Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2014
1061

Мой первый красный: Orly — Star Spangled


Наверное, почти у каждой девушки есть не только маленькое черное платье, но и красный лак. Для кого-то это лак-праздник, для кого-то — вполне себе повседневный вариант маникюра. Для меня первое знакомство с красным лаком было именно с красивым «обманщиком» Orly Nail Lacquer — Star Spangled.
Первое, чем привлёк этот красавец — потрясающей красотой переливов в пузырьке: чего там только нет! И красные искры, и то исчезающие, то появляющиеся оттенки фуксии… Сердце начинающего лакоманьяка дрогнуло, а точнее забилось в знакомом ритме «хочу-хочу», и рука непроизвольно потянулась за кошельком. Вот такая она, любовь с первого взгляда!
Но, увы, как бывает, «любовь прошла»: лак стоял на полочке и смиренно ждал своего часа целую вечность. Сердце уже не замирало при одном взгляде на него, да и повода поставить в очередь на покрас не было: Орлёнок стал казаться слишком праздничным, слишком блестящим.
Однако в один чудесный день совесть затребовала: нужно дать ему шанс! Что же, рискнуть стоило. И лак оказался «обманщиком»!   Он не просто потрясающе красивый, но и создает «эффект глубины» на ногтях, а цвет вовсе потрясающе меняется в зависимости от освещения.
Что ж, меньше слов, больше свотчей:

Лак в 1 и 2 слоя соответственно (без топа) при дневном свете:

По текстуре лак представляет собой желе с добавлением огромного количества микро-глиттера (или шиммера?  ). Наносится без проблем, несмотря на то, что сам лак довольно жидкий и порой норовит «сбежать» с ногтя на кутикулу. Однако кисточка позволяет укротить лак и не дать осуществить побег. В один слой выглядит более малиновым, просвечивает свободный край ногтя, но, в целом, вполне носибельно. Я же предпочитаю носить его в два слоя, а сверху покрывать сушкой-топом (у меня INM Nothern Lights) для проявления лака во всей красе и заодно для полного сглаживания поверхности: для меня она все же чуть шершавая.

Вот так Star Spangled выглядит при ярком солнечном свете (с топом):
Коварный лак скрывает все свои искры  

Посмотрим чуть ближе:
Видите эти красные искорки, покорившие меня с первого взгляда?  

Совсем чуть отклонимся от яркого света:

А затем и вовсе уйдем в тень, чтобы лак предстал перед нами в ином цвете:

Под искусственным светом лампы и вовсе становится похожим на малиновое варенье. Таким лаком наверняка можно заманить в гости «Красивого, в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил»:

В носке проявляет себя хорошо: выдерживает 3 дня (а дальше не выдерживаю я  ), к концу 3-его начинают затираться кончики. Для меня подобная стойкость в самый раз: самое время обновить маникюр.
Но, увы, в каждой любовной истории, как и в бочке мёда, есть маленькая ложка дегтя. При стирании, явно обиженный на подобные «перерывы в отношениях» (ношу я его нечасто, для меня всё же подобный лак не классический красный, а более праздничный), Орлёнок окрашивает ногтевую пластину. К счастью, пигмент въедчив не настолько, насколько у иных знакомых мне красных экземпляров, тем не менее, радовать сей факт не может.

Подводя итог, могу сказать, что по ТТХ лак хорошист, а за цвет и его потрясающую глубину цвета, которую фотоаппарат отказывается передавать во всей красе, я могу простить ему и окрашивание. Стирается без особых усилий обычной ЖДСЛ.


Цена: около 220 руб.
Оценка: 4

А какой красный лак стал Вашей первой любовью?

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 25 марта 2014, 17:35
оооо, есть у меня этот красавец!   пожалуй, любимый из красных. вообще, редко одеваю ногти в красный, хотя лаков у меня этого оттенка — штук 5. а еще с этого лака началась моя дружба с орли, до того не выносила их лаки  
entrada 25 марта 2014, 18:08
У меня красных в коллекции всего 2: тоже редко ношу красный цвет на ногтях   Но этот красавец в последнее время так и манит, умоляя его «выгулять»: ну не могу же я отказать!  
Irrokez 26 марта 2014, 08:42
согласна, такому шикарному лаку отказать невозможно!  
Missoni 26 марта 2014, 00:38
Ну очень похож на Чайник «Руби Пампс», люблю красные с изюминкой  
Angora 26 марта 2014, 01:56
Красивый красный, настроенческий. Отличный маникюр, красивая форма ногтей.   Я обожаю красные и коралловые, ношу их через раз, красный — синий — красный — шоколадный и т.д.
alinka_angel 26 марта 2014, 10:42
отличный выбор, такой праздничный и новогодний) но это мои ассоциации)