Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
20 марта 2014, 12:33

Dance Legend №915 Burgundian Sky

20 марта 2014, 12:33
Полное название лака: Dance Legend Rich Black №915 Burgundian Sky

Развернутое мнение: Этот лак я планировала накрасить на день Святого Валентина, но так как его не доставили вовремя, он увидит мир только сейчас. Это не первый лак из серии Rich Black от Dance Legend у меня, но, несмотря на это, он имеет существенные отличия по сравнению со своими собратьями.Лак представляет собой желейную текстуру чёрного цвета, с большим количеством красного глиттера двух видов – маленького круглого и большого шестиугольного. Не знаю почему, то ли мне попался такой экземпляр, то ли именно лак имеет наибольшее количество глиттера, но наносить его нужно очень тонким слоем, так как на ноготь ложится просто невероятное количество блёсток.
Первый раз ради чистоты эксперимента я попробовала нанести лак в два тонких слоя, (так как, несмотря на основу чёрного цвета, она недостаточно пигментирована, чтобы перекрыть ноготь в один слой) и поняла, что так делать не стоит. Как я уже говорила – лак содержит достаточно большое количество глиттера, который в два слоя создает некрасивый объём. Поэтому я наносила его на чёрную подложку Orly и считаю этот вариант идеальным.
В целом, лак достаточно удобен в нанесении, имеет довольно жидкую текстуру и никуда не затекает. Так как я красила ногти не только для свотча, но и для носки, количество слоёв достаточно пугающе. Сейчас я восстанавливаю ногти после наращивания, поэтому в качестве одной из основ J я нанесла один слой Dance Legend – Aquagenetic. Производитель позиционирует это средство не только как лечебный комплекс, но и как базовое покрытие. К сожалению, у меня на ногтях она конфликтует абсолютно с любыми лаками, даже с родной маркой Dance Legend, поэтому приходится сверху перекрывать чем-то другим. Для этого я использую отличную базу Lumos от Famous Names, но для этого свотча решила попробовать новое средство – Nesloin. В интернете много хвалебных отзывов о нём, от себя могу отметить, что ноготь действительно не гнётся, ложится тонким слоем, пока нареканий на неё нет, буду экспериментировать и сочетать с другими лаками. Высушить это всё счастье мне помогла сушка-закрепитель Lumos.
Свотчи: И ещё один ракурс

Цена: 55 грн (около 250 руб)

Anna_Budanova 20.03.2014
Очень красивый лак и фотографии тоже красивые
555Galina 20.03.2014
Не могу пройти молча мимо красивого маникюра) лак хорош) как снимается? Окрашивает ноготь?
Anastasiya_Bidzilya 20.03.2014
спасибо)снимается без проблем.конечно, как и с любым чёрным лаком нужно быть осторожной, чтобы не размазать по боковым валикам)потом на ногтях остались избирательно частички глиттера, но их апельсиновой палочкой аккуратно можно сдвинуть с ногтя)
Evgeniya_St 20.03.2014
красиво
люблю черные с изюминкой.
Anastasiya_Bidzilya 20.03.2014
я сама увлеклась подобными черными лаками)
Katenuchek 20.03.2014
очень нравится сочетание черно-красного)) я тоже себе заказала лак из этой серии. правда, с розовым глиттером)
Anastasiya_Bidzilya 20.03.2014
а у меня почти вся серия, по-моему только одного нет из коллекции.они такие нарядные все)
Bloomella 21.03.2014
Красотищааа! Готичненько))) Спасибо большое за пост, обязательно поищу лак в магазинах
Anastasiya_Bidzilya 23.03.2014
у меня вообще слабость к черным лакам в любых их проявлениях)