Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.07.2014
12290

Долговечный французский маникюр или быстрый френч с полосками French Wrap Plus от Dashing Diva

Всем привет! Перед поездкой на отдых я задумалась о маникюре, который бы долго продержался на моих хрупких ногтях и после того, как отрос бы свой ноготь не выглядел неопрятно… Скажу сразу, что французский маникюр я делать сама не умею… Было много неудачных попыток нарисовать улыбку, но не одна не привела меня к чему-то более-менее похожему на френч. Однажды порывшись в интернете на разных сайтах я наткнулась на то, как одна американскмая блогерша с восторгом рассказывает о так называемых «френч-полосках»… Я решила их заказать и попробовать сама…
Описание от производителя: Если вы хотите сделать идеальный классический французский маникюр, обратите внимание на French Wrap Plus от Dashing Diva. Технология приклеивания таких типсов не создаст трудности даже непрофессионалам. В упаковке типсы разных размеров.
Так ли это легко?! Давайте проверим  
Вот так выглядит коробка с «типсами»:
Все полоски разложены по размерам и пронумерованы… Всего в моей коробочке их 140 штук… Насколько я знаю есть наборы как с большим количеством, так и с меньшим..Для начала следует выполнить привычный для вас маникюр и подготовить все необходимое…
Вам потребуется: сами типсы-полоски, жидкость для обезжиривания ногтевой пластины, пилка для придания формы ногтям, кусачки маникюрные и специальный клей… И лаки в зависимости от того какой стойкости вы хотите выполнить маникюр… Я взяла базу и топ от Shellac, в надежде отгулять с этим маникюром весь отпуск…
Вот так выглядит сам клей В начале я подобрала «улыбочки» по размеру и разложила их так как мне было бы удобно работать.
Далее начинаем наносить клей на сами белые полоски, не затрагивая прозрачную часть и приклеивать к свободному краю ногтя…

Выступающую прозрачную часть типсы мы откусываем кусачками и смотрим на что получилось…
Проделываем все тоже самое со всеми ногтями…
Откусываем верхушки и убираем все прозрачное и лишнее… Далее придаем форму ногтям вместе с полосками… Скажу сразу что полоски очень тоненькие и легко поддаются обработке пилкой… они прям сливаются с ногтем
Это ноготь уже после «подпила»… Согласитесь, не хватает лака… Производитель говорит о том что далее мы покрываем специальным лаком и топом той же фирмы… Я думаю что можно сочетать такой маникюр с любым материалом…
Как я уже говорила ранее, я взяла базу и топ от CND…. Прямо поверх полоски я нанесла базу, просушила в лампе, потом нанесла еще тонюсенький слой прозрачного биогеля с блестками (чтобы было по веселее) и топ… Далее сняла липкий слой и готово. На весь маникюр вместе с приклеиванием полосок у меня ушло 20 минут. Я думаю во второй раз было бы еще быстрее…
И вот что у меня получилось…
И общий вид:
Довольна ли я? В целом да, так как это первый получившийся мой френч! Отходила я с этим маникюром почти месяц… За это время сильно отрос свой ноготь, но выглядело все достойно и опрятно… Не было ни сколов, ни потертостей на кончиках…
Забыла сказать про снятие… Снялось все легко фольгой и жидскостью для снятия лака… Полоска и клей сошли пленочкой, а ноготь остался целым…
Цена вопроса: 800 рублей набор полосок и 130 р клей
Надеюсь Вам было интересно!)))

