01.07.2014

Парочка, продлевающая жизнь моему маникюру Sally Hansen Hard as Nails hardener, Sally Hansen Mega Shine Extended Wear top coat

Здравствуйте, девушки!
Расскажу о продуктах, которые облегчают мне жизнь, т.е увеличивают стойкость маникюра.

Ногти у меня всегда были хорошей формы, но очень тонкие (к тому же еще и хрупкие) и гнулись во все стороны только так, поэтому длинные никогда не носила, свободный край 1-2 мм. Одно время даже покрывала гелем нейтрального цвета под покраску лаком, делала это примерно год, но потом мне это все надоело, да и после смены мастера гель стал скалываться с кончиков буквально через неделю. Стала читать Косметисту, пробовать полировать ногти и торец, запечатывать воском — дело немного улучшилось, ногти стали не такими хрупкими, подпитались, но тонкость, естественно, никуда не делась. Лак (любой) по-прежнему скалывался к вечеру второго дня, наносила традиционно базу, 1 чаще 2 слоя лака и сушку. Потом наткнулась на пост, где девушка рассказывала про многолетнее использование Sally Hansen Hard as Nails hardener как в качестве укрепляющего средства так и в качестве базы, т.к. оно отлично держит лак. Вот так оно у меня и появилось.
Sally Hansen Hard as Nails hardener
На фото оно соответственно слева, коробочка, к сожалению, не сохранилась. На флаконе написано: аккуратно встряхнуть, наносить на чистый ноготь, а также под ноготь. Можно использовать как базу и как самостоятельное средство. Я наношу как и советует производитель, т.е. прокрашиваю еще и отросший край с внутренней стороны и торцы по бокам. То есть ноготь как будто обволакивается со всех сторон. Кстати, кисточка очень удобная: достаточно длинная, средней толщины и пластичная. Такой способ делает мой ноготь практически не гнущимся, но не забываем, что длина около 2 мм, если длиннее, то, наверняка, будет сгибаться. Как самостоятельное средство я его не использую, люблю цвет на ногтях. Далее наношу цветное покрытие, обязательно прокрашиваю торец лаком. Когда покрытие немного схватится, примерно минут через 5-7, наношу второе средство из обзора.
Sally Hansen Mega Shine Extended Wear top coat
Купила вместе с первым, привлекла надпись Mega Shine, к тому же производитель говорит, что еще и сушит покрытие за 60 секунд.
Я не наношу это покрытие на только что накрашенный ноготь, а немного жду, как писала выше. Сохнет маникюр действительно быстро, не за 1 минуту, конечно, минут через 10-15 я уже не беспомощная девушка
Чаще всего крашу ногти перед сном, на утро узоров от постельного белья пока не было обнаружено. Глянец хороший, смотрим фото, ногти накрасила в четверг в 14.00, потом в воскресенье вечером, часов в 5 решила подпилить длину пилкой на картонной основе 1080 гритт, уже с подпиленными я проходила еще сутки, не появилось ни одного скола, но я все делаю в перчатках, даже голову мою, на фото ногти в понедельник вечером. Может для кого-то это не рекорд, но для меня очень даже.
Обоими средствами пользуюсь больше 3 месяцев, но они не загустели, как это часто бывает с топами. Пробовала делать маникюр без топа только с укрепителем — держится немного хуже. На последних фото лак Essie #66 Clambake.
Цена топа — около 350 рублей.
Цена укрепителя — 110 рублей.
Оценка — от меня заслуживают оба 5
Настя и ко мне можно на «ты».

Marysabel 01 июля 2014, 16:46
Вот что мне надо! Спасибо за пост!
Mrs_Khavanskikh 01 июля 2014, 22:40
пожалуйста, пользуйтесь на здоровье :)
natanson 01 июля 2014, 16:49
Ох уж эти переводчики :)
вообще, насколько я помню, на самой коробке от топа написано «сохнет за 60 секунд», а в инструкции «наносить на сухой лак», то есть по сути это не сушка, а быстросохнущий топ, продлевающий жизнь маникюру!
solniskotanuska 01 июля 2014, 16:53
да, виден кусочек коробки с надписью «наносить на сухой лак»
natanson 01 июля 2014, 16:59
вот удивительно, полезла на офиц. сайт, и там действительно написано, что «Advanced formula dries your manicure from top to bottom in just 60 seconds », и зачем тогда наносить на сухой лак? ничего не понимаю =(
Joanna 01 июля 2014, 18:06
у меня тоже такой топ, там действительно написано, что это топ-сушка, но только сохнет он в разы дольше чем 60 секунд )) А наносить на сухой лак нужно для того, чтобы кисточка не потянула за собой покрытие цветного лака. Так как это в первую очередь топ, он немного густоват, и если лак не схватился могут быть ямки и проплешины. Но при этом прямо чувствуешь как он приникает через все слои лака и соединяет их между собой. Отличный топ, лучшего пока что у меня не было :)
Mrs_Khavanskikh 01 июля 2014, 22:31
я пробовала первый раз нанести сразу после второго слоя лака — оставил полоски-проплешки, но если наносить на чуть подсохший, я жду минут 5 — все хорошо, ничего не стягивается. как закончится, хочу попробовать Diamond Flash в черном флаконе, читала, что тоже не плохая сушка
Zaoknomzima 01 июля 2014, 23:33
Очень советую ДаймондФлэш! И МегаШайн я долго пользовалась именно из-за того, что сушить помогал и стойкость продлевал, а теперь ДаймондФлеш мой любимец! Он лучше! Но есть один момент, видимо партии бывают разные, у кого-то он пузырит с полфлакона; у меня нет.
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2014, 00:11
спасибо, обязательно попробую :)
solniskotanuska 01 июля 2014, 16:51
и это — длина 2 мм? ооо…
и голову моете в перчатках? я так не могу, я тогда не понимаю, промыла ли я волосы...
Маникюр замечательный.
Mrs_Khavanskikh 01 июля 2014, 22:22
да, как раз от линии улыбки пара мм.
и голову мою и не только, правда не от хорошей жизни, так сказать — пятно экземы может вылезти от чего угодно, даже просто от воды.
за маникюр спасибо :)
anima_gioia 02 июля 2014, 00:13
эх, старый добрый hard as nails)) с него начинался мой путь в мир лаков и маникюра))
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2014, 00:32
да :) я его тоже попробовала первый раз лет 10 назад, будучи в США, но тогда не придала ему такого значения, теперь выручает :)
Aquarius_blonde 02 июля 2014, 01:49
Какой полезный пост, спасибо :) как раз собираюсь уйти от покрытия гелем… Мне прям актуально.
(Сама являюсь «счастливицей» с экземой на кистях рук (от всего подряд, мне кажется) и тоже вынуждена все делать в перчатках, но голову в них мыть так и не смогла привыкнуть( )
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2014, 11:26
пожалуйста :) вдруг вам тоже понравится.
я мою так уже около 10 лет, приноровилась
vestikii 02 июля 2014, 14:06
Давно засматриваюсь на Hard as Nails, но купить не решаюсь. Не складывается у меня никак с салли.
Ноготочки отличные
Mrs_Khavanskikh 02 июля 2014, 21:21
цена у него совсем не высокая, можно попробовать ;) с их лаками у меня 50 на 50, серия SalonPro нормальная, а вот Extreme Wear сохнет очень долго или вообще не сохнет.
спасибо :)