14.06.2014

Famous Names - IBX System

Привет!

На самом деле удивлена, что до сих пор на Косметисте нет отзыва об этом продукте!
Спустя около четырёх месяцев тестирования я наконец решилась рассказать Вам о результатах.
Всех, кто ещё раздумывает, покупать ли, приглашаю под кат.

Пожалуй, сначала стоит рассказать о том, что было с моими ногтями до использования системы. Последние два года они ужасно слоились, стали ломкими и абсолютно не росли. Лак, соответственно, на них совершенно не держался, поэтому приходилось перекрашивать ногти чуть ли не каждые два дня. Я перепробовала множество средств, но ничего не помогало, ногти отказывались расти. Но тут в инстаграме у одной знакомой лакоманьячки я увидела фото IBX System. Конечно же, меня сразу заинтересовала эта новинка, и я решила почитать отзывы в интернете. К моему удивлению ни одного отрицательного отзыва я не увидела, напротив: все девушки утверждали, что это просто какое-то чудо! Подумав, чем чёрт не шутит, рискнула купить.

Ну, вот так выглядели мои ногти спустя два месяца использования системы:
Зрелище не из приятных, но зато теперь Вы можете представить себе, что было раньше, и с чем пришлось работать этой системе.

Я купила набор Famous Names — IBX Duo Pack, который включает в себя IBX и IBX Repair.

Теперь о порядке использования Famous Names — IBX System. Надеюсь, это Вам пригодится, потому что я постаралась собрать всё, найденное в интернете вместе, добавить немного из своего опыта и написать для Вас подробную инструкцию. Сразу замечу, что в первый раз лучше проделать все шаги сначала но одной руке, а затем на другой, чтобы не запутаться и запомнить, что за чем следует.

1. Перед нанесением покрытия сделайте маникюр (не используя ремуверов!), придайте форму ногтям, аккуратно отполируйте ногтевую пластину баффиком, сняв явно отслаивающиеся частички.

2. Необходимо обезжирить ногти. По инструкции нужно использовать безворсовые салфетки и обезжириватель, но, за неимением оных, вполне можно взять обычные ватные диски, смоченные спиртом. Только следите, чтобы ворсинки от ватного диска не остались на ногте!

3. Нанесите на ногти IBX Repair тонким слоем, не задевая кутикулу (лучше даже на расстоянии 1-1,5 мм от неё).
4. Просушите ногти под источником тепла в течение 1,5-2 минут. Можно использовать специальную ИК-лампу или обыкновенный фен, установленный на низкую мощность и среднюю температуру. По окончании данного шага Вы увидите, что покрытие местами впиталось в ноготь. Необходимо следить, чтобы прогревались все ногти.
5. Промокните излишки покрытия безворсовой салфеткой или ватным диском (проверьте отсутствие ворсинок на ногтях).

6. Заполимеризируйте покрытие в лампе в течение 3 минут (время указано для UV-лампы; если у Вас LED-лампа, достаточно 1 минуты).

7. Обезжирьте ногти.

8. Этот шаг необходимо проделать только в первый раз! Нанесите IBX на ногти тонким слоем, отступая немного от кутикулы, прогрейте 4 минуты, промокните излишки, заполимеризируйте в лампе в течение 3 минут, обезжирьте ногти.
9. На обезжиренные ногти нанесите на ногти IBX тонким слоем, отступая от кутикулы (да-да, в первый раз IBX нужно наносить два раза), прогрейте 2 минуты, промокните излишки, заполимеризируйте в лампе в течение 3 минут, обезжирьте ногти.

По желанию можно нанести цветное покрытие, используя базу. Обязательно смажьте кутикулу маслом! Увлажнённая кутикула — залог здоровых ногтей!
Повторять всю процедуру необходимо строго раз в неделю. Чаще — нельзя, реже — не будет эффекта. Эффект может быть и не заметен сразу, но через месяц применения ногти уже становятся значительно более крепкими. Когда ногти перестанут слоиться, можно перейти на использование системы раз в две недели.

Хозяйке на заметку
Так как покрытие отвердевает под воздействием ультрафиолетового излучения, лучше не наносить его под прямыми солнечными лучами, иначе кисть задубеет. Хранить пузырьки лучше в тёмном месте в вертикальном положении. После использования нужно хорошо закручивать пузырёк.
Если наносить покрытие не тонким слоем, то оно может растечься по ногтю при прогревании, что будет выглядеть не очень эстетично. К тому же производитель настоятельно рекомендует следить за тем, чтобы покрытие не попадало на кожу, и при возникновении неприятных ощущений прекратить использование. Но лично у меня таких ощущений не возникало, хотя ногти очень тонкие.
Первые пару раз на нанесение может уйти много времени, но впоследствии это будет занимать у Вас всего 20-30 минут.
Спустя четыре месяца использования, мои ногти стали выглядеть гораздо лучше! Ногтевая пластина блестит, а лак держится дольше. После нанесения покрытия слоинки будто склеиваются изнутри. На их месте остаются лишь небольшие потемнения. Что самое для меня приятное — наконец-то я могу отрастить длинные ногти, которые не ломаются от малейшего удара!
В общем, пока я не заметила никаких минусов, впечатления только положительные.

