Очень странный топ, или Малину несет дальше
Примерно месяц назад ночью меня посетило вдохновение, и я натворила красно-белый маникюр, который уже показывала. И вот случилась очередная ночь, а вместе с ней – очередной маникюр, который, на мой взгляд, был несколько подпорчен, но об этом позже.

Сегодня подопытными выступили два лака Dance Legend и один Eva Mosaic. С него и начнем.

Eva Mosaic Fashion Colour 072
Лак нежно-голубого цвета, текстура – крем. Очень долго искала именно такой голубой и была чудовищно рада, когда, наконец, нашла. В меру жидкий, наносится в два слоя, правда, распределять лучше сразу ровно, потому что сам не выравнивается и может оставить бугры. Но, в принципе, для такого оттенка вполне покладист. Ненавижу широченную кисть-лопату этих лаков, каждый раз крашу ей все вместе с пальцами. Подсыхает достаточно быстро, держится, сколько захочет (в принципе, до трех дней, но тут как повезет), удаляется, конечно, легко.
Цена – 95 рублей
Оценка – 4

Dance Legend Lumos Collection 1023 Obliviate
Темно-синий околочерный лак с едва различимой каплей зеленого. Текстура – крем-желе. При желании можно уложить в один слой, я делаю два для насыщенности цвета и идеальной ровности покрытия. Сохнет хорошо. Держится до трех дней, при снятии никуда не въедается.
Очень странный топ, или Малину несет дальше Очень странный топ, или Малину несет дальше Очень странный топ, или Малину несет дальше Цена – 250 рублей
Оценка — 5

Dance Legend Aztec Collection № 8
Рваный серебряный голографический глиттер всех форм и размеров в густой прозрачной базе. И да, меня не покидало ощущение, что топом я испортила весь маникюр, и лучше было бы оставить просто два цвета.
Плохо набирается на кисть, плохо переносится на ноготь. Он или не переносится вообще, или закрывает подложку сплошным голографическим комком. И тут даже хорошо, что базы много и она плохо сохнет: есть возможность взять зубочистку и убрать лишнее, а оставшееся хоть немного «раскидать» по ногтю. Обязательно сверху нанести один-два слоя топа, он делает поверхность гладкой и существенно улучшает вид.
Может быть, я просто не умею пользоваться такого рода топами, но, честно говоря, и напрягаться не хочу. Я не поклонница глиттерных топов, так что если и пользуюсь ими, мне надо, условно говоря, накрасить и пойти.
Очень странный топ, или Малину несет дальше Очень странный топ, или Малину несет дальше Цена – 180 рублей
Оценка – 3+

Ну и итог ночного действа. Все-таки топ меня очень смущает. А вы что скажете?

Очень странный топ, или Малину несет дальше
вообще топ отлично смотрится на темной базе, жаль, что он такой неудобный… а смотрится прямо как осколки зеркала))))
Спасибо за красивое сравнение!
  • Darja
  • 31 марта 2014, 18:06
У меня есть такой топ)Использовала на белом лаке, и полностью ногти покрывала и подобие растяжки делала)С нанесением проблем не было, распределялся легко, неудобно только то, что сохнет он вечность))Но я топом крайне довольна)
Вариант, что мне попался бракованный, я тоже рассматривала — положительных отзывов видела достаточно)
Спасибо за комментарий!
возможно, не совсем удачно подобранный цвет в пару? голубой такой простенький, а темное с топом выгляди довольно изысканно… мне кажется, в моно-варианте хорошо бы смотрелось)
Как вариант, возможно. Я думала о том, что что-то лишнее, но в моем варианте лишним был топ)
Очень красивое сочетание получилось!   у меня есть такой топ, использовала пару раз и забросила… красивый, но ооочень густой, ложится какими-то непонятными комками и не сохнет. ужасно неудобный!
Вот да, неудобный. Это определение к нему очень хорошо подходит.