23.04.2014

Странные специи Yves Saint Laurent

Сегодня я хочу показать вам два лака из весенней коллекции Yves Saint Laurent La Laque Couture Spicy Collection. Лаки эти крайне неоднозначные, нетривиальные, обращающие на себя внимание, вызывающие бурю эмоций от отвращения до обожания.

Как только я увидела на просторах интернета промо-фото коллекции под названием Специи, я уже не смогла спокойно жить)) Лакоманьяк во мне заговорил с какой-то небывалой доселе силой, никогда еще я не покупала себе лаки сегмента люкс, считая это ненужным баловством…
Да, цвета довольно спорные, но они прямо поразили мое воображение)) Ну и конечно, я не смогла устоять перед покупкой.
Сначала стоит сказать о ТХ лаков, ведь они одинаковы.
Лаки помещены в индивидуальные картонные коробочки. Бутылочки с лаком, объемом 10 мл. имеют форму призмы. Для удобства при нанесении лака верхний золотистый колпачок с логотипом снимается.
Кисть очень удобная широкая и плоская, со скругленным срезом, она просто идеальна, все делает сама, наносить ей лак — одно удовольствие.
Текстура у лаков — высокопигментированый жидкий крем. Уже одного тонкого слоя достаточно для плотного непрозрачного покрытия. Но в один слой видны неровности ногтевой платины, поэтому я наношу второй. Лак не пузырит, не плешивит, отлично самовыравнивается, в общем, не доставляет никаких неудобств. Сохнет в течение минут 10. Имеет свой средний глянец. Держится дня 3-4 точно, снимается без проблем.

YSL La Laque Couture # 42 Safran Sultan
Шафран-султан — это наиболее спорный лак из коллекции. Имеет грязно-желтый цвет с нотами оранжевого и зеленоватого. Напоминает мне то оливку, то горчицу, а то, извините, продукты жизнедеятельности грудного ребенка, еще читала, что его сравнивают с гороховой кашей и краской в подъезде. В общем, ассоциации этот лак вызывает чаще всего не самые радужные. Тем не менее он мне нравится прямо до писка. Наверное как раз своей неоднозначностью. И этому оттенку просто жизненно необходим солнечный свет, тогда он уж точно оливка, а не всякая бяка. Но говорить можно бесконечно, давайте лучше посмотрим))

YSL La Laque Couture # 44 Ambre Gingembre
Янтарный имбирь — куда более понятный оттенок. Коричнево-оранжевый. Даже если бы он назывался как-то по-другому, он все-равно вызывал бы у меня ассоциации с имбирным печеньем. Такой цвет может понравится многим, но лично мне он нравится несколько меньше, чем шафран)

Ну и давайте еще посмотрим на эти две специи в дуэте.

Цена: 1200 руб.

Вот такой он, мой первый лаковый люкс)
А как вам эти специи? Мне очень интересно будет узнать ваше мнение.

P.S. Кстати, топовое покрытие с золотистыми хлопьями, которое тоже присутствует на промо мне в жизни абсолютно не понравилось, выглядит как-то грубо…
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Seme4kina 23 апреля 2014, 15:35
а мне нравятся оба лака на ваших ручках. себе я бы его не взяла (к моему оттенку кожи они не очень), но цвета классные!
KsuEsu 23 апреля 2014, 15:43
Спасибо, мне тоже они оба очень нравятся, просто первый чуть больше) Про оттенки кожи вопрос интересный, читала, что не подходит ни розовокожим, ни оливковокожим, а кому тогда? Мне кажется, просто цвет лака должен нравится и в таком цвете главное чувствовать себя комфортно…
blacklace 23 апреля 2014, 15:55
а я бы из этой коллекции только топ и взяла…
спасибо за обзор)

