27.03.2014

Закат на море с лаками Avon. И фейерверк от Essence

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Я снова со своими лаками Avon. Решила я, что за один раз пробовать один новый лак скучно, и намазать сразу 2   На улице солнышко, хочется моря и пляжа. Представляю вам мои фантазии на тему заката над морем… Может, даже, с фейерверками! добро пожаловать под кат

1. Avon speed dry 30 Swift Sherbet 56151 / Лак для ногтей «Быстрый результат» Сладкий щербет
Развернутое мнение: Лак нежного светло-персикового цвета, крем, без шиммера. Про кисточки и флаконы Avon я уже писала, повторюсь — тяжелый стильный флакон, кисточка средней толщины, овальная в сечении, ровно и аккуратно подстриженная, ничего не торчит, наносить лак и вырисовывать линию у кутикулы удобно. Ручка у кисточки квадратная, в принципе тоже удобно
Лак жидкий, при нанесении в один слой полосит, второй слой тоже полосит, с третьего слоя получается ровное покрытие. Наносить лучше тонкими слоями, может пузырить, но не сильно. Хороший собственный глянец, топа в принципе не требует. Хорошо ложится у кутикулы, легко поддается коррекции. Стойкость на моих тонких ногтях средняя, чуть больше 1 дня, но на мои вечно больные ногти ориентироваться не стоит в этом плане
Цена: 150 р
Оценка: 5- за долгое нанесение слоями

2. Avon speed dry 30 Twilight Blue 56114 / Лак для ногтей «Быстрый результат» Синие сумерки
Развернутое мнение: Темно-синий, почти черный, лак. Тоже крем, без шиммера, как и его собрат. Жидкий, хорошо ложится в один слой. У меня после одного слоя были видны мои врожденные ребрышки на ногтях, так что покрыла топом от INM для более ровного покрытия. Корректируется сложнее, цвет «развозится», а не стирается, приходится за корректором тут же подтирать разводы. Стойкость такая же, начал затираться одновременно с персиковым.
Цена: 150р

Сочетание темно-синего и персикового лаков, хоть и смотрелось интересно, но не хватало изюминки. Решила добавить на мой морской закат еще фейерверк из ярких точечек

3. Essence nail art special effect topper 02 circus confetti
Прозрачный лак с небольшим глиттером разного размера и цветов (я насчитала зеленый, желтый, фиолетовый, оранжевый, розовый, серебристый и синий). Глиттер «металлический», хорошо блестит на свету.
Лак средней густоты, ложится легко. Кисточка аккуратная, глиттера набирается много. Покрытие получается немного шершавое от глиттера, требует топа сверху. Стирается не очень легко, но без фольги обхожусь. и стараюсь не красить сразу много ногтей, чтоб легче оттирать
Цена: 100-150р, точней не помню
Искусственное освещение
вспышка
солнце
дневной свет, в тени

Я Ирина, ко мне на «ты»

_fluorescent 27 марта 2014, 23:08
ИМХО, если лак не держится хотя бы 2 полных дня — это не лак, а красочка из канцелярского магазина.
Irish_Cream 27 марта 2014, 23:34
У меня со всеми лаками так, и Orly, и OPI, и с базами, и с топами, в том числе хваленым INM. Ногти очень тонкие сколько себя помню, и гнутся. Лаки моментально по уголкам затираются и скалываются   Завидую тем, кто может по 3-5 дней ходить с маникюром, и ему хоть бы что
Abuzyuu 28 марта 2014, 09:34
Недавно приобрела этот Эссенс — счастливая аки дитя малое   Блестит, переливается, а под полупрозрачным розовым можно легко создать эффект знаменитых глиттерных сэндвичей   Если будет настроение, попробуйте его на ярко-красном — тогда действительно выглядит как circus confetti
Irish_Cream 28 марта 2014, 10:52
Попробую, спасибо за совет