Мои посты не из разряда " ложится эта помада на губы отвратительно и сильно их сушит, но цвет такой ми-ми-ми, и это ж Шанель, поэтому оценка 5 ".
Я ничего не имею против вашего мнения от этой сушке, все мы разные и по разному реагируем на одну и ту же косметику. Но мой пост-мое мнение-мой опыт использования-моя оценка.

• 31 июля 2014, 16:09
Я не лакоманьяк, поэтому у меня есть стандартный набор средств которые я использую уже давно ( в том числе лаки ). Поэтому выявить, кто именно стал портить ногти не составило труда, хотя я и подумала сначала на ремувер и даже его исключила.
В посте я все описала — и так же указала, что я 100% уверенна что ногти испортила сушка.
И есть еще один не оспоримый факт, что при снятии лака без использования сушки — ногти оставались ногтями, а делая те же манипуляции с использованием сушки — ногти после снятия покрытия становились шершавыми.
Я рада, сто сушка вам нравится и не портит вам ногти так сильно как мне ( надеюсь так впредь и будет ). Но для меня эта сушка на единицу ( даже с минусом ).
Комментарий удален Администрацией
Ой, а я ее заказала как раз и жду с нетерпением
странно, что много девушек ее любят, включая блоггеров… Может, зависит еще и от базы? Например, проникая через 7 слоев лака, сушка конфликтует с какими-то базами…
Я уже столько их перепробовала — от дешевых за 2 евро до люксовых. Так хочется найти идеальную и не слишком дорогую!

• 01 августа 2014, 14:50
Думаю дело не в базе, так как сам производитель пишет о том что сушка проникает через все слои включая базу превращая их в единое целое, так что до ногтевое пластину она в любом случае доходит…
Скорее всего дело в ногтях. Не могу сказать что у меня ногти от природы крепкие, но и не чересчур проблемные.
Я пользуюсь этой сушкой пару раз в месяц, особенно сейчас, дачный период, ногти сильно не покрасишь)) но зимой крашу ногти чаще и пагубного влияния не заметила. но я и маслами и витаминками ногти все время обмазываю. Бесит только стягивания лака. Причем не только где расти ноготь начинает. но и с края ногтя тоже стягивается…   проблема более-менее решилась после разбавления сушки разбавителем лака (этот совет прочитала в одном из постов на этом сайте). Есть еще сушка INM, но сравнению с сашевите — фигня, имхо(( ложится полосками.

• 01 августа 2014, 14:58
Читала хорошие отзывы о сушке KBShimmer, но сама не пробовала. Ее сравнивают с сеш, только не стягивает и не густеет так быстро. Хочу попробовать, но пока найти не могу…
INM тоже хотела попробовать, но о ней все больше стало не очень положительных отзывов появляться — передумала :)
Сейчас обхожусь без сушки, купила лаки Мавала, так они сохнут быстро и держатся как прибитые, только вот глянец свой у них не очень.
  • yula321
  • 03 августа 2014, 16:03
Пользовала такую сушку несколько месяцев подряд, тюбика 3 или 4 извела, таких проблем не знала. Сейчас в ходу inm только по причине наличия банки в 75 мл, потом обязательно вернусь к seche. Это любоффффь.

• 04 августа 2014, 10:54
Рада, что вам подошла эта сушка!
Я все же попробую поискать другую, хотя как сушит эта — просто блеск!