Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.06.2014
535

Orly Nail Lacquer Lemonade или лак цвета айфона

С недавних пор мне страшно захотелось жёлтый лак. Но не просто жёлтый, а вот такого цвета, как мой айфон: густого ванильно-лимонного оттенка с явно кремовой текстурой. Я даже сюда писала по этому поводу, т.к. никак не могла найти нужный оттенок. И девочки мне много чего насоветовали, и я даже заказала себе один из посоветованных лаков, но ровно когда я ехала его забирать, я случайно зашла по пути в Рив Гош, а там он. Маленький Orly Lemonade. И сердце моё дрогнуло.
Развернутое мнение:
Однако история любви нашей оказалась трудной. К сожалению, я и вовсе не очень умею наносить лаки идеально, т.к. элементарно нет практики: из-за проблем с кожей рук маникюр с цветными лаками могу себе позволить только поздней весной-летом. Но этот ещё и оказался довольно трудным товарищем. Во-первых, у него страшно неудобная кисточка. А поскольку версия была мини, то вообще ужас-ужас: тонкая, при этом трудно проконтролировать, сколько набираешь, потому что если её «отжать» просто, чтобы капля не висела, то всё равно получается мало для одного слоя, а с каплей — кажется, что много, слой толстенный. В общем, я смывала трижды эту маленькую жёлтую гнусь. Плюс малейшее несовершенство маникюра он «высвечивает» на раз. Ногти отполировала до зеркальной гладкости, чтобы хоть как-то лёг. В результате кое-как его всё же накрасила, без основы, потому что эффект слоёного пирога. Получилось три слоя лака плюс сушка. Первый слой страшно полосил, проплешины и т.д. Но остальные два решили дело. Между слоями честно ждала, пока высохнет. И вот, что получилось:
Свотчи:
Попадание в оттенок 100% :))
А вот и сам маленький мерзавец, прикидывается ангелом :))
На вид он даже кажется жидким.
Лак продержался у меня без сколов 3 дня. Потом я нанесла сверху OPI Lights Of Emerald City NL T56 и проносила его ещё два дня.
Цена:
Мне достался по карте за 180 р.
Оценка:
5 за цвет, 3 за нанесение, но я всё равно его очень люблю :))

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 14 июня 2014, 13:19
Цвет очень летний! Понравился лак и соло, и с блестками поверх  
Вы подали мне отличную идею, пойду поищу среди своих лаков золотой лак нужного оттенка, чтобы к моему подходил))
Ta_chto_ne_spit 14 июня 2014, 13:29
спасибо, очень рада! :)
Cheshirecat 14 июня 2014, 13:47
у меня белорусский лак точно такого же оттенка) цвет безумно красивый, но нанесение… это ужас
Видимо это болезнь подобных лаков)
Ta_chto_ne_spit 14 июня 2014, 14:05
возможно, дело в жёлтом пигменте. у меня было пара лаков жёлтых, но других совсем оттенков, так вот текстуры были далеко не такие кремовые и густые, но ложились тоже как-то фигово…
а что за фирма белорусская?
Cheshirecat 14 июня 2014, 14:13
LuxVisage коллекция Defile
Cheshirecat 14 июня 2014, 14:14
другие мои желтые обычно грешили излишней прозрачность) не нашла ещё идеальный)
_fluorescent 14 июня 2014, 17:50
Обладаю именно такой мини-версией замечательного цвета, долго и упорно пыталась его приручать, но терпения и ловкости хватало максимум на 1-2 пальца в качестве акцента. Спустя почти год и полбутылечка, лак текстуру и поведение не изменил (хотя изменения могли быть лишь от кошмара до жуткого кошмара), и я решила его разбавить. О, чудо! Лак стал чуть тоньше (а вот жиже — не заметно), три слоя ложатся куда более приемлемой толщиной. Хотя по поводу кисточки — продолжаю плеваться и плакать.
Ta_chto_ne_spit 14 июня 2014, 18:03
Я ещё пробовала делать ему подложку из другого желтоватого лака с шиммером, который, скорее, жидкий и тонкий. Но цвет того просвечивал и эффект был уже не торт… И кисточка ужасная, да.
Anny_Tiger 14 июня 2014, 20:15
У меня такой в большой версии. Я тащусь от него! Мой идеальный желтый цвет!
Кисть не сильно удобная, да. Но я бы сказала, что это из-за неудобной пухлой формы колпачка. Т.к. у china glaze лаков кисть чуть ли не идентичная, но обхват рукой горааааздо удобнее и нанесение сразу как по маслу идет.
Я не умею красить ногти уверенными движениями, чтобы не было плешек, поэтому тоже ношу в 3 слоя и сушка-глянец. Но тем не менее, я всё равно очень люблю этот лак за прекрасный цвет и всё же малую капризность (особенно учитывая, что 3 толстых слоя лака частенько сохнут вечность, а с этим полчасика посидишь после конечного слоя и готово дело)
Ta_chto_ne_spit 14 июня 2014, 22:18
Может, дело и в колпачке, да. Видела как-то специальные насадки для крышечек лаков, которые подходят на все крышечки. Они ещё и длинные, чтобы кисточку держать, как ручку или кисть настоящую можно было. Писали, что, типа, это решает дело с аккуратным и уверенным нанесением :))