Цена: около 1500 рублей в интернет-магазине

Спасибо за внимание!
Юля.

MurMurka 14 июня 2014, 18:18
Как раз вчера раздумывала над покупкой и не купила. Наверное все же стоит попробовать. Спасибо за интересный обзор!
Octopussy 14 июня 2014, 19:47
Спасибо за отзыв!
Kenguru 14 июня 2014, 21:40
Спасибо за отзыв :) + за юзернейм
Octopussy 14 июня 2014, 23:19
natanson 14 июня 2014, 22:25
Всерьез подумываю над покупкой этого чудо-средства, но меня как раз смутили отзывы мастеров маникюра, мол «ерунда полная»
Хочу уточнить, первое фото это спустя два месяца (то есть после 8 раз) использования этого средства?
а последнее фото это после 4-х месяцев (то есть примерно 16 раз использовали)?
Octopussy 14 июня 2014, 23:12
Да, Вы совершенно правильно поняли.
Насчёт мастеров маникюра: мне одна как-то советовала купить
Octopussy 14 июня 2014, 23:30
Да, Вы совершенно правильно поняли.
Насчёт мастеров маникюра: мне одна как-то советовала купить Trind. Конечно же, я решила, что онатде наверняка знает, чтотэто хорошее, действенное средство, побежала сразу покупать (он, к слову, тогда ещё далеко не везде продавался), а отзывы догадалась почитать только тогда, когда насащала ногти, и их начало страшно жечь. Так что эти самые мастера маникюра далеко не всегда дают советы со знанием дела. Я не утверждаю, что в данной ситуации виновата она, но всё-таки надо же понимать, что тринд — это голый формальдегид.
К тому же, во многих случаях всё настолько индивидуально, что пока не попробуешь, не узнаешь, твоё это или нет.
Простите за оффтопик
natanson 14 июня 2014, 23:36
просто я почему уточнила, мне почему-то казалось, что ВАУэффект прям буквально после первого применения этой системы:)
то есть все слоения запаиваются и все дальше ноготь растет здоровый-прездоровый!
а получается, что это достаточно длительная история…
Насчет Тринда ничего сказать не могу, из формальдегидных пользовалась только НейлТеком — по ощущениям ногти стали слоиться еще больше :))) реально помог только отказ от сушек и ремувера, вообще. Но один ноготь все никак не сдается, поэтому и подумываю прикупить эту систему.
skarlet02 05 июля 2014, 18:52
странное какое-то время у вас получается в каких-то местах минуты прибавлены в каких то уменьшены… поделитесь секретом где вы взяли такую информацию?
просто сама имею систему и у производителя указано совсем другое рекомендуемое время этапов.

по поводу работы система действительно работает и это очень важно когда другие средства бессильны…
Octopussy 30 июля 2014, 15:15
Здравствуйте! Время я выверяла методом проб и ошибок. А сколько времени отводите на этапы Вы? Просто интересно.
Да, система, несомненно, работает!
skarlet02 30 июля 2014, 20:17
Наносим первый этап; греем 1 мин, полимеризуем 2 мин
Наносим второй этап; греем 5 мин, полимеризуем 2 мин.
Если система используется первый раз, то наносим второй этап; греем 3 мин, полимеризуем 2 мин.
Octopussy 31 июля 2014, 11:05
Ну у меня за две минуты он полимеризуется. И пяти минут для прогрева мне много, так как он уже за две успевает впитаться.)
Спасибо за ответ.
kechet 16 октября 2014, 08:50
А гель лаки можно поверх него наносить?
Octopussy 21 октября 2014, 11:35
Да, можно)
Datura 08 февраля 2015, 19:43
а можно поинтересоваться, какая у вас модель уф-лампы (интересует особенно мощность)?
tsvetochek 01 марта 2015, 22:04
Спасибо большое, очень полезно! Как раз тоже перекапывала интернет в поисках отзыва на это средство :)
А вы не знаете, что будет, если перестать пользоваться или пропустить одну-две процедуры? Не будет «бугорка» на отросшем ногте, как от геля?
Кстати насчет Тринда были разговоры — мне он в свое время очень даже помог. Пользовалась месяца три, а то и больше, подряд, и это был единственный раз, когда мои жутко слоящиеся/гнущиеся/мягкие/нерастущие ногти отрасли и даже были крепкими :) Так что да, у всех по разному))
Octopussy 16 марта 2015, 11:25
Спасибо за комментарий!
Нет, как такового бугорка не появляется даже после полной отмены системы. Вот только если перестать пользоваться, то ногти снова возвращаются в то состояние, которое было ДО.