Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2014
1078

Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy

Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy

Не знаю, почему, но лично для меня этот лак относится скорее к категории летних, чем осенних или зимних. Я уж не знаю, как так получилось, но весь осенне-зимний сезон этого года бутылек стоял нетронутым. Сейчас, когда наконец-то пришло лето, я его достала. Может у меня с представлением о цвете и носибельности что-то не в порядке?)


Френзи попал по ко мне случайно, прошлым летом и итальянском дьюти-фри. Впрочем, я до сих пор его периодически встречаю в московских ИДБ или Лэтуалях (как его могли не раскупить   ), поэтому если Вы все еще озадачены его поиском — не отчаивайтесь. :))

Про технические характеристики все уже пару сотен раз прочитали до меня, поэтому напишу вкратце: цвет серо-бежевый, иногда уходит в лиловый, потрясающе красивый. Текстура — крем, довольно жидкий, за год в открытом состоянии лак совсем не загустел. Наносится просто — первый слой с сильными проплешинами, но второй все перекрывает и получается ровное равномерное покрытие. Ничего лишнего не подчеркивает, держится как и все шанели.


Если честно, то больше всего мне он нравится на загорелых руках, в сочетании с чем-то пыльного фарфорового оттенка, либо с джинсой.

В общем и целом лак потрясающий.
Огромное спасибо дому Chanel за это творение и остальным лакопроизводителям за огромное количество его клонов на случай, если он закончится :)
Цена — около 1200 рублей
Оценка — 5+.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chiara_Manzoni 10 июня 2014, 19:53
Очень понравился на последнем фото с белым  
Красивый и неоднозначный оттенок, чем больше свотчей на него смотрю, тем явственнее понимаю, что без затеста брать нельзя, крайне требователен к оттенку кожи.
Спасибо за пост  
Daria35 10 июня 2014, 19:57
Мне он тоже очень нравится с белым или с молочными оттенками) не представляю его с яркими цветами или с черным.

Да уж, с оттенком кожи угадать проблематично… Правда обычно когда мне лак очень нравится, то об оттенке кожи я думаю в последнюю очередь)
man_i_ya 11 июня 2014, 10:46
Юля, у тебя его нет?
Chiara_Manzoni 11 июня 2014, 12:01
Неа, у меня есть Партикюльер, тоже сложный оттенок, и он мне вообще противопоказан.
Fortune 10 июня 2014, 21:17
Самый неоднозначный для меня нюд, все таки надо попробовать его, а то так и буду ломать голову над этим   Вы очень красиво показали его, спасибо!
Daria35 10 июня 2014, 21:34
Попробуйте обязательно, лучше уж Вы в нем либо разочаруетесь, либо влюбитесь, но станет спокойнее) в крайнем случае есть ибей или подруги\родственники)

Спасибо!
Fortune 10 июня 2014, 21:36
Есть где потестировать, просто хожу вокруг него в раздумьях все.
arctic 10 июня 2014, 22:41
красивенький, возьму на заметку  
Daria35 10 июня 2014, 23:58
Неужели Вы с ним еще не сталкивались?) ему ж сто лет…  
Он и вправду красивый)
man_i_ya 11 июня 2014, 10:47
Красивый, очень нравится смотреть посты на него, как впрочем и на почти все лаки шанель… тапаж, коко блю, фриссон бередят мою душу  
Daria35 11 июня 2014, 12:03
Вокруг тапажа уже давно хожу, коко блю меня как-то не цепляет, больше нравятся голубые вроде диор порселен) а фриссон есть… тоже долго на него решалась и в итоге ужас — им даже забор ровно и красиво поркасить не получится(
lassy 18 июня 2014, 09:35
Хочу сказать мудрым девочкам, желающим приобрести Френзи (и не придерживающихся мысли о совпадении своего взгляда на мир со взглядом на мир корпорации Шанель), не тратить денег на ветер, маркетинговые расходы компании и зарплату их сотрудникам, а приобрести Dance Legend — Mutual Admiration — 06. Экономия и эстетическое наслаждение в одном флаконе, а оттенок практически идентичный ( = Френзи в 2 слоя, в 3 Френзи сильно уходит в светлый асфальт).
Гонялась я, гонялась за Шанель, а в итоге никакого восторга, лак как лак.

Спасибо Вам за пост!
Daria35 18 июня 2014, 11:39
То, что у frenzy и почти всех других шанелевских лаков есть абсолютно идентичные и более дешевые альтернативы — это точно) я сама долго ходила вокруг руж нуара, но в итоге купила точно такого же цвета лак от эсси) и никто кроме меня сейчас не может отличить eastern light от дешевой белой замазки за 100 рублей)
Но, все же, я уверена, что большинство девушек покупает лаки шанель не из-за экскюзивности цвета, а из-за особенного удовольствия, которое приносит все: от похода в магазин до маникюра, выставления свотчей в интернет и дальнейшего его хранения в коллекции) для меня лаки шанель (и другая неоправданно дорогая косметика) — это как дорогое белье. И я уверена, что для большинства это так) сумку шанель тоже можно не покупать — деньги на зарплату сотрудникам и все такое. Но я с трудом могу представить девушку, которая в здравом уме, имея возможность ее купить, отказалась бы) то же самое с их лаками)

А так да, клонов полно, и это наоборот хорошо, потому что есть и выбор побюджетнее и варианты на случай, когда оригинальный лак закончится)

И p.s. я не фанат dance legend, но многие среднего сегмента лаки (кроме opi), такие как essie, loreal, orly, у меня сильно густеют в среднем через год-полтора и половина флакона стоит нетронутая. А шанель один вон уже 5 лет держится и до сих пор довольно жидкий и никак не трансформируется)
lassy 18 июня 2014, 16:09
Именно поэтому я чётко ограничила круг барышень, которым будет полезен мой комментарий.
Потому что если бы до своей покупки Френзи я знала о ДЛ, в жизни бы не купила Шанель, так как это оказалось бессмысленной тратой денег лично для меня.
В люкс я иду за эксклюзивными оттенками, за особенными текстурами, чем-то, что просто так в массе не найдёшь, чем-то, за что не жалко переплатить в 4 (!) раза. А платить за вид красивой девушки на плакате, картонную коробочку, промо… это извините :)
Daria35 18 июня 2014, 16:20
Ну конечно, с вопросом о люксе/профе/массе каждому свое и у всех свои приоритеты)