и пс: а что за лакшери печенька?
KsuEsu 23 апреля 2014, 15:57
Ну да, оттенки явно на любителя))) Печенька-макарунчик с открытия корнера)))
blacklace 23 апреля 2014, 15:58
аааа тоже такую хочу ясненько
JulyKM 23 апреля 2014, 16:00
Мда! Цвета очень неоднозначные и на любителя. Из двух зол   я бы выбрала второй, т.к. первый мне и правда напоминает всякую бяку, как вы сказали  . На промо фото выглядят интересно. Но на ногтях… вообщем видать не моё. Интересно было бы на них с топом золотым посмотреть.
KsuEsu 23 апреля 2014, 16:06
Зачем выбирать из зол, если на свете столько лакового добра)))))) Ну вот мне они нравятся соло и именно в своем трэшевом цвете) А топ там действительно какой-то грубый хлопья золотые какие-то большие, короче не мое)))))
JulyKM 23 апреля 2014, 16:09
Да топ ужасен — ниже фото
JulyKM 23 апреля 2014, 16:08
Погуглила и нашла фото этих лаков с этим золотым топом — топ и правда ужас ужасный, вотфото отсюда Тыц
KsuEsu 23 апреля 2014, 16:09
Вот и я о том же))
nati 23 апреля 2014, 16:03
А мне оба нравятся, такие классные, видимо я тот любитель   Попробую поискать в других марках эти цвета
KsuEsu 23 апреля 2014, 16:08
Наверное можно поискать и найти побюджетнее, но я как увидела, так больше ничего искать и не хотела))))
Fortune 23 апреля 2014, 16:03
Тематические оттенки… восток, закат, пустыня, пустыня Марокко, летящие ткани, знойный воздух, пропитанный ароматами… Да, в таком варианте очень подходящий вариант маникюра.
KsuEsu 23 апреля 2014, 16:08
Как красиво вы описали, я просто заново влюбилась в них)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
kubanochka 23 апреля 2014, 20:04
Очень красиво Вы описали эти лаки! Вот у меня точно такие же ассоциации возникли, когда я впервые их увидела!
MsDeg 23 апреля 2014, 16:23
Горчичный интересный такой цвет — вроде и нравится и нет
KsuEsu 23 апреля 2014, 16:30
Да, он такой)))
Amarillis 23 апреля 2014, 16:23
Какие необычные цвета, особенно первый! Я бы с удовольствием такой носила.
KsuEsu 23 апреля 2014, 16:31
Да, он действительно необычный и я с радостью его ношу))))
Alcie 23 апреля 2014, 17:28
Ксения, я, если честно, больше под впечатлением от Вашей новой формы ногтей) И должна сказать — Вам тааааак идет!
А специи так себе… не впечатлили. Хотя кто его знает, может стоит обождать! От Френзи я раньше плевалась, а сейчас без ума.
KsuEsu 23 апреля 2014, 17:54
Спасибо за комплимент форме) Наверное ко всему новому надо привыкать, может действительно потом понравится, а я так влюбилась с первого взгляда)
Lalila 23 апреля 2014, 19:26
Горчичный прикольный) мне он бяку не напоминает, встречу если — возьму) Спасибо.
KsuEsu 23 апреля 2014, 19:40
Если нравится, то надо конечно брать)
Chiara_Manzoni 23 апреля 2014, 19:52
Первый очень необычный и интересный. Себе навряд-ли возьму, но однозначно равнодушной не оставил.
KsuEsu 23 апреля 2014, 19:55
Д)а уж, равнодушным он мало кого оставляет)
lune 23 апреля 2014, 20:02
горчица и горчица с перцем   взрывоопасная вещь…
KsuEsu 23 апреля 2014, 20:04
Ага))
kubanochka 23 апреля 2014, 20:10
Мне очень понравились эти лаки и Ваш аккуратный маникюр! Особенно двухцветный, очень красиво и лаки прямо-таки дополняют друг друга. Я бы такое с удовольствием носила
KsuEsu 23 апреля 2014, 20:13
Спасибо большое) Я так рада, что они нравятся не только мне)
JanaR 23 апреля 2014, 20:37
я много свотчей султана посмотрела и отношение к нему менялось от 'вау' до 'ффу'и второе в итоге перевесило)

