28.05.2014

Укрепляющее базовое покрытие для тонких и ломких ногтей Morgan Taylor "Go Ahead And Grow" + Атласная пилка для шлифовки ногтей Christina Fitzgerald "Satin +2 Speed Buff"

Под катом не самые приятные фотографии.

Хочу начать с того, что ногти у меня имеют очень неприятный желтый оттенок, аж чуть ли не рыжий, всю мою жизнь. Вот сколько себя помню, столько они вот такого ужасного цвета. Никакие средства, пасты, скрабы, отбеливатели мне не помогали от слова «вообще». Пилка-шлифовка, которую я хочу показать, тоже не сильно справляется, но будем честными, ногти имеют оттенок и с обратной стороны, так что вряд ли мне что-то может помочь кардинально.
Вторая проблема — слоение ногтей. С ней я столкнулась пару тройку лет назад. Всегда носила короткие ногти, но не потому, что не могла их отрастить, а просто мне так нравилось. В какой-то момент ногти начали слоиться с такой силой, что мне приходилось спиливать их, совсем не оставляя свободного края.
Не смотря на ярко выраженный пигмент ногтевой пластины, я без проблем могу себе позволить полу-прозрачные цветные и даже нюдовые оттенки лака.
В общем, обо всем по порядку:

Атласная пилка для шлифовки ногтей Christina Fitzgerald «Satin +2 Speed Buff»
Пилка упакована в картонную коробку, которая закрывается на магнит. Очень удобное хранение, я от него в восторге! У меня всего четыре инструмента от Christina Fitzgerald, все они так славно упакованы. Пилка двусторонняя, с одной стороны шлифовка, с другой полировка. Шлифовальная сторона имеет мелкодисперсную поверхность, во время работы абсолютно не причиняет неудобств, очень мягкая, но в то же время действенная. Отлично выравнивает поверхность пластины. Полировка заканчивает обработку ногтей, делая поверхность гладкой и глянцевой.
Мне очень нравится этот инструмент, конечно, пилка изрядно поистрепалась за большой срок службы, но все еще отлично работает. Обязательно буду брать еще.

Длина срезана, ногтевая пластина неровная, с продольными бороздками, на другой руке у меня та же проблема, но там эти бороздки поперечные   Кое где въевшийся пигмент от лаков, в расслоившиеся участки ногтя:
Пилим пилим:
Проходимся полировкой и получаем ровную пластину. С полировкой я без энтузиазма, только самую малость ей работаю. Полоски видно, но ногти абсолютно гладкие:

В общем остается довести до ума кутикулу и приступать к покрасу.
Один тонкий слой матового лака без базы весьма наглядно показывает ровные ногти:

Один слой глянцевого лака:

Цена: около 700 руб.
Срок тестирования: 10 месяцев

Укрепляющее базовое покрытие для тонких и ломких ногтей Morgan Taylor «Go Ahead And Grow» Fortifying Nail Treatment Base Coat

Теперь хочу рассказать о базе, которая преобразила мои ногти и избавила от слоения. Совсем.
Я уже много месяцев пользовалась топом Morgan Taylor и решила попробовать базу.
Текстура у средства жидкая, первые пару проб жутко затекала, но я быстро к ней приноровилась и теперь укладываю ее сразу и без проблем. Прозрачная и иногда, как мне кажется, пахнет конфетками   хотя и химическими. Ногтевую пластину вряд ли выровнит, т.к. ложится весьма тонким слоем. Мгновенно сохнет, имеет очень глянцевый финиш.
Итак. Мне понадобилось 10-14 дней чтобы полностью избавится от слоения ногтей, это 7-8 маникюров, т.е. 7-8 применений базы. как правило, каждый раз, при смене покрытия, я была вынуждена подпиливать и подшлифовывать ногти, чтобы убрать расслоения, которые были вдоль и поперек.
Честное слово, если бы только знала, что мне попадется средство, которое избавит от таких мучений, я бы сделала фото ногтей во всей красе, но увы, я этот страх не запечатлела, так что тут мне придется поверить на слово.
Теперь я подпиливаю длину раз в две недели, шлифую примерно так же, когда отрастают неровности и основания ногтей. Ногти стали чуть толще, забыла когда они ломались в последний раз, пожалуй с самого первого применения этой базы и не ломались.

Состав базы традиционно убойный для любого средства, которое обещает избавить ногти от ломкости:

Ногти без базы:

С базой:

Цена: в районе 350 руб.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2 месяца/ примерно 40-45 раз.

Фотографии с пилкой были сделаны до использования базы, это была моя максимально допустимая длина ногтей. За все время тестирования базы я не меняла диету и не принимала никаких добавок или лекарств, способствующих росту или укреплению ногтей.

Очень надеюсь, что этот пост будет полезен.

