31.03.2014
1942

Очень странный топ, или Малину несет дальше

Примерно месяц назад ночью меня посетило вдохновение, и я натворила красно-белый маникюр, который уже показывала. И вот случилась очередная ночь, а вместе с ней – очередной маникюр, который, на мой взгляд, был несколько подпорчен, но об этом позже.

Сегодня подопытными выступили два лака Dance Legend и один Eva Mosaic. С него и начнем.

Eva Mosaic Fashion Colour 072
Лак нежно-голубого цвета, текстура – крем. Очень долго искала именно такой голубой и была чудовищно рада, когда, наконец, нашла. В меру жидкий, наносится в два слоя, правда, распределять лучше сразу ровно, потому что сам не выравнивается и может оставить бугры. Но, в принципе, для такого оттенка вполне покладист. Ненавижу широченную кисть-лопату этих лаков, каждый раз крашу ей все вместе с пальцами. Подсыхает достаточно быстро, держится, сколько захочет (в принципе, до трех дней, но тут как повезет), удаляется, конечно, легко.
Цена – 95 рублей
Оценка – 4

Dance Legend Lumos Collection 1023 Obliviate
Темно-синий околочерный лак с едва различимой каплей зеленого. Текстура – крем-желе. При желании можно уложить в один слой, я делаю два для насыщенности цвета и идеальной ровности покрытия. Сохнет хорошо. Держится до трех дней, при снятии никуда не въедается.
Цена – 250 рублей
Оценка — 5

Dance Legend Aztec Collection № 8
Рваный серебряный голографический глиттер всех форм и размеров в густой прозрачной базе. И да, меня не покидало ощущение, что топом я испортила весь маникюр, и лучше было бы оставить просто два цвета.
Плохо набирается на кисть, плохо переносится на ноготь. Он или не переносится вообще, или закрывает подложку сплошным голографическим комком. И тут даже хорошо, что базы много и она плохо сохнет: есть возможность взять зубочистку и убрать лишнее, а оставшееся хоть немного «раскидать» по ногтю. Обязательно сверху нанести один-два слоя топа, он делает поверхность гладкой и существенно улучшает вид.
Может быть, я просто не умею пользоваться такого рода топами, но, честно говоря, и напрягаться не хочу. Я не поклонница глиттерных топов, так что если и пользуюсь ими, мне надо, условно говоря, накрасить и пойти.
Цена – 180 рублей
Оценка – 3+

Ну и итог ночного действа. Все-таки топ меня очень смущает. А вы что скажете?

alinka_angel 31 марта 2014, 16:39
вообще топ отлично смотрится на темной базе, жаль, что он такой неудобный… а смотрится прямо как осколки зеркала))))
MaLina_M 31 марта 2014, 18:14
Спасибо за красивое сравнение!
Darja 31 марта 2014, 18:06
У меня есть такой топ)Использовала на белом лаке, и полностью ногти покрывала и подобие растяжки делала)С нанесением проблем не было, распределялся легко, неудобно только то, что сохнет он вечность))Но я топом крайне довольна)
MaLina_M 31 марта 2014, 18:14
Вариант, что мне попался бракованный, я тоже рассматривала — положительных отзывов видела достаточно)
Спасибо за комментарий!
Katenuchek 31 марта 2014, 18:58
возможно, не совсем удачно подобранный цвет в пару? голубой такой простенький, а темное с топом выгляди довольно изысканно… мне кажется, в моно-варианте хорошо бы смотрелось)
MaLina_M 31 марта 2014, 19:01
Как вариант, возможно. Я думала о том, что что-то лишнее, но в моем варианте лишним был топ)
Irish_Cream 01 апреля 2014, 10:44
Очень красивое сочетание получилось!   у меня есть такой топ, использовала пару раз и забросила… красивый, но ооочень густой, ложится какими-то непонятными комками и не сохнет. ужасно неудобный!
MaLina_M 01 апреля 2014, 10:46
Вот да, неудобный. Это определение к нему очень хорошо подходит.