Но вот в дуэте эти лаки неожиднно хорошо выглядят, хотя я все равно не жалею, что их не купила),
KsuEsu 23 апреля 2014, 20:41
Да, свотчей предостаточно всяких разных, но я рада, что их себе купила)
my-fish 23 апреля 2014, 20:48
Имбирь просто чудесен, хочу его очень!
KsuEsu 23 апреля 2014, 20:53
Да, он красавчик!
irina160165 23 апреля 2014, 21:04
Цвета умопомрачительные! Захотелось первый раз в жизни купить лаки из люкса, всегда предпочитала проф. Форма ногтей у вас очень симпатичная!
KsuEsu 23 апреля 2014, 21:06
Спасибо. Вот у меня та же история. Всю жизнь обходилась профом и массом и думала, что не стоит переплачивать за люкс, а вот эта коллекция прямо перевернула мое сознание)))
pi4y4y 23 апреля 2014, 21:13
Красавчики :) По крайней мере это не банальные розовенькие, которые ежегодно возникают в весенних коллекциях многих брендов :) Но мое мнение — это осенние цвета, думаю, стоит их попробовать в сентябре-октябре, настроение совершенно другое будет. Или под очень интенсивный загар в сочетании с купальником похожих оттенков… Топ и правда не впечатлил…
KsuEsu 23 апреля 2014, 21:17
Вот я тоже не поняла почему они весной вышли. Единственное оправдание, что они на солнце очень уж хороши, но тогда уж лучше бы они были летней коллекцией…
kristina-siritsa 23 апреля 2014, 22:25
Очень красивые лаки! Действительно восток. На картинках аж завораживает! Но мне к сожалению такие цвета мне совершенно не подходят( У меня есть оттенок от CG из Safari, похож на эти лаки — над флакончиком аж тряслась, так он красив! Но на руках моих совершенно не смотрелся( отдала подруге, у нее смуглая кожа — на ней смотрится просто потрясно!
KsuEsu 23 апреля 2014, 22:29
Ну вот у меня бледная розоватая кожа, а мне нравится, хотя конечно, лак должен быть комфортным
kristina-siritsa 23 апреля 2014, 22:57
У меня тоже бледная) Но Вы правы! Просто должно быть комфортно) Мне еще кисточка их на фото понравилась. Очень хочу люкс попробовать, вот думаю тоже с YSL начать)))
KsuEsu 23 апреля 2014, 23:00
Кисточка просто великолепна, сама красит) Если и брать люкс, то точно ИСЛ)
kristina-siritsa 23 апреля 2014, 23:06
Ух ты! Спасибо огромное!
TYablokova 23 апреля 2014, 23:50
Ксюша, как здорово Вы их показали! Цвета нереальные! Определенно купила бы, если бы не цена=( Увы, мой бюджет пока не позволяет=(
TYablokova 23 апреля 2014, 23:55
P.s. Вам с короткими ногтями просто замечательно!
KsuEsu 23 апреля 2014, 23:58
Наверное что-то подобное можно найти в более бюджетных марках, мне просто после промо даже искать не хотелось) И спасибо за комплименты форме)
murnails 23 апреля 2014, 23:53
Отличный выбор для первых люксовых лаков   И соло, и в паре роскошно смотрятся; да, и в целом, вся коллекция очень удачна… только вот золотой топ 'позор бренда', на мой взгляд.
KsuEsu 24 апреля 2014, 00:06
Да в коллекции и остальные оттенки очень симпатичный, но топ…
Nameless 24 апреля 2014, 01:26
Тут все очень вежливо говорят или мимо проходят, но я вот по-честному скажу: насколько мегаотвратительным мне показался первый лак, настолько прекрасным — второй! И в дуэте с шикарным необычным оранжевым этот чудовищный грязно-желтый стал выглядеть в миллиард раз лучше!
Но соглашусь с вышесказанным на тему осеннего настроения этих цветов. Ну или летнего на крааайний случай.
Очень красивая форма ногтей, люблю тут видеть не только длиннющие ;))
KsuEsu 24 апреля 2014, 01:32
Да вот я поэтому и опубликовала тут этот пост (последнее время все реже на Косметисте появляюсь), что хотела послушать честного мнения по поводу этих лаков) Спасибо вам))))
Хотя мне все-таки кажется, что вряд ли всем поголовно шафран кажется отвратительным, не может же он казаться классным только мне и его создателю)))))
Действительно странные цвета для весны, зато сразу выделяются на фоне пастельных))
про форму спасибо, ее гораздо сложнее поддерживать, чем длинные ногти, как оказалось
Nameless 24 апреля 2014, 11:02
Судя по комментариям, у будем называть его так желтого тоже есть поклонники, там что вас больше, чем создатель и +1 )) но это реально очень странный цвет.
Мы вроде на «ты», нет? ;)
KsuEsu 24 апреля 2014, 11:28
А я ночью со всеми на Вы)))) Согласна, что он крайне странный)
Lublu_krasotu 24 апреля 2014, 13:28
Цвета очень необычные! И правда очень похоже на специи) Но летом должно быть очень хорошо))
KsuEsu 24 апреля 2014, 13:34
Буду ждать лето)))
Angora 24 апреля 2014, 23:47
Дуэт симпатичен, под определенный образ с подходящей цветовой гаммой, будет невероятно стильно! Соло не нравится ни первый, ни второй, мне вообще не подходят никак. И вот не оставила равнодушной фраза про оттенок первого лака, что он похож на продукты жизнедеятельности грудного ребенка, сразу ясно, что детей у Вас пока нет… т.к. сей продукт у грудничка на мамином молочке светло-желтенький, если со здоровьем всё в порядке)))) Уж простите, не смогла пропустить, как мама бывшего грудничка, уже подросшего почти до 2-х лет.))))
KsuEsu 24 апреля 2014, 23:51
Эээээ, я вообще-то мама и мама здорового ребенка, если уж на то пошло) Тут как раз таки желтый цвет.
Angora 25 апреля 2014, 10:22
Оливковый и желтый вроде разные цвета… ну да ладно, не будем флудить не по теме поста…
KsuEsu 25 апреля 2014, 10:26
Я не писала, что он оливковый, я писала, что напоминает мне оливку. он грязно желтый, вроде по фотографиям все видно, ну ладно)
irma28 25 апреля 2014, 17:04
Мне понравились «специи», и ноготки у Вас супер! Попробую поискать их)))
KsuEsu 25 апреля 2014, 17:06
Спасибо большое) Обязательно поищите)