28.03.2014

El Corazon Kaleidoscope Зеркальный лак f-02 Эффект фольги

К металликам я, честно говоря, равнодушна. Откуда они берутся в моих лаковых коробках – никак не могу понять. Но этот я покупала вполне намеренно, будучи неравнодушной к синему цвету на ногтях.
Цвет… Пожалуй, я охарактеризовала бы его как синее серебро. Я видела, что его называли васильковым, но не могу согласиться: васильки более яркие, а иногда еще и фиолетовые. Здесь же чистый синий цвет. С серебром.
Зеркальный ли эффект? Хм, на мой взгляд, скорее нет. Фольга? Здесь я уже склонна согласиться. На расстоянии вытянутой руки отчетливо виден металлический эффект.
Отличный вариант для быстрого маникюра. Во-первых, уже в один слой создается плотное непрозрачное покрытие. Во-вторых, удобнейшая круглая кисть чуть ли не сама наносит лак. В-третьих, покрытие очень быстро сохнет. Пока вы докрашиваете вторую руку, первая уже практически готова.
Полосит – куда ж без этого. Поэтому при нанесении нужно действовать как можно быстрее, вести кистью строго от кутикулу к краю, ну и по возможности как можно меньше давить на кисть. Так можно свести полосатость к минимуму. Кроме того, при высыхании полосы станут еще менее заметны, ну и слой топа их немного «припрячет».
Конечно, для такого лака нужны идеально отполированные ногти. Ну или хотя бы очень качественная выравнивающая база.
Не обладает ярко выраженным глянцем, что свойственно лакам подобной текстуры, и даже глянец от топа немного «съедает» — это мне тоже знакомо по опыту с другими металликами.
Обычно металлики на мне держатся не очень хорошо, но этот при необходимости спокойно выдерживает три дня. Снимается чуть сложнее обычного крема, но в целом быстро и без проблем.
Цена – 150 рублей
Оценка – 5

nati 28 марта 2014, 16:15
Мне напомнил 90-е годы, как то не очень… но это мои изжитки прошлого, а за пост ловите плюсик
lune 28 марта 2014, 22:23
мне эффект лака понравился… а всё новое хорошо забытое старое…
MaLina_M 28 марта 2014, 22:26
ELENA64 29 марта 2014, 10:47
Лак будет хорош и как акцент, и как поддержка цвета (в детали одежды, аксессуаре). А зеркальность, конечно, потрясающая!
MaLina_M 29 марта 2014, 14:27
Спасибо за комментарий!
Lady_alpen_blue 29 марта 2014, 22:47
Мне нравится эта серия!) Лак интересный, я бы его еще попробовала покрыть матовым топом)