LaBellezzaPura 28 мая 2014, 13:05
Интересные продукты. Утащила к себе в избранное. Спасибо за обзор!
спасибо, что посмотрели)
lili_lapushka 28 мая 2014, 13:10
Спасибо, Морган Тейлор поищу)
пожалуйста)
MilanaGrow 28 мая 2014, 13:43
База очень заинтересовала. а то лаки больше двух дней у меня на ногтях не живут, гель лаки же максимум дней 5. А вот обычный баф за 700 рублей мне, увы не понять
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 16:07
да хз, я этих баффиков столько повыкидывала, что этот мне окупился несколько раз
база отлично держит лак, так что рекомендую по всем статьям
natanson 28 мая 2014, 19:30
А Вы Flash Shiner пробовали? мне кажется, что лучше баффа нет на свете, и стоит он в разы меньше?
beautiful_melanholy 29 мая 2014, 11:55
не знаю, возможно пробовала, у меня их было много, но этот первый, чье название мне не дает забыть упаковка.
посмотрела картинки Flash Shiner, да, такой тоже был.
natanson 29 мая 2014, 14:49
и он хуже этой пилки?
если хуже то чем?
ну кроме упаковки :)
beautiful_melanholy 29 мая 2014, 15:37
чисто тактильно, кристиной мне даже нравится пилить ногти, хотя я вообще не любитель)
vestikii 28 мая 2014, 14:06
Может зря я себе полировку не взяла? Ну да ладно. А база эта конечно крутая, как наверное и сушка. Жаль у нас морганов не завозят…
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 14:45
хехе) не знаю, зря не зря, но я не разочаровалась точно)
база супер, я тебе добуду и ее и сушку) мы с подружкой только вчера вычистили все запасы в магазине
man_i_ya 28 мая 2014, 15:12
Покупала в профмаге орли и мне продавец предложила Морган Тейлор, я не отреагировала, а видимо зря) спасибо за наводку! дивные ноготки стали, Саша)))
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 15:19
спасибо) я сама ее купила чисто случайно, за компанию с топом)
UBerry 28 мая 2014, 15:14
никогда не подумала, что база может так повлиять на ногти
всегда считала ее только защитой
теперь и мне она нужна…
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 15:20
а я наоборот всегда ждала хоть какого-нибудь эффекта. ведь 7 из 10 баз обещают укрепление и прочие радости…
natanson 28 мая 2014, 15:45
О, база, безусловно хороша! А как, кстати, на нее лак ложится?
но бафф за 700 рублей. конечно, это сильно.
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 15:59
база сохнет очень быстро, ни разу у меня не было проблем с нанесением лака.
miledi_azazel 28 мая 2014, 16:21
  мне срочно нужна такая база! Класс!
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 16:53
отличная база, я довольна как слон)
Evgeniya_St 28 мая 2014, 16:35
подскажите пожалуйста, что это за Орли?

интересно читать про ваши женские секреты)
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 16:52
naughty
спасибо)
N-rainy 28 мая 2014, 16:47
Очень красивые у Вас ноготки
А от пигмента неужели никак не избавиться? Кто это из лаков так хорошо въелся?
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 16:54
спасибо)
да кто его знает, они у меня всегда такие были(
N-rainy 28 мая 2014, 16:56
И ничего не помогает? Лимон? Зубная паста?
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 16:57
как слону дробина
N-rainy 28 мая 2014, 17:01
Вот блин, сочувствую…   Меня лимон не берёт, но паста в порядок ногти привела более-менее… Наверно, дело в базе, не должны лаки так пигмент через неё отдавать
Letastales 28 мая 2014, 17:43
Грустничка какая была с ногтями, а пилка прямо-таки волшебная.
Про базу тактичненько молчу — чудо какое-то, чтоб от внешнего воздействия так ногти росли.)
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 18:31
так с базой как раз все ясно, она содержит формальдегид, при попадании на пластину, она начинает в ужасе утолщаться, уплотняться и укрепляться, чтобы защитить организм от вредного вещества. выросли ногти потому, что необходимость спиливать их ежедневно отпала)
Sane4ka 28 мая 2014, 17:57
Бафф так круто упакован! Люкс-люкс прям, никогда такого не видела)
Базу такую надо поискать, хорошая штука. Спасибо за полезный обзор, Саш
beautiful_melanholy 28 мая 2014, 18:32
да, упаковка классная, очень удобно хранить и с собой брать, при случае)
chicharito 28 мая 2014, 19:33
Каждый раз засматриваюсь на стенд с Морган Тейлор. Очень у них стильные флаконы.как хорошо, что уже вечер, а то бы уже побежала покупать)
beautiful_melanholy 29 мая 2014, 11:56
да, мне тоже нравятся флаконы и кисть у них удобная)
Cathy 28 мая 2014, 20:51
Вам повезло найти свое средство. Много укрепляющих средств перепробовала, с формальдегидом тоже были, но похоже, ногти живут своей жизнью и перестают слоиться когда им вздумается, а не когда я их заботливо укрепляю… Эх, пойду искать Моргана.
beautiful_melanholy 29 мая 2014, 11:57
я тоже попробовала много средств, но не получил от них ровным счетом ничего.
по ощущениям, таки база делает свое дело, очень надеюсь, что не только на моих ногтях.
plum_noir 28 мая 2014, 23:40
Ногти выглядят такими здоровыми на последних фото! Прямо таки здоровяки-здоровяки!
Надеюсь мы не зря раскупили все базы и мне тоже поможет
beautiful_melanholy 29 мая 2014, 11:58
да, сосед, держи меня в курсе, как у тебя будут складываться отношения с этой базой)
RoZario 29 мая 2014, 12:26
Пилку такую я однозначно хочу, мне давно интересна эта марка! Форма ногтей у вас как по мне совершенство, обожаю такие.
beautiful_melanholy 29 мая 2014, 14:00
спасибо большое) мне моя форма ногтей тоже нравится, а пилку очень рекомендую!
xoro6omne 26 июня 2015, 03:07
Ногти — прелесть прелестная!
Гиде в Минске достать пилку чудесную и вообще Кристину? В Москве?