14.12.2014

Deborah Lippmann 20171 Let's go crazy

Где-то я читала размышления о том, как было бы здорово, если Chanel выпустят глиттер, что это был бы просто переворот в мире лаков для ногтей. Смысл я понимаю: действительно, глиттер в сегменте люкс — довольно знаковое событие. Но мне кажется, что ждать этого уже не надо, потому что есть лаки Deborah Lippmann. И именно эти лаки отвечают за глиттеры среди люкса. И отвечают прекрасно. Все сочетания глиттера и базы у Deborah Lippmann всегда получаются крайне органичными и какими-то изысканными, не каждый бренд может этим похвастаться. Так что для меня Deborah Lippmann — это как раз глиттеры класса люкс, во всех смыслах.
Лак Let's go crazy я хотела давно, периодически тоскливо рассматривая его фотографии, но не решаясь где-то заказать. Когда же наконец решилась пойти за ним в ДЛТ, оказалось, что именно в тот момент эти лаки не были у них представлены. Так что возможности его приобрести я невероятно обрадовалась. А то, что потом несколько месяцев не красила — просто ждала момента и растягивала удовольствие.
В случае с глиттерами я всегда ужасно ленивая — подбирать под них подложку для меня всегда невыполнимое задание. Поэтому те глиттеры, которые позволяют подложку не использовать, для меня особенно ценны. В случае с Let's go crazy я решила надеяться на лучшее и наносить его в два слоя на базу Essie First base. И мои надежды он оправдал. Первый слой, конечно, был не слишком презентабельным, а именно — полосатым. Но второй всё исправил и сделал равномерным. Чего я боюсь с такими лаками — что из-за глиттера линия у кутикулы может получиться неровной. Поэтому их коррекцию провожу не только после нанесения последнего слоя, но и после первого. Так меньше риска, что глиттер будет выступать за красивый ровный откорректированный полукруг у кутикулы. А дополнительный бонус заключается в том, что таким образом граница нанесения лака получается несколько ближе к кутикуле.
Ещё с такими лаками у меня часто так бывает, что по краям ногтя покрытие неравномерное. Так бывает, когда видишь на кисточке глиттеринку, боишься прикладывать кисточку слишком близко к кутикуле, чтобы она на неё не попала, а в итоге получаются какие-то неравномерности и непрокрашенные края и углы. С этим лаком такого не было, что, конечно, радует.
По текстуре этот лак стопроцентное желе. Именно поэтому я и наносила его на базу Essie First base. При этом, излишней прозрачности у лака нет, потому что двух слоёв ему хватило вполне. Кисточка Deborah Lippmann тонкая и круглая, для меня очень удобная, и консистенция у лака отличная — не слишком густая и не слишком жидкая.
Цвет лака — тёмный фиолетовый. Мне кажется, что он на красной базе, но вообще это очень гармоничный фиолетовый — ни в красный, ни в синий он не уходит. Ещё мне кажется, что цвет немного пыльный, потому что слишком уж ярким он не является. Но, возможно, мне так кажется из-за того, что он просто тёмный.
Конечно, самое главное в этом лаке — это глиттер. Глиттер в нём шестиугольный, двух размеров — мелкий и крупный. В сравнении с инди-лаками крупный, конечно, не такой уж и крупный, но до их распространения именно такого размера шестигранники назывались крупным глиттером. Цвета глиттера самые разнообразные: тут и зелёный, и золотой, и оранжевый, и голубой, и серебряный, и красный, и сиреневый, но мне кажется, главное тут — то, что их много и они разноцветные, а не точные цвета. Многие глиттеринки перекрываются базой лака и из-за этого их цвет меняется, так что на деле визуально цветов глиттера получается ещё больше, чем есть на самом деле.
Несмотря на то, что глиттера много и он самых невообразимых цветов, на ногтях совсем не получается каши. Я не знаю, как лаку это удаётся (а я к этому совершенно не причастна), но глиттер распределяется по ногтям крайне аккуратно, так что в итоге они все равномерно покрыты глиттеринками, но перебора нет. Глиттер не комкуется, так что поверхность ногтей получается достаточно ровной, нет таких фатальных бугров. Два слоя сушки EzFlow сделали мои ногти практически абсолютно гладкими, будто на них нанесён какой-нибудь крем.
Мне кажется, что сочетание разноцветного глиттера и тёмно-фиолетовой базы смотрится крайне выигрышно — интересно и при этом благородно. И это сочетание цветов, и количество глиттера в лаке как раз и делают этот лак необыкновенно изящным и каким-то особенным, премиум-класса.

Лаков, с которыми можно сравнить этот лак, у меня оказалось крайне мало. Слева направо: Milv 24, Deborah Lippmann Let's go crazy, KBShimmer Snow flaking way. Самый близкий по цвету, конечно, Milv, но мне кажется, что всё-таки теплее, в нём больше красного, к тому же он плотнее, а это сразу делает цвет темнее. Очень интересно мне было сравнить Let's go crazy со Snow flaking way, но при первом же взгляде видно, что в KBShimmer база холоднее, в ней больше синего, к тому же, он очень прозрачный, так что получается ещё и светлее.

Цена: около 900 рублей

Оценка: 5+
Deborah Lippmann

Deborah Lippmann

MissDifferentA 14 декабря 2014, 16:30
Мне очень нравится!)) Смотрится красиво. Хочу)
marigold 14 декабря 2014, 18:39
Очень его рекомендую! Он и правда потрясающий.)
murnails 14 декабря 2014, 18:10
Красивый глиттер! Маникюр с ним всегда привлекает внимание
Когда он только появился, какие были восторженные отзывы — все хотели его купить:) У Деборы есть для него отличная подложка — dark side of the moon; крем+слой глиттера, воздушное сочетание получается.
marigold 14 декабря 2014, 18:41
А я, пока не купила, не успокоилась, хотя сейчас он как-то уже не так популярен, когда вокруг столько инди.)
Здорово, когда у марки есть и лак на подложку под глиттер, но мне вообще показалось, что он и в два слоя ничего, так что можно без подложки обойтись.))
_Eva_ 14 декабря 2014, 22:21
Маша, лак просто офигенный! Как и твой маникюр:) У меня пока еще нет этой Деборы, но я с удовольствием поселю ее когда-нибудь в своем лакодомике:)
marigold 14 декабря 2014, 23:10
Спасибо огромное!) Прям ужасно приятно.)
Думаю, вы друг другу понравитесь, он просто отличный!)
Terracotta 14 декабря 2014, 23:31
Лак впечатляет!
marigold 15 декабря 2014, 02:18
Согласна!)
Natatata 15 декабря 2014, 10:07
Очень красивый маникюр и собственно лак, конечно!
Люблю Дебору! Пока она была представлена в ДЛТ в Питере «нагребла», сколько успела. А теперь она от меня, увы, слишком далека, заказы через интернет не очень люблю… люблю «пощупать», рассмотреть.
Пост у Вас очень красивый, лак так здОрово показали, что я сейчас, кажется, тоже полезу в «лакочемоданчик» за Деборой!
marigold 16 декабря 2014, 12:06
Спасибо огромное, это прям очень большая похвала — знать, что мой пост вдохновил накрасить этим лаком! Я не знаю, как так получается, но Дэбора как-то умудряется обойти все инди, они по сравнению с ней смотрятся детскими аппликациями на ногтях!
Natatata 16 декабря 2014, 17:53
Кстати, да! Я точно о том же подумала, но не стала писать — тапками же закидают