Лучшее за месяц

Комментарии

maryforrst 26 июля 2014, 01:29
Все хорошо, но я не поняла, как в итоге у Вас гель лак снялся обычной ЖДСЛ?::)
Xopek 26 июля 2014, 02:06
под фольгой несколько минут — и все слезает)
Primorochka 26 июля 2014, 02:28
Хороший результат получился, аккуратный и неброский, мне нравится  
markovkinamama 26 июля 2014, 06:57
Не поняла: как из довольно большой типсы с прозрачной частью получилась тонкая белая линия. Требуется запил не только края, но и верха покрытия?
Результат прям отличный!
Allochka89 26 июля 2014, 09:53
Прозрачная типса просто держит белую полоску… Так сказать для удобства… При приклеивании, когда уже отделили прозрачную часть, клей может немного выступать… (Тогда его можно немного забифить) Это зависит от вашей аккуратности… А сама полоска настолько тонка, что не особо выступает в толщину ногтя… На фото она кажется толще чем в жизни… )) та граница в толщине которая все таки имеется, она скроется под слоями лака) я думаю, что вряд ли кто-то будет носить улыбки соло, без верхнего покрытия))
markovkinamama 26 июля 2014, 23:26
Спасибо за ответ! Тогда оно мне надо! :)
alohahavaii 26 июля 2014, 09:21
до чего техника дошла  
обалденно! результат конечно стоит того!
спасибо за такой полезный пост  
vida 26 июля 2014, 09:29
Хочется большей аккуратности в уголках улыбки, она смотрится как бы незаконченной по краям. А так интересно конечно )))
Allochka89 26 июля 2014, 09:55
Возможно вы правы! Не хватает как бы удлинить края улыбки…
chicharito 26 июля 2014, 09:36
А я все по старинке тоненькой кисточкой) благо гель лаки позволяют корректировать перед сушкой)
skarlet02 26 июля 2014, 10:49
отличный отзыв! я подобное боялась делать из-за снятия. Получилось очень аккуратно, думаю любителям френча это спасение!
Немного не поняла зачем отрезать выступающую часть и как убирается прозрачная часть над самой полоской, можно немного подробнее?
Видела мастера ничего не отрезали поэтому и уточняю.
Allochka89 26 июля 2014, 11:00
«Улыбка» просто зафиксирована в этой прозрачной типсе, чтобы было удобно ее держать и приклеивать… Типса сама как бы не нужна… А откусываем мы верхнюю часть для того, чтобы «перекусить» соединение типсы и самой полоски… После этого прозрачная часть отпадет и улыбка останется там где должна… это же не наращивание, а именно готовая «улыбка» для вашего ногтя… ))
Tasha_vrednaya 26 июля 2014, 12:00
Пока не прочитала пояснения в комментариях, тоже было загадкой как из большой типсы получилась только полоска, и даже по тексту поста не поняла что клеем нужно мазать только белую часть.
А по уголкам улыбки я бы прошлась сверху мягкой пилкой или бафиком перед нанесением геля, чтобы немного сравнять переход и тогда в общей картине края будут более аккуратно смотреться
Diana-Nathalie 26 июля 2014, 16:45
У меня нечто подобное, но только серого цвета и от Эссенс. Я пока (уже 1,5 года) не решаюсь воспользоваться. Клея в комплекте не было. Коробочка у меня поменьше и разнообразие размеров не такое, увы.
Тогда куплю клей и попробую, пожалуй!
Mrs_Khavanskikh 26 июля 2014, 18:43
только не берите клей от Эссенс (Fix it Nail Glue) он для типсов и ремонта ногтей. я купила подобные белые полоски (тоже Эссенс) и приклеила этим клеем, о чем потом пожалела. с боков полоски начали отставать на 2й день (клеила тщательно, но сверху наносила не гель-лак, а обычный лак) и к тому же на многих ногтях мне не хватало длины этой полоски, улыбка получалась немного незаконченной, на 4й день меня уже жутко раздражали эти отклеивающиеся кончики (но муж очень уж просил подклеить их и поносить еще   ). В общем, когда начала снимать эти типсы, мне не помогло даже заворачивание в фольгу, частично отошло, а остатки пришлось прям отдирать  . И кстати в этом наборе у меня было всего 18 наклеек, хотя бы 20 положили.
может быть теперь попробую героев поста
Diana-Nathalie 27 июля 2014, 13:14
У меня тоже 18, я вчера посчитала. Я купила клей с кисточкой какой-то неизвестной фирмы. Попробую.
Bogdanka 26 июля 2014, 22:38
Интересный пост   Немного не в тему… Листаю, листаю фото, и тут оп — BMW, аж на душе стало тепло-тепло  
Allochka89 26 июля 2014, 23:12
  от BMW всегда теплее становится)
Bogdanka 27 июля 2014, 09:03
Знаю-знаю  
man_i_ya 28 июля 2014, 16:42
Как мило! мне очень понравилось  
Lenorik2014 01 августа 2014, 18:58
Очень классно. А подскажите у вас широкие или узкие типсы в наборе? А то они разныебывают, оказывается
Allochka89 01 августа 2014, 23:29
У меня узкие типсы)