10.06.2014

Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy

Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy

Не знаю, почему, но лично для меня этот лак относится скорее к категории летних, чем осенних или зимних. Я уж не знаю, как так получилось, но весь осенне-зимний сезон этого года бутылек стоял нетронутым. Сейчас, когда наконец-то пришло лето, я его достала. Может у меня с представлением о цвете и носибельности что-то не в порядке?)

Френзи попал по ко мне случайно, прошлым летом и итальянском дьюти-фри. Впрочем, я до сих пор его периодически встречаю в московских ИДБ или Лэтуалях (как его могли не раскупить   ), поэтому если Вы все еще озадачены его поиском — не отчаивайтесь. :))

Про технические характеристики все уже пару сотен раз прочитали до меня, поэтому напишу вкратце: цвет серо-бежевый, иногда уходит в лиловый, потрясающе красивый. Текстура — крем, довольно жидкий, за год в открытом состоянии лак совсем не загустел. Наносится просто — первый слой с сильными проплешинами, но второй все перекрывает и получается ровное равномерное покрытие. Ничего лишнего не подчеркивает, держится как и все шанели.

Если честно, то больше всего мне он нравится на загорелых руках, в сочетании с чем-то пыльного фарфорового оттенка, либо с джинсой.

В общем и целом лак потрясающий.
Огромное спасибо дому Chanel за это творение и остальным лакопроизводителям за огромное количество его клонов на случай, если он закончится :)
Цена — около 1200 рублей
Оценка — 5+.

Chiara_Manzoni 10 июня 2014, 19:53
Очень понравился на последнем фото с белым
Красивый и неоднозначный оттенок, чем больше свотчей на него смотрю, тем явственнее понимаю, что без затеста брать нельзя, крайне требователен к оттенку кожи.
Спасибо за пост
Daria35 10 июня 2014, 19:57
Мне он тоже очень нравится с белым или с молочными оттенками) не представляю его с яркими цветами или с черным.

Да уж, с оттенком кожи угадать проблематично… Правда обычно когда мне лак очень нравится, то об оттенке кожи я думаю в последнюю очередь)
man_i_ya 11 июня 2014, 10:46
Юля, у тебя его нет?
Chiara_Manzoni 11 июня 2014, 12:01
Неа, у меня есть Партикюльер, тоже сложный оттенок, и он мне вообще противопоказан.
Fortune 10 июня 2014, 21:17
Самый неоднозначный для меня нюд, все таки надо попробовать его, а то так и буду ломать голову над этим   Вы очень красиво показали его, спасибо!
Daria35 10 июня 2014, 21:34
Попробуйте обязательно, лучше уж Вы в нем либо разочаруетесь, либо влюбитесь, но станет спокойнее) в крайнем случае есть ибей или подруги\родственники)

Fortune 10 июня 2014, 21:36
Есть где потестировать, просто хожу вокруг него в раздумьях все.
arctic 10 июня 2014, 22:41
красивенький, возьму на заметку
Daria35 10 июня 2014, 23:58
Неужели Вы с ним еще не сталкивались?) ему ж сто лет…
Он и вправду красивый)
man_i_ya 11 июня 2014, 10:47
Красивый, очень нравится смотреть посты на него, как впрочем и на почти все лаки шанель… тапаж, коко блю, фриссон бередят мою душу
Daria35 11 июня 2014, 12:03
Вокруг тапажа уже давно хожу, коко блю меня как-то не цепляет, больше нравятся голубые вроде диор порселен) а фриссон есть… тоже долго на него решалась и в итоге ужас — им даже забор ровно и красиво поркасить не получится(
lassy 18 июня 2014, 09:35
Хочу сказать мудрым девочкам, желающим приобрести Френзи (и не придерживающихся мысли о совпадении своего взгляда на мир со взглядом на мир корпорации Шанель), не тратить денег на ветер, маркетинговые расходы компании и зарплату их сотрудникам, а приобрести Dance Legend — Mutual Admiration — 06. Экономия и эстетическое наслаждение в одном флаконе, а оттенок практически идентичный ( = Френзи в 2 слоя, в 3 Френзи сильно уходит в светлый асфальт).
Гонялась я, гонялась за Шанель, а в итоге никакого восторга, лак как лак.

Спасибо Вам за пост!
Daria35 18 июня 2014, 11:39
То, что у frenzy и почти всех других шанелевских лаков есть абсолютно идентичные и более дешевые альтернативы — это точно) я сама долго ходила вокруг руж нуара, но в итоге купила точно такого же цвета лак от эсси) и никто кроме меня сейчас не может отличить eastern light от дешевой белой замазки за 100 рублей)
Но, все же, я уверена, что большинство девушек покупает лаки шанель не из-за экскюзивности цвета, а из-за особенного удовольствия, которое приносит все: от похода в магазин до маникюра, выставления свотчей в интернет и дальнейшего его хранения в коллекции) для меня лаки шанель (и другая неоправданно дорогая косметика) — это как дорогое белье. И я уверена, что для большинства это так) сумку шанель тоже можно не покупать — деньги на зарплату сотрудникам и все такое. Но я с трудом могу представить девушку, которая в здравом уме, имея возможность ее купить, отказалась бы) то же самое с их лаками)

А так да, клонов полно, и это наоборот хорошо, потому что есть и выбор побюджетнее и варианты на случай, когда оригинальный лак закончится)

И p.s. я не фанат dance legend, но многие среднего сегмента лаки (кроме opi), такие как essie, loreal, orly, у меня сильно густеют в среднем через год-полтора и половина флакона стоит нетронутая. А шанель один вон уже 5 лет держится и до сих пор довольно жидкий и никак не трансформируется)
lassy 18 июня 2014, 16:09
Именно поэтому я чётко ограничила круг барышень, которым будет полезен мой комментарий.
Потому что если бы до своей покупки Френзи я знала о ДЛ, в жизни бы не купила Шанель, так как это оказалось бессмысленной тратой денег лично для меня.
В люкс я иду за эксклюзивными оттенками, за особенными текстурами, чем-то, что просто так в массе не найдёшь, чем-то, за что не жалко переплатить в 4 (!) раза. А платить за вид красивой девушки на плакате, картонную коробочку, промо… это извините :)
Daria35 18 июня 2014, 16:20
Ну конечно, с вопросом о люксе/профе/массе каждому свое и у всех свои приоритеты)