26.07.2014

El Corazon Active Bio-Gel Shimmer #423/13

А давайте сегодня отдохнем от цвета и посмотрим на нежный перламутровый белый El Corazon Active Bio-Gel Color gel polish Shimmer #423/13

Я, если честно, не особо люблю перламутры, да и светлые лаки, поэтому коллекция Shimmer не произвела на меня особого впечатления. Но так получилось, что в моих руках оказалась эта бутылочка. И она тут же нагло растолкала мою безразмерную очередь на покрас
Я ждала от этого лака прозрачности и думала, что для плотного слоя понадобится слоев 5. Почему-то так мне казалось. И я заранее подготовилась к мучительному нанесению. Но лак приятно меня удивил. В первый слой он ложится довольно плотно, да отросшая часть ногтя отчетливо видна, но при этом покрытие получается очень равномерным, без проплешин и наплывов. Вторым слоем можно было бы добиться полной непрозрачности, но дело в том, что кисть может предательски стащить предыдущий слой и образовать проплешину, поэтому третий слой все-таки может понадобиться. Сохнут первые два слоя очень быстро, а вот третий уже минут 30.
Лак не полосит и не пузырит. Имеет хороший собственный глянец.
Сам лак имеет белый перламутровый цвет, отливающий сине-зеленым и содержит серебристый шиммер.
А как вы относитесь к перламутрам?

Цена: 150 руб.
Оценка: 5-

Malta 26 июля 2014, 23:47
Интересный перламутр, и не полосит
KsuEsu 26 июля 2014, 23:49
Да, главное, что не полосит, мне это тоже понравилось
maryforrst 26 июля 2014, 23:47
Вроде и красиво, и аккуратно, и форма подходящая, но что-то все равно не дотягивает до «ах»::) наверное, перламутры все таки не мое. Спасибо за красивый пост!
KsuEsu 26 июля 2014, 23:50
Спасибо за мнение, мне перламутры тоже не особо нравятся, но иногда можно)))
v_banditka 26 июля 2014, 23:59
Очень красиво! Пользуюсь только перламутровыми лаками, потому что матовые выявляют сразу же дефекты ногтевой пластины.
KsuEsu 27 июля 2014, 00:02
Спасибо))
LadyKaterina 27 июля 2014, 10:54
Не люблю перламутры ни на себе, ни на ком то другом. Но этот очень красивый, я прим засмотрелась на то, как он играет на свету, этот голубовато-зеленый отблеск делает его очень интересным.
KsuEsu 27 июля 2014, 11:11
Вот да, полностью согласна. Тоже не люблю, но этот мне подарили, сама бы ни за что не выбрала, и что-то такое в нем зацепило-таки)
hanamichi 27 июля 2014, 16:06
Маникюр безупречен, лак лег красиво, ни разводов, ни полос… Вот только… напрягает меня в этом лаке какая-то пластиковость, что ли, на ногтях… Хотя, возможно, это исключительно мое дилетантское впечатление, не сочтите за обиду. Благодаря вашему посту, я поняла, что сейчас таким пользоваться бы не отважилась. Хотя в золотом детстве я бы носила его, не снимая   Наверное, потому еще и не могу никак отделаться от ассоциации с польскими перламутровыми лаками из 80-х.
Мода возвращается…
А пост очень красивый
KsuEsu 27 июля 2014, 20:05
У меня от него такие же впечатления. Очень неоднозначные.
lune 27 июля 2014, 20:04
  люблю перламутровые лаки… земчужинки на ногтях.
KsuEsu 27 июля 2014, 20:05
Здорово, что вам они нравятся