15.03.2014

Весенние новинки Catrice: Catrice Crushed Crystals 06 Call Me Princess

Вы думали, что сорока бурно восхищалась Maybelline Brocades? То были цветочки, сейчас пойдут ягодки…
Всё началось 7-го марта. Сорока забежала в магазин, чтобы быстро схватить мятный лак к новым мятным колготкам и упорхнуть домой. Лак был уже схвачен и даже приложен к колготкам для сравнение, как косметический чёрт дернул сороку повернуть голову влево… А там выставлялось весеннее обновление ассортимента Catrice! Не в июле, как в прошлом году, а в марте! Мозг сказал «Абузююю...» и отключился…

Про выключение мозга я слукавила (но выключается он именно с эти звуком). За новинками Catrice я зорко слежу в фейсбуке и на официальном сайте. Когда объявили обновление ассортимента, я быстренько набросала немаленький список желаемого. В последствии, пару раз проверив интернет на свежие свотчи, список сократился вдвое, если не втрое. Данный лак в список не попадал, из «Хрустальной Пыли» (мой вольный перевод „Crushed Crystals”) я присмотрела оттенок Oyster & Champagne, но он смотрелся на свотчах бледновато… Всё решилось в момент, когда я увидела «Принцессу» на полке. Если честно, я даже не посмотрела на остальные… «Принцесса» буквально сверкала и пела «Возьми меняяя...»

Полное название лака: Catrice Crushed Crystals 06 Call Me Princess
Сразу предупреждаю – фото не передаёт этой умопомрачительной искристости. Я честно все 3 дня носки фотографировала его на разных режимах и при разном освещении… Придётся верить мне на слово.

Развернутое мнение: Только через 3 дня поняла, на что же больше всего похожа текстура этой красавицы… Ёлочная игрушка!   Знаете, это напыление, которое теперь часто встречается не только на ёлочных украшениях? Оно самое и есть, только «принцесса» не осыпается, как сумасшедшая, в отличии от «пыли» на игрушках.
Кисть стандартно-катрисовская, широкая лопаточка. Мне с такой удобнее, чем с классическими узкими кистями.
Макро — слева в бутылочке, справа на ногтях (не пугайтесь шероховатости):
Если этот лак и можно отнести к текстуре «песок», то только при условии, что песок сахарный. Итак, в розовую базу с нотами персика намешаны прозрачные микрочастички, которые окрашиваются в цвет базы, и золотистый голографический шиммер. При тёплом освещении доминирует персиковый оттенок базы, при холодном лак уходит в розовинку. Лак оправдывает название «Разбитые Кристаллы» (дословный перевод). Мне эта красота напоминает хрустальную пыль, а в таком оттенке это уж и совсем пыльца фей!   С вероятностью 100% первые два дня вы то и дело будете вытягивать руку в сторону источника света, чтобы насладиться магией этого лака. Магия отнюдь не тёмная и таинственная, а задорная, как феечка, которую после зимовки выпустили полетать на первое весенне солнышко. Несмотря на чудесную искристость, в тени лак смотрится даже благородно. Это приглушенная хрустально-сахарная пыль, которая нежно припорошила ваши ноготки!

В 2 слоя свободный край будет просвечивать. Для длинных ногтей лучше всего использовать цветную или, хотя бы, полупрозрачную подложку. К слову, на нашем стенде Crushed Crystals обозначены как топовые покрытия, хотя на сайте производителя они числятся самостоятельными лаками.

Наносится и распределяется очень легко, никуда не затекает, не густой. Первый слой схватывается почти моментально, второй тоже. Очень быстро появляется иллюзия полностью просохшего маникюра, но не спешите – ещё некоторое время лак можно случайно сдвинуть.
На ощупь лак шероховатый, в первый день я даже не решалась надеть колготки (да-да, колготки тут чуть ли не главный герой), пока не покрыла лак топом. Слой был толстенький, но «принцесса» его «скушала» не глядя. Визуально топ ничего не изменил, но края ногтей стали менее цапучими. Вообще, к этому лаку топ рекомендую ещё по одной причине – без топа покрытие мне казалось немного… хрупким, что ли? У любых других лаков покрытие более «эластичное» по самоощущению, этот же казался настоящей принцессой – не чихайте, убежит.

Но это только казалось, на деле «принцесса» очень даже стойкая! Я наносила её на укрепляющее покрытие Avon (ногти слоятся по весне) и лак продержался до момента снятия в приличном виде. В первый же день (который я провела без топа) случился маленький скол на указательном пальце – но это, скорее, вина ногтей, они имеют привычку отколупываться кусочками даже без лака.   Этот же скол был быстро и незаметно скорректирован — честь и хвала лакам подобной текстуры за это свойство.   Также в первый день чуть подзатёрлись кончики. Однако, в общих переливах и искрах это не заметно. После покрытия топом маникюр меня окончательно успокоил своей железобетонностью и даже спокойно пережил купание в ванной (мой личный краш-тест лаков   ).

«Принцессу» я сняла через трое суток даже не потому, что она мне надоела или стала плохо выглядеть. Просто на улице весна и веет ветер перемен   Безуспешно попытавшись снять лак методом «подержать ватный диск подольше», я достала фольгу.   Всё сразу стало быстро и просто, «принцесса» удалялась одним движением. Немного блёсток остаётся около валиков, но убираются они без проблем.

Дневной свет у окна.
Дневной свет в на солнце. На самом деле, это просто какой-то ослепительный «пыщ-пыщ!»
В тени — обещанная элегантная «припорошенность».
Искусственное освещение. Кстати, персиковые оттенки делают мои руки какими-то серыми, но тут опять-таки всё исправила искристость, которая л\отвлекает внимание не только от кожи рук, но и вообще от всего на свете

Цена: 3, 49€
Оценка:5 (в сколах лак не виноват, уверенна, ибо случились они лишь на тех пальцах, на которых скалываются все мои лаки)

Кстати, этот лак тоже подошёл к колготкам, только к другим. Как любая добрая сказка про принцесс и феечек, эта закончилась хорошо
П. С.: Вы ведь помните, что я говорила в начале о списке? Так вот, из свеженького от Catrice у меня есть ещё пара-тройка красивых и интересных штук. Интересует?

lolakarikola 15 марта 2014, 13:29
Для меня это слишком девочковый лак, но на Вас полюбовалась. Спасибо за хороший пост :)
moondelicious 15 марта 2014, 14:02
Конечно интересует!
У нас еще его нет)
moondelicious 15 марта 2014, 14:02
Ой в ответ написала случайно, извините
Abuzyuu 15 марта 2014, 14:54
  Тогда буду дальше сочинять. Жаль, что сегодня у нас слишком пасмурно для свотчей…
Abuzyuu 15 марта 2014, 15:00
Спасибо за ваше мнение! На самом деле, я собиралась что-то более взрослое, но в преддверии 25-летия у меня начался наконец-то подростковый период
Кстати, остальные цвета в коллекции совсем не такие девочковые, искрятся все, но цвета — алый, фуксия, сливовый, тёмно-серый и цвет шампанского. Мне кажется, эта линейка сможет завоевать любовь многих лакоманьяков.
lolakarikola 15 марта 2014, 16:55
Надо будет ознакомиться со свотчами, очень красивый оттенок, а главное- он Вам идет) пальчики такие утонченные сразу. Я люблю околочерные оттенки, мне морально тяжело даже купить девочковый цвет, а чтб накрасить…
Kusochek 18 марта 2014, 21:50
Очень милый лак
Пишите еще о своих покупках. Я что то тоже подсела на Катрис. Последним приобретением была помада карандашик Pure Shine Colour Lip Balm мега классная штука
Abuzyuu 19 марта 2014, 18:19
Напишу обязательно, у нас временно вернулась зима и адекватных свотчей остального, к сожалению, пока не получилось
О, я на эти карандашики давно засматриваюсь! У меня есть такой из прошлогодней летней лимитки, очень яркий. В постоянной коллекции, как понимаю, цвета поспокойнее… Как он вам понравился? Какой оттенок? Хотю-хотю всё-всё узнать
Kusochek 19 марта 2014, 20:01
У меня 040 My Cherry Berry достаточно яркий в 2-3 слоя) Он такой приятный… на губах тает, носить его очень комфортно, губы хорошо увлажняет не липкий. Везде ношу его с собой, накрасить губы можно им на ходу). Мне пока нечем делать хорошие свотчи   поэтому посты не пишу, а показать много чего имеется.
Abuzyuu 19 марта 2014, 20:23
Ой-ёй-ёй, прямо заинтересовали по самые уши!   Может, напишите в личку? Хотя бы, о самом полюбившемся
Kusochek 19 марта 2014, 20:35
Хорошо напишу обязательно   про Катрис и не только
LaLaKo 19 сентября 2014, 15:34
Спасибо вам большое-купила такой лачок) и еще карандашик для бровей и тени(розовые) — все по вашим отзывам:)
Abuzyuu 19 сентября 2014, 15:53
засмущали))